Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Авиакатастрофа самолета Минобороны и высказывания Божена Рынска
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Интересное о разном. Понемногу обо всем
Valentin
Итак, наверное, все в курсе, что произошла авиакатастрофа, и что по следам этой трагедии некая Божена Рынска Написала, что сожалеет, что погибли эти люди, а не все сотрудники НТВ. Ну, и много подобного.

Вот, как я прокомментировал эти слова:

Конечно, трудно с уверенностью говорить о том, что думает другой человек, почему он говорит те или иные странные слова, а в данном случае не просто странные, а кощунственные. Потому что открытое пожелание смерти кому-то, мягко говоря, не принято.

Объясняются ли эти слова глупостью и бессердечностью?
Может быть, да. Может быть, они характеризуют человека, показывают его истинную суть.
С этой точки зрения вполне правильно распространить информацию о том, что какой-то конкретный человек думает о подобных гадостях, высказывает их публично.
Все сразу поймут, с кем имеют дело.
А ее знакомые и задумаются, стоит ли продолжать поддерживать отношения.
Потому что, когда вы общаетесь с таким человеком, вы негласно как-бы разделяете его мнение, убеждения, мировоззрение, ну, или, по крайней мере, демонстрируете, что это для вас не неприемлемо.

Так что, как я сказал, распространить информацию о подобных возмутительных высказываниях с точки зрения освещения истинной сущности человека, правильно.
Но с другой стороны подобные высказывания могут делаться и для того, чтобы просто привлечь к себе внимание. Ведь это не первые странные, мягко говоря, мысли так называемых светских львиц. И говорят они спорные вещи не случайно.
Им же надо как-то напоминать о себе!

Задумывались ли вы о том, что определение «светская львица» на самом деле скрывает за собой то, что про человека, наверное, нечего особо сказать.

Вряд-ли это какой-то специалист в своей области, иначе бы мы слышали не "светская львица", а известный экономист, ядерный физик, актриса.
А когда нам говорят - «светская львица» - мне кажется, нам пытаются сказать: «Мы не знаем в чем именно ее заслуги, но это постоянная участница каких-то тусовок, достаточно медийное лицо, давайте представим ее так. Не журналист, не эксперт, Бог знает, чем примечательна, пусть будет светская львица!»

Ну ладно, можно еще как-то назваться, но чтобы тебя знали, надо же что-то делать, что-то предъявлять миру. Или свои экспертные комментарии, или статьи, или книги, курс лекций, в общем, какие-то ощутимые результаты твоего труда.
При этом, это должны быть продукты, которые будут востребованы людьми и будут им интересны.
Если ничего такого нет в активе человека, то как заявить о себе? Скандалом!
Скандалом, шокирующими высказываниями, чем-то совершенно неприемлемым, невозможным, выходящим за грань.
Просто потому, что в этом случае такое поведение обратит на себя внимание даже на фоне важных событий. Ведь сейчас на слуху две новости: трагичная – про крушение самолета, и скандальная – про то, что сказала Божена.
Это талант! Сомнительного качества, но, безусловно, талант! В момент, когда все говорят про трагедию, все новости только об этом, вывести вторую новость про себя в топ новостей! Да, воспользовавшись первой, но, тем не менее!

Я не могу оценивать Божену Рынску как человека, не могу ничего сказать про ее ум, мы не знакомы.
Но если предположить, что это неглупый человек, то, возможно, она рассчитывала эффект от своих действий.
Возможно, впервые в ее жизни то, что она говорит, прокомментировал пресс-секретарь Президента. Возможно, эта информация доложена самому Президенту.
Другое дело – все ли точно она рассчитала? Потому что возмущение людей ее высказываниями столь велико, что была уже информация о юридической фирме, которая предложила бесплатное сопровождение исков в сторону Божены от
родственников погибших. Такого ли эффекта она хотела достичь?
Слава Герострата, который сжег город, не лучшая слава.
Психолог Валентин Денисов-Мельников



А вы что думаете?!
February
Валентин, добрый день! Герострат не сжигал город, он сжег храм Артемиды.

