Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Профилактика и лечение гриппа, простуды, ОРЗ. Эффективное лечение без лекарств.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Good thoughts
Александра Абакумова

Эмоция, как профилактика гриппа, или спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

Началась зима и опять в СМИ нагнетается обстановка по поводу надвигающейся эпидемии гриппа. В этот раз обещают нечто особенное под названием "гонконгский" и открыто предупреждают, что действенной вакцины нет. Мол ведите здоровый образ жизни и спасайтесь, кто, как может.

Что же делать?!

Есть доступный во всех смыслах вариант профилактики.

Ученые давно исследовали и установили, что эмоции могут вызвать легкие или серьезные болезни.

Ещё И.П.Павлов говорил: «Радость, делая нас чувствительными к каждому биению жизни, к каждому впечатлению бытия, безразлично как к физическому, так и к моральному, развивает, укрепляет тело».

Модные в последнее время тибетские врачи утверждают, что защитные эмоции, такие как жадность, гнев, страх, неприязнь и многие другие, - это основной источник любых, даже инфекционных, заболеваний.

Эмоции не только влияют на настроение, но еще и сопровождаются физиологическими симптомами.

Так при достижении определённого эмоционального состояния, внутренние показатели (пульс, давление, кровоснабжение мозга) изменяются автоматически, причем как именно, зависит от вида эмоции, будь то страх, радость или злость.

Важно учитывать, что клубок эмоций влияет на человека одновременно, но каждая из них воздействует по-своему. Предполагают, что эмоции влияют на гладкую мускулатуру, которая контролируется человеком бессознательно, и создают в ней напряжение, что и приводит к развитию болезней.

Как говорится, мы и поверим, и проверим. Результаты исследований в области нейрофизиологии позволяют предположить, что эмоции и настроение влияют на иммунную систему, снижают или повышают сопротивляемость болезням.

Так давайте же прислушаемся к И.П. Павлову и будем создавать, особенно сейчас в период повышенного риска заболеть, радость для себя и вокруг себя.

Например, можно приготовить что-нибудь вкусненькое для каждого члена семьи и вместе посмотреть семейное кино.

Предложите свои варианты, поделитесь умением создавать радость!

Всем доброго времени суток и успешной профилактики гриппа! Пусть вакцина из радости будет надёжной защитой вашего организма от болезней!

Лютик обыкновенный
Если нужно быстро встать на ноги при орви, то конечно эргоферон. Этот препарат саккумулировал в себе сразу несколько воздействий. Первое это конечно борьба с вирусами, затем снятие всех жутких симптомов и еще поддержка иммунной системы. Получается все в одном. Принимать очень просто, надо рассосать таблетку и она не противная.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.