Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Губная помада. Гигиеническая помада, тинт
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Экспертиза, отзывы о косметике, личный опыт
Такая история...
Губная помада. Гигиеническая помада.

Посоветуйте, пожалуйста, какие безвкусные помады без запаха. Бывают ли такие, чтобы при этом даже нисколечко не мазали "принимающую сторону"?
Дело в том, что молодой человек терпеть не может вкусы, запахи всех помад, даже гигиенических. Видите ли, чем натуральнее, тем я лучше. А мне совсем-то без губной помады нельзя все-таки. Хотя была бы счастлива и без нее, но губы большие, и какие-то уж очень бесцветные. И трескаются, шелушатся без помад.

- Никс же. Никсовские блески с эффектом увеличения губ, запаха нет совсем. Но достаточно липкий, простите, перечитала пост.

- Красила подругу матовой помадой от Милани - так вот ей ее молодой человек потом выдал "А ты не можешь всегда такой помадой для губ краситься?".

- Ну, вообще, нет таких увлажняющих помад, что не отпечатывались бы. Если это не матовая. Стойкая - да, но она уже минимизирует все увлажнение.

- Вы меня извините, но то, что вы написали, характеризует вашего молодого человека, как настоящего мудака. Советую поискать другого человека, а не помаду.


- Да, меня тоже такие заявления удивляют от парней.
Что-то есть в этих словах. И если вы всегда "на французских поцелуях" - то это немного странно. А я пользуюсь MAC стойкими - пахнут они, конечно, чем-то ванильным, но следы не оставляют. Если не давить.

- Мне кажется, на парня зря наехали. Помада - это все же не похудеть.

- Ах, мои любимые помады.
А похудеть как раз-таки вполне оправданное замечание, по моему мнению.

- Может, хорошенько увлажнить губы, промокнуть салфеткой и нанести жидкую матовую помаду?

- Ну, похудение требует более комплексного подхода и является лишь следствием проблемы, посему нужно быть инфантильным недалёким козлом, чтобы требовать её решения за ради "хочу худую бабу".
А вот помадой в принципе можно и пожертвовать, чтобы любимому нравиться. Ну, не насовсем, конечно же.

- Парень, который любит, будет целовать девушку даже с красным дико глитерным блеском.
А чтобы был цвет, можно пользоваться тинтом, но он сушит, а так все увлажняющие помады "мараются" и пахнут.

- Нельзя просто не краситься цветной помадой, когда с парнем гулять идёшь, а нанести увлажняющий бальзам для губ? Господи, это ж элементарно, можно и самой додуматься.

- Я почти всегда юзаю карандаш для губ поверх гигиенической помады (а её, думаю, можно найти с нейтральным запахом). Нисколько не мажет, но в плане стойкости, конечно, не лучший вариант.

- Если нанести и стереть через минут 15 - пигмент останется, как тинт. Не пахнет, не сушит, не отпечатывается, по крайней мере, у меня так, цвет остается достаточно яркий.



- Мы с моим сначала целуемся, а потом я наношу помаду. Или стираю губы, а потом снова крашу.

- "Парень, который любит, будет целовать девушку даже с красным дико глитерным блеском".
Что такое любовь. Версия любительницы макияжа.

- По-моему, это жутко неприятно - целоваться в помаде. Особенно со стороны парня, ведь привкус у помад, мягко говоря, не особо. Я лично крашу губы только, когда знаю, что целоваться не придется, ибо надо уважать и своего МЧ, ведь мало вкуса, так еще и весь перемажется, и будет похож на свинюшку в помаде.

- Если все так принципиально, то это только тинты. Не могу сказать точно, но любое другое покрытие губ, помимо запаха и вкуса имеет еще и ощущение, так сказать. И ваш молодой человек будет ощущать, что ваши губы покрывает что-то, пусть оно будет и без запаха, вкуса, а значит - его это тоже не устроит.

- Вообще странно, что любителя натуральности может раздражать гигиеническая помада.
У меня без гигиенической помады губы очень быстро трескаются и шелушатся. Всегда что-то наношу. Особенно на ночь. Может я и подсадила свою кожу на губах теперь, но если мужчина скажет мне, чтоб при нем я не пользовалась - пойдет дальше, чем видит.
Впрочем, я сначала объясню ему, что он просит немного неадекватную вещь. Если его устроит компромис - окей, нормальный парень.

