Сергей Седов
Как стать номером №1
Часть 1
Смотришь на человека. У него есть все власть, слава, бабло,статус, уважение. Смотришь и тихо завидуешь. Думаешь как же я? Почему я такой умнобедный?

Вроде есть мозги и они на месте. Вроде много трудишься. Но все равно у тебя две печальки. Они называются. Бабла нет и не будет.

Я вас поздравляю. У вас выпал сектор приз. Ваш приз полная безнадега. Получите и распишитесь.Да чуть не забыл. Не надейтесь на доброго волшебника в голубом вертолете.У него вечный выходной.

Возникает вечный вопрос. Что делать?Как быть?Что кардинально менять? Интересно. Тогда поехали.

Согласитесь,правда не истина в последней инстанции.Мнение одного человека это всего лишь его личное мнение. И тем не менее я поделюсь с вами своей точкой зрение. Посмотрите на мир моими глазами.

Думай позитивно

Все начинается с мышления. Как мы думаем, тем мы и становимся. Измени свое мышление. Мир измениться буквально на глазах.

Посмотрите на успешных людей. Они все оптимисты. Успешные люди думают позитивно.

Для успешных людей трудности и проблемы это всего лишь очередной вызов. Трудности и проблемы — это возможность научиться чему ни будь новому. Стать лучше чем ты есть.

Что не убивает делает нас сильнее. Трудности помогают нам стать лучше во всем. Я вспоминаю случай из биографии знаменитого Томаса Эдисона. Он долго работал над созданием лампочки. Было много проб,опытов.экспериментов. Все эксперименты шли с переменным успехом.

Однажды в лаборатории случился сильный пожар. Все прототипы, документы, многолетние результаты экспериментов быстро исчезали в ярком пламени.

Люди пытались потушить пожар. Спасти результаты своей работы. Эдисон спокойно смотрел на пламя. Улыбаясь, он сказал:,,Это горят мои неудачи”.

Начните с себя. Думайте позитивно.Будьте оптимистами. Научитесь даже в плохом видеть блестящие перспективы. Одни смотря в лужу видят грязь. Другие волшебное сияние луны.

Всегда идите до конца.Никогда не отчаивайтесь. Никогда не опускайте руки. Упали поднимайтесь. Дайте пинка своим неудачам.У вас все получитьcя.



Часть 2

Получается забавное кино. Джонни заряжай аппарат. Нас ждет интересный сиквел. Добро пожаловать в страну чудес…….

Мастерство эксперта

Я с вами поделюсь одним классным cheat кодом. Он сильно прокачает вас. Превратить в огненного мага 66 уровня. Этот cheat код даст вам кучу ,,вкусных "плюшек и продвинутых бонусов.

Заодно, как бы между прочим прокачает ваши скиллы. Вы будете гордиться собой. Этот cheat код называться ,,я эксперт".

Если вы шарите, как накачать упругие булки. Умеете вытянуть чела из деприсухи. Владеете тайными техниками финансовой Камасутры. Знаете, как быстро нарубить бабла на глазах изумленной публики.

Люди видят реальные результаты. Я вас поздравляю. В своей теме вы эксперт.

Когда люди видят вашу экспертность и реальные результаты. Ваш авторитет взлетает, как акции Газпрома на московской фондовой бирже.

Власть авторитета огромна. Посмотрите рекламу. Лекарства и зубную пасту рекламируют врачи. Об услугах в ЖКХ и финансах рассказывают специалисты и менеджеры. О сантехнике рассказывают сантехники. Электрику показывают электрики.

Люди, которые оказывают эти услуги. Даже если это полное фуфло люди верят. Потому что фуфло толкают специалисты.

Будьте честными. Помогайте людям. Будьте экспертами. Поднимайте экспертность. Будьте мастерами своего дела.

Любите свое дело

Очень важно любить свое дело. Когда вы любите свое дело чем бы вы не занимались вы всегда будете получать дикий кайф от того чем вы занимаетесь.

Например, вы сидите в офисе не ловите кайф и испытываете дикий дискомфорт от вашей работы — значит это не ваше.

Вы навряд ли будете отдаваться делу всей душой. Я очень сомневаюсь,что вы сильно преуспеете. Потому что 'это не ваше. К этому не лежит ваша душа.

Любите свое дело. Вкладывайте в него душу. Становитесь богаче.

Гении не работают. Гении пашут.

Теперь я отрою вам главный секрет успеха. Чтобы добиться высоких результатов нужно много работать.

Если сидеть на попе ровно и ничего не делать, то в итоге ничего и получите. Точнее вы ничего не получите. Вспомните бабку и разбитое корыто.

Как вы думаете почему Моцарт Эйнштейн, Эдисон, Битлз гении? В чем секрет их гениальности? Секрет гениальности очень прост до безобразия прост. Гениальность это 99% кропотливого труда и всего лишь один процент таланта.

Есть мнение чтобы стать гением нужно посветить более 10000 часов любимому делу. Чем раньше вы начнете, тем раньше вы получите свой урожай.

