Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Красивая девочка. Дочь
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дети, родители, чайлфри. Воспитание детей, психология детей.
Good thoughts
Юля Добронравова
МОЯ ИДЕАЛЬНАЯ ДОЧЬ

Моя дочь самая красивая девочка на свете. В ней все идеально.

Она умная, даже более чем... Когда к ней идет нужная ей информация, она все схватывает на лету, демонстрируя свой живой, не зашоренный ум.

Она ласковая и нежная. Она непосредственная и открытая. Иногда мне кажется, что это сверх меры.

Она не обманывает, она действует из своих выгод. Она не ленится, она выбирает себя, и свои желания.

Сколько помню, ей никогда не жалко денег. Ну, думала я,это потому что сама не зарабатывает. И вот первые заработки несколько недель назад, и все по обычному сценарию, все деньги на подарочки членам семьи.

Она очень самостоятельная, и утром, не смотря на свой возраст семиклассницы, без моего участия встает, собирается, и идет в школу. Она сама идет на прием к врачу, сама потом берет справку о своем выздоровлении.Она находка и мечта для всех мам планеты. Но она моя дочь. И это моя гордость.
Она знает, кем хочет стать, когда вырастет, и уже сейчас вкладывает в свое будущее.

Она не "гогочет", она просто смеется в свое удовольствие. Она "чухает" ситуацию за счет своего живого ума и интуиции.

Она божественно рисует. У ней есть чувство вкуса и понятие изысканной красоты.

Состраданию ее можно позавидовать. Она понимает боль другого человека и понимает, может или нет внести свою лепту в исчезновение этой боли.

Она не спорит с родителями, она отстаивает свое мнения, причем в этом она корректна и никогда не переходит иерархических границ.

Она не забывает выучить урок, она правильно надеется на ранее полученные знания и на свою удачу и везение.

Она не спорит с бабушкой, она обучает ее современным взглядам на жизнь, знакомит, так сказать , с догмами современной молодежи.

Она не "зависает" в соцсетях.

Она не мало читает, она читает только нужную, цепляющую за душу литературу.

Она очень любит убираться, и в ее комнате всегда чисто.

Все что я написала про свою дочь, я хотела бы сложить искренне и честно в свое сердце. Но получается у меня это не всегда. Червоточинки сомнений грызут свои ходы в этой позиции.

Но я сто процентов уверенна, что именно так нужно относится к своим детям. Вокруг так много критики и "непринимания", что даже все мое восхищение и принятие ею и ее, не скомпенсирует эту ситуацию. Я учусь принимать и уважать ее выбор и поведение. От этого она всегда будет уважать и принимать себя, свой выбор и свое поведение, даже если делает ошибки. Это прямая зависимость.

И у меня огромная просьба к тебе Виктория: "Пожалуйста учись уважать и принимать мое решение, мой выбор и мой стиль поведения. Без претензий и оговоров. И я думаю, что совместными усилиями мы сможем добиться тех результатов во взаимодействии друг с другом, которые мы хотим. Другого пути нет"

Miss Juli
Везет вашей дочери.
А вот мне мама говорила, как и многие, что я в детстве очень некрасивой была. И эти комплексы остались до сих пор. Сложно так.
Девочки, называйте своих дочерей самыми красивыми!
February
Цитата(Miss Juli @ 16.2.2017, 5:04) *
А вот мне мама говорила, как и многие, что я в детстве очень некрасивой была. И эти комплексы остались до сих пор. Сложно так.

Это говорили 98% людей, которых я знаю. Мне кажется годам к 22-23 уже перестаешь вспоминать, что говорила мама, а вырабатываешь собственную самооценку, основываясь на внутреннем стержне. Ну и на мнении окружающих мужчин тоже d025.gif wub.gif . А что там мама говорила 20 лет назад - какая разница?
Иметь комплексы - это личный выбор.
Miss Juli
Цитата(February @ 16.2.2017, 22:43) *

Это говорили 98% людей, которых я знаю. Мне кажется годам к 22-23 уже перестаешь вспоминать, что говорила мама, а вырабатываешь собственную самооценку, основываясь на внутреннем стержне. Ну и на мнении окружающих мужчин тоже d025.gif wub.gif . А что там мама говорила 20 лет назад - какая разница?
Иметь комплексы - это личный выбор.

