Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Психология в картинках, сексология. Позитивная психология. Афоизмы, цитаты, шутки, юмор. Советы, заметки психолога.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Valentin
Каждое наше решение меняет направление нашего движения. А помощь психолога иногда нужна просто для того, чтобы кто-то задал правильные вопросы и помог найти те ответы, которые позволят выбрать верный путь или хотя бы направление движения.



Интроверт - это человек, который лезет только в свои дела icon_mrgreen.gif Кстати, вы удивитесь, но именно интроверты чаще склонны обращаться к помощи психолога. Может, потому, что они чаще смотрят внутрь и больше осознают, что беспорядок не ведет к комфорту. Вот и пытаются все наладить, разобраться, избавиться от того, что мешает, сконцентрироваться на том, что радует



А как у вас с отношениями?! Все устраивает? Поздравляю!! Не все устраивает?! Обращайтесь к известному психологу-сексологу
Все решаемо.



Некоторые психологические проблемы решаются с помощью полноценного отдыха. Но если это не помогло, тогда стоит обратиться к хорошему специалисту!!



Забавная фраза, но ошибочная. Сильные решают проблемы и живут счастливо.



Так вы хотите развиваться?! В отношениях, в работе, в общении, в сексе?




Кому, когда и зачем нужна помощь психолога, сексолога, телесного терапевта и так далее?! Тому, кто хочет убрать из своей жизни то, что его в ней не устраивает и привнести в жизнь то, что сделает его счастливым: наладить отношения, сексуальную жизнь, привести в порядок фигуру



Ну, и немного концентрации на целях:

Valentin
Знаете, что можно понять по тому, кто и что нравится человеку?
Считается, что часто нам нравятся те, чье внутреннее сумасшествие соответствует нашему внутреннему сумасшествию



Вот именно честностью и искренностью некоторые люди оправдывают свою грубость, хамоватость, неумение общаться. Плохая новость для них в том, что у тех, кто не слишком хорошо умеет общаться, кому не знакомы навыки эффективной коммуникации, не стоит особо рассчитывать на счастливую сексуальную жизнь.
Отношения в сексе - отражение отношений в жизни.




Не ругайте себя за ошибки. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Ошибки - свойственны процессу обучения. Главное, делать из них верные выводы.




Большинство людей сами себе выстраивают стены. И делают они это из кирпичей ограничивающих убеждений.
Знаете, что часто делает психолог?! Помогает увидеть, осмыслить и убрать ограничивающие убеждения. И человеку уже становится проще жить!!



Если через 12 минут не отпустило... Попробуйте обратиться к тому, кто поможет переключить мысли на что-то более позитивное!! Да, например, к психологу



Сколько вы уже собирались начать что-то делать?! Почитать, похудеть, пойти на массаж. Может, пора?!




Если ваша жизнь, ваши отношения, ваш секс вас не устраивают, есть смысл попробовать что-то изменить!!
Если ничего не менять, все будет по-прежнему.



Живите сегодня!! Делайте, что надо.



Да, полезно задаться вопросом, а что же от нас хотят все те люди, которые вокруг нас находятся.

Valentin
А теперь немного психологического юмора



Быть приличным человеком важно не для того, чтобы это оценили другие, а потому что...Ну, как иначе?!

Valentin
Кстати, карма бывает не только плохой, но и хорошей. Творя добро, вы создаете себе хорошую карму!!



То, на что вы обращаете внимание - это ваш выбор. Говорят, что в китайском языке один и тот же иероглиф означает и кризис, и возможности.
Одно из правил успешных людей - не жаловаться, а искать возможности и варианты, как извлечь максимум возможного даже из проблемной ситуации.
Как говорит Фрэнк Пьюселик:
- Даже при конце света, успешные люди подумают: "Так, Апокалипсис. Посмотрим, что полезного мы сможем из этого извлечь".



Наблюдать за собой - это очень правильно и полезно!! Сразу понимаешь, что происходит.




Существует много определений любви. Вплоть до определения любви, как психической проблемы.
Кстати, еще существуют любовные и сексуальные зависимости. Вот это действительно тяжелые психические проблемы



Если уж и следовать советам, то лишь тех, кто успешен в том, о чем он говорит




Психологи необязательно должны говорить то, что вы от них ожидаете. Главное, чтобы сами советы были ценными!!



