Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему появляется целлюлит.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Целлюлит форум отзывы. Целлюлит в домашних условиях, против целлюлита
Good thoughts
Звездочка


Почему появляется целлюлит?
Жила же я без него благополучно очень много лет. Даже тогда, когда одноклассницы, одногруппницы включились в борьбу с ненавистными апельсиновыми корками, я могла похвастаться совершенно гладкими бедрами. А потом понеслось - болезнь, сложная операция - и опа! Здравствуй, целлюлит! У меня была полностью снесена иммунная и гормональная системы, отсюда и вылезли ненавистные апельсиновые корки.
Скольких мне трудов стоило убрать целлюлит - борьба с ним заняла годы. Однако до конца мне не удалось победить врага. И не удастся, скорее всего.
И вот почему.
Я перехожу к причинам целлюлита.
1. Неполадки в организме. Увы, у многих девушек, женщин пусковым механизмом целлюлита является именно болезнь, оперативное вмешательство.
2. Оральные контрацептивы. Опять же, к сожалению, во время приема ОК у очень многих расцветает целлюлит бурным цветом.
3. Стресс. Стоит понервничать, вес снижается, а целлюлит тут как тут!

Я не стану писать о таких причинах, как неправильное питание или отсутствие физической активности. Это и так понятно. Я пишу о причинах, почему, даже если девушка ведет ЗОЖ, тренируется, питается правильно, а целлюлит и ныне на бедрах. Я пишу о своем личном опыте, почему у меня появился целлюлит, и почему борьба с ним идет перманентно.

~ beauty ~
Не вижу ничего плохого в небольшом целлюлитике, отношусь к нему положительно. Считаю, что не надо девушкам из-за этого загоняться и себя накручивать.

Цитата(Good thoughts @ 29.12.2016, 11:43) *
Звездочка: Скольких мне трудов стоило убрать целлюлит - борьба с ним заняла годы. Однако до конца мне не удалось победить врага. И не удастся, скорее всего.
Ну и не стоит зря переживать, немного целлюлита - это норма.
Мне наоборот не нравится, когда на фотках слишком гладко вылизывают кожу фотошопом, смотрится это неестественно, как пластиковые куклы, даже противно. Гораздо лучше, когда нормальные естественные ножки и немного целлюлита не проблема.
Miss Juli
Целлюлит - хитрая тема! На данный момент я вешу 62 кг, моя знакомая - 56 кг, рост у нас одинаковый. Так вот, у нее целлюлита больше, чем у меня. Точнее, на ее тоненьких ножках он выражен куда сильней, чем на моих весьма массивных бедрах.
И в чем тут прикол?
monstera
Целлюлит - это в какой-то степени дефективность соединительной ткани и сосудов.
Слабость волокон ткани приводит к тому, недостаточно поддерживаемые ими капилляры утрачивают способность к выводу лимфы из межклеточного пространства. Жидкость скапливается в нем, застаивается, клетки белка в такой застоявшейся жидкости сворачиваются, обрастая ненормально жесткими волокнами, препятствующими поступление к клеткам соединительной ткани питательных веществ.
Собственно все начинается с недостатка в здоровых волокнах ткани коллагена и эластина.
Одним их приемом дело не обойдется, оптимален он в комплексе: достаточное потребление жидкости, сокращение в организме токсичных веществ, здоровое питание и коллаген в расщепленной форме, можно, как пример, прибегнуть к доступному сейчас в аптеках растворимому "Коллаген Ультра". Про систематическую физкультуру и свежий воздух говорить не буду - это очевидно.
Примерно через полгода такого режима обнаружатся первые сокращения проявлений целлюлита.
Аписинка
Я тоже с ним никак справиться не могу, а вот подружка у меня, в теле такая, так у нее мало того, что кожа загорелая, так еще даже намека на целлюлит нет. обидно(
Miss Juli
От болезни и стресса меня как будто залило, и появился опять за неделю буквально не просто целлюлит, а целлюлитище! На внутренней стороне бедра такие аж ямы.
Налаживаю питание, делаю самостоятельно массаж.
Hamela
Потому что кто-то много кушает
Ukaaa
Цитата(Hamela @ 25.5.2017, 23:21) *
Потому что кто-то много кушает


Не обязательно aa26.gif Можно кушать очень мало, заниматься спортом и иметь очень выраженный целлюлит, если проблема в гормонах. Кстати, от стресса появляется целлюлит. На себе проверенно d025.gif Да и от качества пищи многое зависит. Если есть много, но салаты, фрукты и всякие полезности, компенсируя размер порций тренировками, то качество тела будет очень хорошим d025.gif
Miss Juli
Переехала в суровый арктический климат - целлюлит сейчас просто ядерный! Акклиматизация. Пока никакие методы не помогают, так что я в общем привожу в порядок здоровье, чтобы организм сам помог мне справиться с этими жуткими апельсинами на попе и бедрах.
Anitka2510
сама борюсь пол года уже
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.