Привет, Кира!
Вау, как интересно! Оригинальное мнение тем, что не только в 28, 30, но далеко за большинство продолжает вспоминать, что там сказала мама, бабушка, левая тетя. Собственно, на этом и зиждутся комплексы.
В принципе, ты меня натолкнула на идею спросить об этом у людей знающих!
А то, что комплексы - личный выбор, наверное, это нужно действительно у психологов спросить (я же любопытная). И все-же, если это личный выбор, почему так популярны услуги психологов и психоаналитиков?
Все, пошла спрашивать!
February
Цитата(Miss Juli @ 17.2.2017, 4:26) *
Привет, Кира!
Вау, как интересно! Оригинальное мнение тем, что не только в 28, 30, но далеко за большинство продолжает вспоминать, что там сказала мама, бабушка, левая тетя. Собственно, на этом и зиждутся комплексы.
В принципе, ты меня натолкнула на идею спросить об этом у людей знающих!
А то, что комплексы - личный выбор, наверное, это нужно действительно у психологов спросить (я же любопытная). И все-же, если это личный выбор, почему так популярны услуги психологов и психоаналитиков?
Все, пошла спрашивать!

Психоаналитики занимаются не комплексами, а значительно более серьезными вещами. Психологи могут тебя слушать до твоей пенсии, но если ты сама ничего со своей жизнью делать не будешь - это потеря времени и денег.
А еще можно напрячься по другому поводу. К примеру, мама тебе всё детство говорила, что ты самая красивая и самая лучшая. А тут ты вырастаешь и узнаешь, что это совсем не так. И снова можно обидеться на маму!
Тут на мой взгляд нужно работать не с комплексами, а с зависимостью от мамы и сепарацией.
Но конечно нужно спросить у знающих людей, это ты права, да. А ты к психологу больше не ходишь?

February

Комплексы, Юля, "зиждутся"не на том, что сказала "мама/левая тетя", а на зависимости от чужого мнения. И тут нужно работать с самооценкой, независимостью и самодостаточностью.


Miss Juli
Цитата(February @ 18.2.2017, 1:51) *
Комплексы, Юля, "зиждутся"не на том, что сказала "мама/левая тетя", а на зависимости от чужого мнения. И тут нужно работать с самооценкой, независимостью и самодостаточностью.

Благодарю за совет!
Это очень ценно для уже воспитания следующего поколения!
К слову, даже очень независимые, на первый взгляд, люди, на самом деле, чего они сами боятся признать, не хотят признать, считают себя свободными от комплексов. На самом деле - они очень зависимы от того, что о них подумают другие. Самоуверенность, уверенность в собственных силах и в собственной свободе - ширма, прикрытие. Я лично знаю таких людей.
Так где здесь грань - вот в чем вопрос!
February

Работа с самооценкой и независимостью, а так же сепарация от мамы - это огромная работа, порой на годы, потому что у людей много внутреннего сопротивления. Это ценно сейчас и для взрослых, а не для следующего поколения.

P.S. "Очень независимые", которые "очень зависимы от того что подумают другие" - неправильное понимание того, какой человек перед тобой. Независимость - чувство не показное, оно внутреннее. И это считывается с человека интуитивно довольно быстро.
Показная независимость и внутренняя независимость - вещи разные.


Miss Juli
Цитата(February @ 19.2.2017, 2:56) *


P.S. "Очень независимые", которые "очень зависимы от того что подумают другие" - неправильное понимание того, какой человек перед тобой. Независимость - чувство не показное, оно внутреннее. И это считывается с человека интуитивно довольно быстро.
Показная независимость и внутренняя независимость - вещи разные.

Только вот мы никогда не знаем, у собеседника показная или внутренняя независимость. Чаще всего в своих зависимостях он боится признаться даже себе.
У меня есть подруга. Она даже в школе была видимо очень независимой и уверенной в себе.
А буквально месяц назад она мне позвонила и попросила контакты моего психолога, спросив предварительно, занимается ли она с детьми. Мы давно не виделись, и обе были рады встрече. И вот, тетя в 29 лет, нашла в себе силы признаться, что ее ребенок полностью копирует ее полную зависимость от общественного мнения, короче, дочь стала, как она. Вся эта независимость была лишь ширмой, потому что уже ребенком одноклассница поняла, что такая девочка будет пользоваться успехом. В душе же такой человек остается полностью зависим. Вот такой оказался нежданчик.

И насчет интуитивного считывания - не соглашусь. Есть люди - потрясающие актеры. Которые сами поверили в это. Только вот гложет внутренний червячок. Годами. Десятилетиями.

Засим, предпочитаю быть честной сама с собой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.