Не верьте тем, кто вам говорит, что есть какие-то границы. Исследуйте мир вокруг себя сами



Если решите поныть и пожаловаться, вспомните об этом:




А задумывались ли вы об этом?

Касатка
Валентин, потрясающая подборка мотиваторов!! Я взбодрилась прямо!! Как круто!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Valentin
А сделали ли мы что-то прямо сегодня для достижения своих целей?!



Знакомо?! icon_mrgreen.gif d060.gif



Многие умные люди говорили, что мы живем такой бессознательной жизнью, что ее вполне можно называть сном



И это убережет вас от многих проблем

Valentin
А и правда!!




Да. да, да!! Хороший психолог может дать такой хороший совет!!



Так что думайте о хорошем!!




Если кто-то о вас забывает, опаздывает, игнорирует, значит, вы для него не так уж важны




Мало кто делится любовью, много кто ее требует. Много просящих, мало дающих. От просящих стремятся отмахнуться, к дающим тянутся.




Чтобы ни происходило с человеком, лучше постараться все это трансформировать в свою силы, знания, опыт, которые помогут добиваться новых побед!!



Не делайте далеко идущих выводов. Тучи проходят, появляется солнце



Высыпайтесь, и тогда жизнь вас будет радовать куда больше!!




Вот так мыслят те, кто нацелен на успех!!



Часто спрашивают:
- А как достичь того или иного?!

Просто: упражнениями и практикой.

Valentin
Согласны?! Или считаете иначе? Что думаете о Любви?



Обязательно высыпайтесь, и жизнь вас будет радовать больше



Да, важно уметь владеть собой!! icon_mrgreen.gif



А это одно из правил выживания icon_mrgreen.gif



Правда жизни icon_mrgreen.gif

Valentin
А ведь и правда!! Мы не столько стремимся к одиночеству, сколько просто стараемся избежать общения с теми, с кем лучше не общаться




Все должно быть довольно взаимно




А знаете ли вы, что мало что сможет изменится к лучшему, пока человек мыслит деструктивно

Касатка
Валентин, спасибо за отличные афоризмы картинки!! Как и всегда: и поднимает настроение и заставляет задуматься!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Valentin
Спасибо, Света!! Очень рад, что вам нравится!! Продолжим?! a075.gif


Иногда все, что нужно, это просто извиниться. За то, что не были внимательны. За то, что вспылили. За то... Ну, вам виднее. Просто подумайте, за что стоило бы извиниться перед близкими?!
А что если пойти и сделать это, извиниться, прямо сейчас?




Да, выбор не всегда прост. Поэтому, прежде, чем что-то сделать, как следует думайте. Но когда уже сделали, постарайтесь не сожалеть, даже если что-то пошло не совсем так. Сожаление все равно не помогут. Оцените то, что приобрели опыт. И в следующий раз обдумывайте все еще лучше



Распространенное мнение, что человеку нужен не психолог, а разговор с другом или подругой. Да, это тоже хорошо, но... Частенько окружающие люди находятся в похожей ситуации. У них в своих-то отношениях проблема на проблеме, а они советы дают.
Ну, и помогут вам советы человека, который сам слабо разбирается в законах психологии и в тонкостях отношений?


На самом деле - нет. Алкоголь не решает проблемы. Он их только усугубляет. И если уж вы столкнулись с какими-то психологическими проблемами, лучше потратьте время ни на вино и бары, а на разговор с хорошим психологом. Как правило, с первого же раза все становится понятнее и лучше намного десятков процентов.
Проблема не решится, если ее залить алкоголем. Но решится, если в ней разобраться со специалистом.



Чтобы ваша жизнь становилась лучше с каждым днем, становитесь сами с каждым днем лучше!!



Да, правильные слова про форму и содержание. А я добавлю: старайтесь, чтобы и содержание было прекрасным, и форма достойной.



Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Не позволяйте другим навязывать вам свои идеи, взгляды, стереотипы. Но и других не нагружайте своим пониманием жизни и не заставляйте смотреть на мир так же, как смотрите вы.



Сделайте человеку приятно. Задайте ему вопросы о нем самом, и вы узнаете много нового. А вас, вероятно, станут считать прекрасным собеседником.