~ beauty ~
Я сегодня не раз слышала комментарии, что Koбзoн должен был лететь и люди говорят, мол как жаль, что он всё же не полетел, хммм
~ beauty ~
Цитата(Valentin @ 26.12.2016, 17:46) *
Задумывались ли вы о том, что определение «светская львица» на самом деле скрывает за собой то, что про человека, наверное, нечего особо сказать.
"Российская журналистка, светский обозреватель, колумнист газеты «Известия», портала «Газета.Ru», журнала «GQ». Известна также как блогер и писатель." Википедия
Valentin
Цитата(February @ 26.12.2016, 19:50) *
Валентин, добрый день! Герострат не сжигал город, он сжег храм Артемиды.



Добрый день, Кира. Спасибо за уточнение. Исправил.

Статья вышла в информационном агентстве iReactor








Душечка
Да какая разница кто она и чем занимается? В данной ситуации важно, что она желает смерти
людям sm02.gif . В какой бы стране ты не жил, когда погибают люди своей страны или другой, это трагедия и реакция нормального человека сострадание и соболезнование. d025.gif
Вот не так давно много людей погибло в Германии, разве в России кто радовался, все так же переживали (я говорю о людях, те кто радуются смерти и страданиям других просто недочеловеки, вот и все)
Valentin
Цитата(Душечка @ 27.12.2016, 11:08) *
Да какая разница кто она и чем занимается? В данной ситуации важно, что она желает смерти
людям sm02.gif



Да, Валюш!!

Именно об этом я и говорил в том интервью, которое, вроде, завтра должно выйти:

Наши корреспонденты обратились с вопросами о разворачивающемся скандале к психологу Валентину Денисову-Мельникову.

- Скажите, с чем связано то, что так и не утихает скандал с высказываниями Божены Рынски, по поводу авиакатастрофы?

- Ее слова многих сильно задели, потому что есть некие негласные границы, понимание того, что такое хорошо и что такое плохо. А еще и понимание того, что вообще недопустимо и не нормально. И по этим законам пожелание смерти другому человеку неприемлемо. Ты можешь как угодно относиться к людям с иным мнением, но если они не угрожают твоей жизни и безопасности, то подобные высказывания в их адрес не просто шокируют. Они неадекватны. И ведь не только в Божене дело. В сети получили развитие разговоры "лучше бы там летел Кобзон". И подставляются множество других фамилий.
И когда видишь такое, понимаешь, что что-то не так с людьми, которые пишут это. Чем мог настолько не угодить тот же Кобзон? Он может нравиться или не нравиться, но это не тот человек, который причинял людям страдания настолько сильные, чтобы желать ему смерти.
Так что же происходит с людьми, которые такое пишут? Просто прорвалась их внутренняя накопленная агрессия. Человек может поделиться лишь тем, что есть у него внутри. И если он полон агрессии, из него изливается именно она.
Для того, чтобы лучше ориентироваться в мире и в собственном окружении, мы смотрим на то, как наши далекие и близкие реагируют на какие-то триггерные события.
К сожалению, на этой неделе было два таких события, две трагедии. Убийство посла и крушение самолета.
И в обоих случаях мы с удивлением обнаружили, что есть люди, которых мы теперь не сможем считать адекватными людьми.
Это болезненно. Неприятно. Ведет к поляризации общества.
Зато понимаешь, кто чего стоит. Я позволю себе процитировать слова из песни Высоцкого, где в 8 строчках описывается то, что происходит в подобных ситуациях:

Давно смолкли залпы орудий,
Над нами лишь солнечный свет,-
На чем проверяются люди,
Если войны уже нет?

Приходится слышать нередко
Сейчас, как тогда:
Ты бы пошел с ним в разведку?
Нет или да?

- А что бы вы сказали по поводу инициативы людей, ставших собирать подписи за лишение гражданства Божены Рынски?
- Это вполне понятная реакция. Люди нашли такой выход для своего возмущения ее словами. Неважно, насколько это возможно с правовой точки зрения. Здесь речь о выражении чувств через сбор подписей. О выражении презрения к такому поведению. Если своим поведением Божена как бы говорит людям "Fuck you!", то ей стоит понимать, что в ответ она может услышать то же "Fuck you!"

