Звездочка

Как я ходила на массаж
О необходимости похода к массажисту мне отрапортовала моя шея. Работа с многочасовым сидением за компьютером дает о себе знать очень сильно. Я словила себя на том, что появились не просто боли в шее с неприятным ощущением мурашек по всему телу, дурнотой и тошнотой, но и ухудшение зрения, когда я не смогла уже правильно прочитать имена людей на экране монитора (за что мне было очень стыдно).
Короче, из-за географической удаленности от Москвы и Санкт Петербурга, я пошла на массаж к своей знакомой, которую в нашем городе весьма хвалят. Курс массажа мне был назначен в количестве 10 сеансов, с перерывом в 3 месяца.
Первый сеанс я не помню. Помню только, как она стала мне делать какие-то манипуляции с шеей, и я провалилась в сон. После массажа немного кружилась голова, подташнивало, было желание поспать. Как оказалось, желание поспать было вполне здоровым, я банально не высыпалась из-за плохого качества сна. Второй, третий и четвертый сеансы массажа запомнились мне дискомфортными ощущениями - ночью мне казалось, что моя шея находится на галечном пляже, спина же лежит на гальке помельче. Данные ощущения продержались до 8 сеанса.
Начиная с 4 сеанса я уже обратила внимание на общее улучшение состояния, появилась бодрость, энергия, желание творить и вершить, работа перестала казаться дискомфортной. Кстати, мне массажист сказала, что нужно в обязательном порядке каждые 15 минут работы вставать и делать несколько упражнений, обязательно на шею. Я послушалась, и не прогадала.
Но истинное удовольствие я испытала после 10 сеанса! Я почувствовала себя другим человеком! Кроме того - даже визуально стало казаться, что моя шея вытянулась, стала ровней, более эстетически привлекательной.

Итог - после новогодних праздников снова иду на курс массажа.
Очень жаль, что не у Валентина, но я верю, что моя мечта сбудется, и я попаду на массаж к вам, Валентин!

И, девочки, я очень вам советую регулярный массаж шеи и плеч! Вы действительно почувствуете себя в общем лучше!