Черная маска от черных точек.

Весь интернет сошёл с ума, и нельзя пролистать новости и не наткнуться на очередной пост с этой чёрной маской от черных точек - Black mask. Кто-то пробовал? Как оно? Нас как обычно обманывают или действительно годная?
И может, посоветуете подобные хорошие маски для глубокого очищения лица?



- Вот как по мне, обыкновенная лажа.
Я разговаривала со многими косметологами, и все они говорят, что лучше механической чистки нет ничего.
По моему мнению.

- Что за блэк маск? Уголь с желатином что ли?

- А из чего состоит не написано.

- Не пробовала, но не верю в эффективность этого средства. И на вид так себе.

- Да желатин с углем развел и то же самое черная маска для лица в домашних условиях.
Да много же было таких пленочных масок до, обычная маска с углем, которая тянет дрянь из пор, я даже не помню, сколько лет такие существуют уже.

- Мне кажется, что такая черная маска от точек глубоко поры точно не очистит и не вытащит ничего.
Так, побаловаться.

- Та, которую продают - это глина черная, а иллюстрируют её видео с использованием маски с алиэкспресса, которая типа гелевая, по отзывам отлично эпилирует лицо, но точки черные не у всех цепляет. Аналогичные маски от черных точек есть у фриман и белиты, с той лишь разницей, что не черные, смысла переплачивать за хайп, по-моему, нет.

- А если от запаха желатина выворачивает просто, чем заменить?

- А мне кажется, что она еще и забивает поры.
Была подобная корейская. Чушь собачья. Разве что у вас брёвна из пор торчат.

- Пробовала черную маску, с черными точками не справляется, но кожа становится на ощупь приятнее.

- Агар-агар - растительный заменитель желатина, но я не знаю, будет ли он действовать в этой маске.
А маски с яичным белком вроде как такие же по свойствам.
А его, наверно, только с аромазона заказать можно, интересно, где-то в наличии бывает.
Вот, точно, надо это попробовать!

- Должен быть в больших супермаркетах или интернет-магазинах. В Киеве его полно.

- Да, она реально работает. Примерно, как клей. Срывает даже волоски мелкие. Крутая тема для тех, у кого черные точки. Похоже по действию чем-то на полоски для носа, но чистит лучше. Я заказывала из Китая. Тут такой не видела.

- А что, полоски для носа пропеллер уже перестали действовать, что ли?

- Даже если черная маска от черных точек офигеть, как круто работает, не стала бы ее юзать, потому что эта абсолютно блевотная реклама (смотреть на содержание чужих пор в соц. сетях очень неприятно) вызывает отвращение. Я для носа использую полоски тони-моли, очень классные.

- Какой-то желатин, яйца, неужели специальных средств нет?

- Ну, не знаю, они в качестве рекламных видео в соц. сетях используют видео ютуб-блогерши, которая развела клей (sic!) с активированным углем.
Может, оно и работает, но я бы не стала такое на чувствительную или сухую кожу мазать. Тем более на все лицо.

- А какие именно полоски?

- Агар-агар продается в Джаганате в Москве, значит, у вас тоже можно найти в магазинах для вегетарианцев, вот первое, что нагуглилось в Тамбове Агар-агар - Интернет-магазин здорового питания Love Organic.



- А какие у фриман и белиты, расскажите, пожалуйста.

- Да слабые они, черные точки удаляют либо растворением их (салицилка, например, это часто у западных косметологов можно встретить), либо глиной и чисткой (тут выбор богат - от ручной до ультразвуковой).

- А как салицилкой пользоваться? Против черных точек.

- На реферери29 предлагают дважды в день наносить несколько слоев на лицо, причем концентрация должна быть 2-5 %, не больше, поэтому есть смысл не чистую использовать, а смотреть средства с ней, и не передерживать, нужно некоторое количество дней, чтоб все глубокие убрать.

- А смывать нужно?

- Да, конечно, чтоб не пересушить, тем более - это территория побольше прыщика, и после хорошо увлажнить. Вот рекомендуют такие средства на клин энд клиар, тут оно точечное, но подойдет и для черных точек, прост концентрация правильная.

- А у меня сердце сжалось, когда увидела, что на втором фото она в зону под глазами нанесла.

- А если черную глину с желатином смешать? Попробовать что ли.

- А у фриман огуречная маска-пленка, а белитовская, не помню точно название, только то, что маска-пленка тоже, упаковка в бело-бледно-зеленой гамме оформлена.

- А можешь скинуть её название? Пожалуйста.

- AFY Black mask.



- Не совсем черные точки, но вот такие "пеньки" на носу из пор торчали. Раньше давила, от косметолога узнала, что генетика и давка может дополнительно "проявить" сосуды и нос, как у алика будет. Чтоб поры не выделялись и нос не был красным, схема моя личная такая: минеральная маска Локситан rebalansing очищающая (написано 10 мин, хожу дольше, локально (!) на нос и крылья плюс подбородок. Иногда ночью с ней сплю, такая смурфетта, 2 раза в неделю, в другие дни КОРА пилинг с фрукт кислотами (их хит). На 10 минут 2 раза в неделю после сауны в спортзале, в "складках" крыльев носа 2 широкие поры, чищу ложкой для чистки пор (надавил и оп - вылез пенек, пару раз в месяц приходится), и пользуйтесь кремами (день, ночь), без ухода эффекта не было. Я на люксе, но клевый масс маркет крем Люмене bright now vitamin c night. Поры есть (помним, гены!), но они гладкие, светлые, ВВ крем закрывает на ура, нос не красный, инфекцию не заносим с рук, кожу подчистую спиртом и салициловой кислотой не сжигаем. Еще из прошлого, чтоб не давить, ставила увеличивающее зеркало, и каждый пенек вытаскивала очень-очень острыми щипчиками для ногтей (первое время ранилась, потом приноровилась - прям хвать его, беленького и вверх), и после спала с маской Локситан, но это прошлое.

- Аналог есть у missha, который существует уже очень давно. Пахнет печеньками.

А Вы что думаете об эффективности черной маски от черных точек в домашних услвоиях?