Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Успех в жизни, добейся успеха, трудности, ошибки
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники психологии, развития и личностного роста
Good thoughts
Юля Добронравова
Наполнение "Я"

Как добиться успеха? Можно сравнить наше внутреннее «Я» с сосудом. Так вот, начиная с внутриутробного развития, мы постоянно пытаемся наполнить этот сосуд, свое «Я».

Находясь в утробе матери, которая заботится о своем ребенке, правильно питается, поет песни и разговаривает со своим чадом, она вкладывает свою любовь и пытается наполнить этим чувством свое дитя. Если подключается отец, то он также наполняет ребенка мужской любовью.

Рождаясь, мы прикладываем невероятные усилия, чтобы выжить. И когда мы родились, то кричим победным криком, «Я это смог, Я преодолел, Я буду жить», наполняя победой свое "Я"

В течении всей жизни мы преодолеваем трудности, от малых и не заметных, до больших на грани переносимости.

И каждый раз мы наполняем себя, сначала меньше в ошибках, вынося из ситуации позитивный опыт. Потом в победах, становясь на ступень выше.

У каждого из нас разная наполненность себя. Одни люди довольствуются малым и счастливы, другие же, сколько не возьмут, а счастливыми не становятся. Смотришь на них, казалось бы денег вагон, значит и счастья должно быть в двое больше, а они еще становятся более озлоблены, хамоваты с каждым рублем. Почему же они не могут наполнить свое «Я»?.
Заметили такую штуку, чем меньше наполнено "Я" тем больше ЭГО, которое заполняет пустоту нашего "Я".

Все в жизни идет ступенчато, наше «Я», так же наполняется ступенчато, сначала идет принимания себя на уровне тела (принимаю себя худым и толстым, но это не означает, что не нужно следить за своим телом, просто нужно следить с позитивом и наслаждением, не раздражаясь, не отвергая факт, что тело не устраивает).

Затем на уровне психики (все что я не сделаю, я себя не корю, ведь я не рожден мастером, я только учусь. Когда мы садимся за руль машины первый раз, мы изначально не можем ездить, как асс)

Далее принятие себя в отношениях с другими людьми (я принимаю его таким какой он есть), принятие своих детей, принятие своих родителей. Ведь родители так же, как и мы совершенствуются и могут дать нам столько, на сколько они заполнены сами.

Заполняя свое "Я", мы меньше тратим ресурсов на внутренние конфликты, и нам хватает на любовь к супругу, к детям и родителям, на раскрытие себя, своих талантов. Мы начинаем добиваться успеха.
А заполнив свое "Я", успех становится нам не нужным, т.к. мы самодостаточны.

Miss Juli
Немножко подрастеряла свое "Я"
Как бы его заполнить?
Никак не получается взять от всего тайм-аут, просто отдохнуть, от всего, всех. себя - в том числе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.