Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Знакомства, общение в интернете. Социальные сети, сайт знакомств.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Реальные истории из жизни. Обсуждаем нашу жизнь
Good thoughts
Сергей Лысенко

Моей невероятной собеседнице.

Мы общались с ней по сети поздним вечером, плавно переходящим в ночь. Прочитав что-то из того, что я пишу, она сама добавилась ко мне в друзья. А я решил написать ей.

Она не просто ответила мне, она буквально с первых слов окунула меня в свой внутренний мир, в многоголосный и разноцветный мир своих ощущений.

Наверное, я давным-давно мечтал о чём-то подобном, даже сам того не подозревая. И уже почти не верил, что такое чудо возможно. Да, искренность в наше время – это чудо. И, наверное, не только в наше время.

Уже с первого её ответа я был просто обезоружен этой её искренностью и открытостью. И это была не навязчиво-панибратская открытость, которая обычно меня так раздражает, а совсем другая открытость, какая-то тихая и самодостаточная.

Моя собеседница просто была собой, такой, какая она и есть на самом деле, и чувствовалось, что это ей удаётся невероятно легко. От этого мне почему-то становилось немного страшно и, в то же время, невероятно драйвово!

Как будто я зашёл босыми ногами в грохочущий поток горной реки. Или запрыгнул на мчащееся мимо меня кресло канатной дороги и тут же, в первый момент пути, обезумел от внезапно разверзшейся под моими ногами пропасти.

Многие люди боятся быть искренними с совершенно незнакомым человеком. А вот она вовсе этого не боялась! И я почувствовал это. Наверное, это удивило и восхитило меня в ней больше всего. Меня восхитила её смелость.

Она говорила мне о любви в широком смысле этого слова, о способности находить невероятное и прекрасное в совершенно обыденных вещах. О том, что не каждый сможет увидеть танцующих фей в фонтане, как я, и не каждый станет рисовать по ночам, как она, при этом словно распадаясь на молекулы и врезаясь в холст (это была её метафора, которая меня особенно поразила).

Она говорила и говорила со мной непрерывным потоком сообщений, по одному всплывающим на экране моего ноутбука, светящемся в темноте ночи. Говорила откуда-то издалека, заполняя своим потоком слов и ярких образов все мои недосказанности, многоточия и раздумья. Мои притихшие мысли словно покачивались на волнах необъятного океана её красивого внутреннего мира, такого яркого и разноцветного.

Она и сама в этот недолгий поздний час была для меня танцующей феей. Феей, танцующей своими словами. Яркими и разноцветными словами, которые ей ничего не стоило бы нарисовать. И превратить в завораживающие и волнующие образы.

Казалось, что она читает мои мысли. Или же, вообще, говорит откуда-то изнутри меня. Какое-то волшебство!

Слушая её (вот именно, что слушая, даже несмотря на разделяющее нас расстояние и на то, что я вижу лишь текст её ответов, но не слышу голоса), я всё больше осознавал, что для того чтобы быть интересным и захватывающим собеседником, вовсе не обязательно много знать и говорить какие-то факты. Более того, это даже, наоборот, может помешать взаимопониманию. В нашей беседе ничего такого не было и в помине!

Мы говорили как будто совсем ни о чём, но из этого «ни о чём» словно рождалось что-то яркое и значительное. И это ощущение, то самое «яркое и значительное», постепенно опутывало мой мозг разноцветными нитями образов.

«Я не талант, я не разбираюсь в фактах и в теориях - всё дело в чувствах!», - примерно так ответила она на моё восхищение, а потом ещё что-то пошутила о стаканчике кофе, тошноте и слоновьих богах. А я до сих пор под впечатлением!

Она налетела на мою душу, как какой-то волшебный, разноцветный торнадо. И я вот уже почти целый день собираю осколки и обломки своих ещё совсем недавно «добропорядочных» мыслей. Но, чёрт возьми, какое же это приятное занятие - собирание обломков, когда понимаешь, что, в каком-то смысле, к прошлому возврата уже нет!

Клон
Я как-то всегда старонилась знакомств в интернете.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.