Например, легендарные Битлз. Они не сразу стали богатыми известными и знаменитыми. Перед этим они много работали. Играли на праздниках, барах, кабаках, студенческих вечеринках. Там они отыграли свои 10000 часов.

Еще пример. Легендарный Моцарт начал творить, когда ему было три года. Именно в три года он сделал первые шаги к бессмертной славе.

Есть один парадокс. Он стал известным и получил всемирное признание в семь. Знатоки ,внимание вопрос. Найдите 10000 часов кропотливой работы товарища Моцарта?

Лень и ,,волшебная таблетка"

Люди по своей натуре большие лентяи. Мы откладываем все на потом. Мы откладываем все на завтра. Даже собственную жизнь мы откладываем на завтра Вопрос, а наступит ли завтра?

Мы ищем волшебную таблетку. А нужна ли вам волшебная таблетка? Для того, чтобы взлететь оторвитесь от нуля.

Сделайте одно очень простое дело перестаньте быть лентяем. Перестаньте винить в своих бедах других. Главная причина всех ваших проблем это вы сами.

Один мудрый восточный муж сказал: ,,Когда ты победишь тысячу врагов, ты станешь сильным. Победишь себя могущественным.”

Когда вы победите свою лень вы станете по настоящему непобедимым. Перестаньте лениться. Перестаньте искать глупые отговорки. Вот тогда ваши дела попрут в гору.

Начните как можно раньше. Не ленитесь. Работайте много. Трудитесь упорно. Не бойтесь неудач. Тогда в свое время мастерство придет к вам.



Часть 3

Самое сладкое я на последок оставил. Я по жизни большой сладкоежка и интриган. Поэтому самое интересное я оставил на потом. Для меня потом это сейчас. Вы готовы. Тогда набираем обороты. Cкорость 200 по встречке. Полетели……….

Будьте полезными

Создавайте ценности. Вещи, товары, услуги помогут человеку. Создавайте такие вещи, которые сделают быт лучше.

Например, Вы создали робота, который будет убирать дом готовить вкусную еду, возить детей в школу. Согласитесь, это действительно круто.

Или другой пример. Спасете человечество от чумы. Вы создадите лекарство от спида. За это Вам не только дадут нобелевскую премию, лям баксов, кучу всяких титулов.Вам дадут много "вкусных" плюшек.

О вас будут снимать фильмы и писать книги благодарные потомки. Вы станете по настоящему крутым. Вы станете легендой и часть мировой истории.

Отсюда простой вывод. Помогайте людям. Будьте полезным. Создавайте полезные хреновины. Просвещайте людей. Спасите человечество от собственной глупости.

Короля делает свита

Я открою вам самый большой секрет. Это прописная истина истина сильно облегчит вашу жизнь. Секрет до безобразия гениален и прост. А звучит он так. Наше окружение сильно влияет на нас.

Отсюда вытекает золотое правило. Пока лягушка живет в болоте она никогда не превратиться в прекрасного принца. Меняйте болото на шикарный дворец. Перестаньте быть лягушкой. Становитесь прекрасным принцем.

Люди — это тоже наше окружение. Когда вы общаетесь с успешными людьми вы сами станете успешным. Выбираетесь из болота. Лягушка, как по волшебству, становиться прекрасным принцем.

Я не люблю давать советов. Но есть такие моменты, когда есть прекрасная возможность поделиться своими опытом. Тем, что проверено на собственной шкуре.
Знаете ,Я с большим удовольствием это делаю. Я хочу, чтобы как можно меньше людей набивали шишки и наступали на мои грабли.

Но сначала,у меня есть маленький вопрос.Скажите, среди вашего окружения есть люди, которые вам не приятны и общаются с вами из вежливости? Я уверен, что есть.

Осчастливьте их. Если с вами общаются с вами из вежливости подарите людям бесплатный экзотический тур. Отправляйте людей пешим эротическим маршрутом.

Поверьте, эти люди не стоят вашего внимания. Баньте. Вычеркивайте смело из своей жизни. Чёрный список велком. Зачем вам эти неудачники?

Чтобы стать лучшим общайтесь с лучшими. Окружайте себя успешными людьми. Не третье свое время на тех, с кем вам неприятно общаться. Общайтесь с теми, с кем вы хотите общаться.

Цель и результат

Я считаю, что изначально нужно работать на результате Вы изначально должны видеть свой результат и куда вам нужно попасть. Когда вы это знаете вы обязательно попадете.

Я очень люблю сказку Льюса Кэррола Алиса в Стране Чудес
— Куда мне отсюда идти? А куда ты хочешь попасть? А мне все равно, только бы попасть куда-нибудь. Тогда все равно куда идти. Куда-нибудь ты обязательно попадешь.

Уважайте друг друга. Помогайте друг другу. Стройте деловые отношения. Работайте для людей.Создавайте ценности. Ведь основная задача бизнеса — это не рубить бабло. Бизнес создает ценности и выгоды. Помогайте людям. Удовлетворяйте их потребности.

Главное не сдаваться. У вас все получиться. Пусть Госпожа Фортуна была с вами рядом всегда, везде и во всем.

Удачи!

P.S. Станьте тем кем вы хотите стать, а не тем кто вы есть.