Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Смешные истории из жизни. Как меня в армию призывали.
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Улыбнись. Шутки, юмор, анекдоты, афоризмы, рассказы.
Good thoughts
Александра Абакумова

Как меня в армию звали-звали-зазывали

Сегодня в нашей стране день дальней авиации, и мне вспомнилась одна из самых курьезных ситуаций в моей жизни. А именно, как меня хотели поставить на учет в качестве будущего защитника Отечества.

А дело было так.

В начале зимы мне исполнилось шестнадцать лет. В течение месяца я получила паспорт. Потом были январские праздники, а за ними наступил февраль и в аккурат перед 23 февраля в наш почтовый ящик приходит поздравительная открытка.

Вроде ничего необычного на первый взгляд: у меня есть папа и брат. Неожиданностью стало, то, что была она отправлена Александру с приглашением посетить райвоенкомат для закрепления по месту прописки...

Посмеялись мы и забыли.

А не тут-то было. Видать ох как нужны были бойцы Родине. Раз в неделю мне присылали почтовые карточки с неизменным текстом - приходите, очень ждем. Я была уверена, что вопрос разрешится сам собой. Ведь у меня на руках был официальный документ, в котором черным по белому написано, что женского я пола и имя мне Александра.

Была пара моих попыток дозвониться в военкомат и донести до них бесперспективность данного предложения. Но меня даже слушать не стали, сказали, много мол вас таких, кто братьев-сватьев выгораживает...

Последняя карточка пришла седьмого мая. Ну я и успокоилась. Разобрались, значит, ху из ху. Как оказалось, рано.

В один из прекрасных майских денечков в нашу квартиру раздался звонок в дверь. Невысокий поджарый мужчина в военной форме нам сообщил, что приехал за Абакумовым Александром. Немая сцена с обеих сторон. Мы удивились, что все так серьезно, а он - что я девушка.

Долго дядя крутил мой паспорт, но почему-то он его не впечатлил. Написано у него, что мальчик и все. Военный со стажем, что тут ему супротив скажешь. Пришлось ехать с ним, чтобы закрыть этот вопрос.

Покатал он меня по городу знатно. То в военкомат, то в ЖЭК, даже в школу мою заезжали. Многих подняли на уши. Суровый такой дядька был.

Наконец-то, нашли, откуда ноги растут. В списках, которые подавали из школы, сделали самую первую описку. Хотя даже не описку. Вписку настоящую. Ладно бы букву в моем отчестве перепутали, как обычно.

Затем тетя из ЖЭКа не проверила и заполнила документы дальше, приложив этот список. А в военкомате и подавно проверять не стали.

Сейчас, когда сотовый телефон всегда под рукой, в каждой семье есть компьютер, а то и не один, многие вопросы можно решить, не выходя из дома, используя интернет, в это уже с трудом верится.

С того времени у меня хранится несколько почтовых карточек. Остались теплые воспоминания о поездке в военном уазике с ветерком, обзорной "экскурсии" на закрытой территории военкомата. И конечно, трудно забыть, получение расписки из ЖЭКа, что я АлександрА и никак ни мальчик, и веселье с чаепитием во время сочинения объяснительной пестрым коллективом из представителей школы, ЖЭКа и военкомата!

Так что бывает и такое! Позже я поняла, для чего со мной все это произошло. Но это уже другая история...

Желаю всем доброго времени суток и относиться с юмором к абсурдным жизненным ситуациям! А призывникам - удачи, успехов и здоровья! Пусть год пролетит быстро в окружении надежных друзей!

Miss Juli
Вот это рассмешили! А главное, как выясняли - вы это или не вы!
Да, бюрократия, особенно армейская, страшная вещь!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.