Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как не ссорить. Семейная жизнь, ссоры, отношения.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники психологии, развития и личностного роста
Good thoughts
Ekaterina Nikolaevna

Будьте заняты.

Мне кажется в отношениях людей происходит много ссор,споров и разногласий порой от нечего делать. Наша жизнь стала сытной,у нас есть модные гаджеты,мы пьем кофе за 300 руб из бумажных стаканчиков и уже начинаем забывать как выглядят деньги..зачем,ведь есть маленькая пластиковая карта.
Я не знала никогда своего дедушку по маминой линии,но многое расспрашивала про него. Мама говорила,что они никогда почти не ругались с бабулей. Им просто было некогда. Четверо детей,больная мать,всех нужно накормить ,одеть,подумать о будущем. Они с утра до ночи работали и приходя домой было не меньше дел. Это не были люди с большим наследством или ученой степенью. Простые работяги. Им некогда было устраивать разборки по поводу кто что не так сказал не так сделал и уж тем более не так посмотрел или (Боже упаси)подумал! Нафига?! Тут жизнь кипит и просто требует быть 20часов в сутки занятым,не хватало еще устраивать друг другу допросы не по форме!
Мы слишком не заняты. Мы-это я говорю про себя и таких же как я лентяев. У нас есть время на безделье,на никчемные мысли,на постоянные разбирательства с близкими. Вся дурь от бездельничества.
Не стройте друг друга ,не устраивайте из жизни мыльных опер. Живите,будьте заняты делами/работой/хобби/увлечениями, и тогда у вас будет столько интересного, о чем захочется непременно рассказать близким. Это не оставит места для ссор разбирательств и взаимных претензий.
Занавес.

Miss Juli
В процессе совместной жизни, тем более - нашей жизни с представителями семьи мужа было очень важно слышать, искать компромиссы и не ссориться. Особенно когда ущемляется твое право на спокойствие, комфорт, банальную возможность чувствовать себя спокойно. Я люблю покой, и довольно тяжело было, когда тебя провоцируют на ссору, потому что есть у него в семье человек, любящий поскандалить. Более того - скандалы ему необходимы, как воздух. И я рада, что мы уехали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.