- Но ведь получается, что это ответное проявление агрессии?
- Да, вы верно сказали - ответное. Люди защищают свои понятия о добре и зле, о приемлемом и неприемлемом. Ответная агрессия на проявленную агрессию - это здоровая реакция. Нездорово - не спровоцированное проявление агрессии.
И в данном случае эмоции людей выражаются в конструктивной форме. Сбор подписей - это скорее способ показать, сколько миллионов людей считают недопустимыми подобные слова. Ну, и конечно, Божене стоило понимать, что плюнув на значимые для людей понятия, с большой вероятностью можно ожидать ответа от тех, в чью в сторону и на чьи ценности она плевала.
Знаете, есть такой афоризм: "Если ты плюнешь в коллектив, коллектив утрется. Если коллектив плюнет в тебя, ты утонешь".

"Не ухнет уже бронебойный,
Не быть похоронной под дверь,
И кажется - все так спокойно,
И негде раскрыться теперь...

Но все-таки слышим нередко
Сейчас, как тогда:
А ты бы пошел с ним в разведку?
Нет или да?"
~ beauty ~
Цитата(Valentin @ 27.12.2016, 13:34) *
В сети получили развитие разговоры "лучше бы там летел ... И подставляются множество других фамилий.
И когда видишь такое, понимаешь, что что-то не так с людьми ...
Люди сейчас звереют от трудной жизни и даже уже в Москве. А в провинции давно многим просто не на что купить еды после оплаты ЖКХ и нечем кормить детей ... Мне кажется поэтому такая реакция.
Глазки
Цитата
? В данной ситуации важно, что она желает смерти
людям sm02.gif . В какой бы стране ты не жил, когда погибают люди своей страны или другой, это трагедия и реакция нормального человека сострадание и соболезнование.

Валечка, согласна с тобой. Но что если эта ее реакция ненормальная, ведь ее агрессия направлена не на всех людей, а только на журналистов. Обида, гнев, ненависть, что обычно руководит людьми, когда они выражают злорадство? Даже родные люди в гневе могут желать смерти и потом горько сожалеть. Агрессия так заражает людей, что просто страшно.... И хорошо бы наказывать людей за словесное проявление агрессии.

Очень, очень жаль погибших людей и их семьи.

Valentin
Вышло мое интервью:











Душечка
Очень здорово написали, Валентинчик!!! Просто супер как, а Владимир Семенович актуален
в любых ситуациях и всегда , во все времена a115.gif a115.gif a115.gif
Valentin
Цитата(Душечка @ 28.12.2016, 11:47) *
Очень здорово написали, Валентинчик!!! Просто супер как, а Владимир Семенович актуален
в любых ситуациях и всегда , во все времена a115.gif a115.gif a115.gif



Да, Валюша, согласен!! Спасибо за добрые слова. А интересно, наверное, видеть, что я пишу статьи и комментарии так же, тем же языком, что и на форуме?! icon_mrgreen.gif

Хабаровский портал перепечатал статью

Valentin
Приятно, что очень многим людям нравится то, что я пишу, и как именно комментирую события.

Сейчас случайно обнаружил, что один недавних комментариев про Божену Рынски и ее скандальные высказывания, полностью скопировала к себе группа Александра Проханова, 21 тысяча человек.

Так что не удивлюсь, если при встрече с какими-то известными людьми (с тем же Прохановым), услышу:

- Знаю, видел, читал, понравилось!! icon_mrgreen.gif d060.gif





Valentin
Вот, что значит оперативно комментировать актуальные новости!! Еще несколько сайтов, оказывается, скопировали к себе статьи про скандал с Боженой Рынски










Людмила Борисовна
Жаль людей. Правды не узнаем.
Miss Juli
Иногда человек, чтобы пропиариться, делает публично различные скандальные заявления.
Я думаю, ее популярность даже в узких кругах стала падать, и про эту мадам забыли. Так она хоть некоторое время побыла в топе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.