К сожалению нас не учат в школе самому необходимому, - умению общаться, мыслить, иметь свое мнение, уметь воспринимать мнение других, быть гибкими. Многим важным вещам приходится доучиваться самостоятельно




Интересная фраза, но еще интереснее то, что темнота - это всего лишь отсутствие света. Излучайте свет, и вокруг вас не будет темноты

Valentin
Обращайте внимание на то, делает ли вас счастливее та или иная мысль. Если не делает, прекращайте думать ее, и начинайте думать о том, что вас радует.




Иногда надо постараться не переживать, а просто плюнуть на то и на тех, кто доставляют огорчения и беспокойства.




Чем отличается мудрец от идиота?! Думаете, тем, что мудрец не совершает ошибки?! Совершает!! Даже больше, чем идиот, потому что он пробует, узнает, ищет.
Разница в том, что мудрец не совершает одну и ту же ошибку дважды



На многие события можно посмотреть с разных сторон и дать очень разные трактовки



Да, это замечено и Пушкиным, и Ремарком, и многими другими. Люди охотнее общаются с теми, кто не очень-то цепляется за них




И это то, в чем мы убеждаемся ежедневно




Это точно!! И вот тут уже без посторонней помощи человеку не разобраться. Если в вашей голове происходят ссоры, скандалы и выяснение отношений, то такой же хаос будет и в жизни. С головой надо подружиться!





Сам по себе возраст не гарантирует, что человек умеет общаться. Или здраво мыслить. Я встречаю и 17-летних умных и глубоких людей, и 60-летних дебилов. Возраст не говорит об уме. Опыта с возрастом больше, но был ли он осмыслен - это вопрос



Кто и чему учит детей? Самые ли реализованные люди?! Да и вообще, ребенка не надо учить. Он сам возьмет себе модели поведения, которые видит у значимых взрослых. Демонстрируйте ребенку, как надо жить, своим примером.



Логично, правда?! Полезно думать, анализировать, разбираться



Мы изучаем все на свете, кроме самих себя.
Как долго вы изучали свои реакции, эмоции, установки, модели поведения?! А ведь они, как ничто другое, определяют вашу жизнь



Некоторые люди обожают говорить о том, в чем не очень-то понимают.



Немного психологического юмора



Когда вам говорят, что вы не оправдали ожиданий, вас просто пытаются нагрузить чувством вины и заставить оправдываться



Позвольте себе делать то, что вы считаете правильным для себя. Все все равно никогда не будут с вами согласны.



Не откладывайте решение проблем и стоящих перед вами задач. Сами они все равно не решатся.



Одна из проблем: много размышлений и мало действий.



Прислушивайтесь к мнению только значимых для вас людей, доказавших свою мудрость и умение мыслить

Касатка
Валентин, спасибо огромное за картинки и цитаты, в очередной раз многие заставляют задуматься a070.gif и многие - улыбнуться d025.gif
Такая подборка!! a115.gif a115.gif a115.gif
Valentin
Цитата(Касатка @ 24.1.2017, 1:24) *
Валентин, спасибо огромное за картинки и цитаты, в очередной раз многие заставляют задуматься a070.gif и многие - улыбнуться d025.gif
Такая подборка!! a115.gif a115.gif a115.gif



На здоровье!! Наслаждайтесь!!

Трансформируйте свою злость в энергию действий. Дайте отпор. Явно или завуалированно. Отреагируйте свою злость. Это мощная энергия. Используйте ее для решения ситуации



Прилагайте усилия правильно. Делайте самое важное. То, что дает максимальную отдачу.

Принцип Парето

20% продуктов, употребляемых в пищу, образуют 80% жиров. 20% ваших соседей создают 80% всего шума. 20% служащих в вашем офисе делают 80% всей работы. Правило 80/20 вы найдете везде. В 1897 году итальянский экономист по фамилии Парето подсчитал, что 20% английских семей владеют 80% всех денег. Он же проверил это правило на зеленом горошке в своем саду: 20% стручков дают 80% всего урожая. Эта закономерность работает при любых обстоятельствах и во всех случаях.

Принцип Парето можно сформулировать так: в любой ситуации всегда есть меньшинство, которое оказывается более важным и полезным, чем все остальные. На практике:
- Для бизнесменов: 20% клиентов приносят вам 80% дохода. Именно они требуют вашего особого внимания.
- Для студентов: 20% страниц учебника содержат 80% всей необходимой информации. Сконцентрируйтесь на этих 20% – и беритесь за новую книгу.
- Для всех: не все из наших ежедневных задач одинаково важны. Из десяти дел, которые вы запланировали на сегодня, есть два более важных, чем остальные восемь.

