Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Упражнения для ног, ягодиц, бедер. Выпады.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Фитнес, спорт, упражнения, йога, тренажеры, гимнастика, калланетика,
Good thoughts
Звездочка


Расскажу немного о таком популярном упражнении для ног, ягодиц, бедер (особо, конечно, ягодиц) как выпады. Да, упражнение замечательное, мышцы тренирует изумительно, ягодицы и бедра аж горят. Но не нужно делать его слишком много, налегать именно на выпады для ягодиц, и вот почему.
По своему опыту, по зальному опыту, выпады очень травматичны для коленей. И если бы об этом говорила только я! Я познакомилась с замечательной девушкой в зале. И вот, она не ходит на занятия. Почему? Боль в коленях, воспаление коленного сустава, костные мозоли. И это все - выпады. Ну, ладно, неправильная техника выполнения упражнений и все такое.
Но потом - вуаля! - и я стала испытывать сначала дискомфортные ощущения в коленях, потом обратила внимание, что мне сложно подниматься по летнице и вообще сгибать ноги. А ночью я чувствовала, как будто у меня колени налиты свинцом. Я отправила в пень выпады. Попа фитоняшки, отсутствие целлюлита (хотя в плане борьбы с целлюлитом выпады - спорное упражнение) не стоят моих коленей.
3 недели тому назад я вычеркнула выпады из своей тренировочной программы. Теперь на тренировки я фиксирую колени эластичным бинтом и для начала делаю разогрев. Снизила количество и интенсивность прыжков. Как результат - дискомфортные ощущения в коленях стали сходить на нет. И вот сейчас на третьей недели мои колени практически не болят. Я по-прежнему не делаю выпады, сконцентрировалась на становой и работе с платформой без вставления колена в сустав (полного распрямления ног). Эффект для попы, бедер есть, и колени не болят.
Видимо, для двоих начинающих фитоняшек выпады для идеальной попы вообще не пошли.
Берегите свое здоровье и помните, что ни одно упражнение не стоит вашего здоровья.


Miss Juli
Да, колени на выпадах убиваются колоссально!
У меня боли в коленях стали проходить только тогда, когда я убрала полностью из своей тренировочной программы выпады, причем всех видов. Я не знаю, может, попу они и тренируют, но, блин, колени от выпадов реально никакие.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.