Нужно научиться определять эти 20% и начинать с них. Если вы не сосредоточитесь на 20%, вы потратите впустую 80% времени.

Valentin
Но, к сожалению, большинство предпочитает выносить мозг другим icon_mrgreen.gif



Да, и будьте готовы к тому, что вы будете бесить очень многих и регулярно слышать всякое ко-ко-ко icon_mrgreen.gif




Постараемся быть добрее с теми, кто рядом d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif



Расцветайте!!



Немного сексологического юмора icon_mrgreen.gif

Valentin
Да, не подходящий внешний вид и странноватое поведение - отличное средство котрацепции icon_mrgreen.gif



Старайтесь правильно ставить вопрос. Это тоже путь к успеху



Пробуйте найти нечто комичное даже в плохом настроении. Глядишь, оно исправится



Valentin
На очередном курсе повышения квалификации "Сексуальные девиации в работе практического психолога" я узнал, что 23% мужчин - девианты. У каждого из них своя девиация, но есть одно общее - им практически безразличен обычный секс. Так что даже если на 10 девчонок 9 ребят, то и из этих 9 надо еще двух-трех отбросить, т.к. их обычные отношения с женщинами не интересуют



А вы определились, чем хотите заниматься?! Любимое дело поможет вам стать счастливым



Valentin
Жизненно, правда?! icon_mrgreen.gif
Многие из нас, возможно, думали нечто подобное icon_mrgreen.gif



Ответ для тех, кто задается подобными вопросами



Прощать людей, которые этого не ценят - значит поощрять их неадекватное поведение



Есть такая теория развития, согласно которой, у женщин и у мужчин противоположные семилетние циклы развития. Духовный и физический. Они сменяются каждые семь лет. И чтобы у обоих был преимущественно духовный или преимущественно физический этап, разница в возрасте должна составлять семь лет.
Разумеется, это лишь одна из теорий, но весьма стройная, помогающая лучше понимать и детскую, и подростковую психологию. Хотя нас, конечно, больше интересует, как это применимо к отношениям



Как говорится: Гении... Они необязательно должны быть добрыми icon_mrgreen.gif d060.gif



krása
d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif

Валентин, получила хорошее удовольствие a115.gif a115.gif
Класс! Мне нравится!!
Касатка
Валентин, как всегда, весело и в точку! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Жаль, что редко получается на форум заходить..
Чтобы все систематизировать, пора вернуться к курсу по целям!! d025.gif d025.gif
Tatyana111
Интересные цитаты и почти все со смыслом)
Margaret1
Какие все точные высказывания. Я вот только с одним не соглашусь, что женщина, если не афиширует отношения. Может девушка просто осторожная, ведь очень много завистников, а своё счастье любит тишину, а не публику. unsure.gif
Valentin
Цитата(Margaret1 @ 7.1.2018, 23:26) *
Какие все точные высказывания. Я вот только с одним не соглашусь, что женщина, если не афиширует отношения. Может девушка просто осторожная, ведь очень много завистников, а своё счастье любит тишину, а не публику. unsure.gif


Рад, что Вам понравилось!! И спасибо за уточнения a075.gif
Margaret1
Рада помогать rolleyes.gif
Я просто сама по себе осторожная и с кем встречаюсь стараюсь не афишировать не выкладывая фотки как многие в социальных сетях делают своего рода докладываясь чужим людям о каждом шаге. Знаю просто не по наслышке, что завистники да и вообще разного рода не адекватные люди копируют себе за непонятной надобностью. У меня в социальной сети была оригинальная страница, спустя время создали мой фейк, ну в этом мало приятного, когда не знаешь людей кто так делает, а когда те, кого знаешь ещё ужаснее, по этому моя тактика бережёного Бог бережёт rolleyes.gif
Яна454
Человек имеет два мотива поведения — один настоящий и второй, который красиво звучит.
Психолог - человек, который смотрит на всех остальных, когда красивая девушка заходит в комнату.
Натали248
Ой, посмеялась от души! Я очень люблю заниматься самaопознанием ☺ обожаю читать книги по психологии , смотреть научные фильмы о человеческом сознании и как правильно управлять собой . А недавно для себя открыла , тест по оценке характера человека . Это тест Воликова. Он 100% рассказывает все о твоём характере и даёт рекомендации , как изменить некоторые качества , а самое главное , учит понимать и принимать себя .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.