- Пигмент, а до и после него дома увлажняющая помада, бальзам на ночь.

- Даже гигиеническая помада на губах для принимающей стороны ощущается неприятно. Ну, или у меня предпочтения, похожие на предпочтения того парня. И женщина моя помады на мне тоже не любит, поэтому крашусь, только если знаю, что целоваться не придется. Мне кажется, это - не самая большая проблема.

- Не представляю себе, чтобы парень говорил мне, какой косметикой, духами пользоваться и как выглядеть. Особенно учитывая, что абсолютное большинство мужчин в России даже мытьем с легкостью пренебрегает.
И, по-моему, называть парня мудаком, ничего о нем не зная, довольно радикально.

- И, тем не менее, это не имеет ни малейшего отношения к радикальному феминизму.
И если уж на то пошло, требовать, чтобы девушка отказалась от косметики - тоже довольно радикально.

- Бедный парень. "Милая, мне не очень приятно цветной жировоск кушать, можно как-то без него?" А у неё за спиной уже сползлись змеи и шипят "бросай его, как он смеет диктовать тебе, что делать, поставь скота на место".
Девы, проведите эксперимент: накрасьте парня своей любимой помадой и целуйтесь так недельку. Понимание придёт.

- А "где тут требование не пользоваться косметикой, объясните, плиз."
Боже, как сложно провести параллель с "Видите, ли, чем натуральнее, тем я лучше."
Немыслимый умственный труд!
То есть, по-Вашему, озвученное в посте требование - это не требование и вообще норм? Чудесно. Можете хоть полностью от косметики отказаться, только зачем называть такие требования нормой?? Муж моей знакомой тем же образом потребовал, чтобы она увеличила грудь до 5-го размера - это тоже норма, ага.

- Ладно, постараюсь. Я сложила такое впечатление: парню неприятна отдушка в косметике, и он был бы рад, если бы девушка нашла губную помаду без отдушки. Где требование не пользоваться косметикой?
К слову, многим они неприятны, у моей подруги они вызывают тошноту. По вашей логике она - мудачка.

- И тогда, чем плоха гигиеническая помада в данном случае? Гигиеническая помада ему тоже неугодна. Вазелином тогда губы защищать от сухости?

- А есть чудесные натуральные помады на айхербе. Гигиенические помады типа нивеи вонючие и токсичные, к тому же плохо увлажняют.
А еще лучше делать помады самой. Дешево, эффективно, просто, безвредно. Нужно искать компромисс в отношениях, а не клеить ярлык мудака.

- А у меня сложилось впечатление, что молодой человек весьма категорично заявил, что не приемлет косметики с отдушкой. Понимаете, есть разница: одно дело, когда моя подруга говорит мне "Мне больше нравится, как ты выглядишь со светлыми волосами", и другое дело, когда она говорит "Ты не будешь ходить с темными волосами".
К слову, это не я назвала парня мудаком. И не настаивала на этой формулировке.

- А "еще лучше делать помады самой. Дешево, эффективно, просто, безвредно. Нужно искать компромисс в отношениях, а не клеить ярлык мудака." - да-да-да, все что угодно можно, лишь бы, не дай бог, не обидеть несчастного притесненного мужика.
Я ни разу не радфем, но такое благоговение перед мнением какого-то парня - аж тошнит. Это не похоже ни на взаимное уважение между партнерами, ни на взаимные искренние чувства.

- Но он же не потребовал чего-то, что ущемит девушку. Требовать анал - не ок, требовать похудеть - не ок, попросить сменить помаду из-за испытываемого дискомфорта при непосредственном контакте с ней (помадой) -ок. На мой взгляд.

- Целоваться с помадой - это вообще дичь, не понимаю, как до такого додумываются вообще.
Прекрасно понимаю парня. Если бы моей девушке приспичило целоваться с накрашенными губами, я бы тоже попросила сменить помаду на что-то без отдушки. И, по-моему, это нормально. Красота красотой, но если, правда, привкус противный - что делать? По-моему, это нормальное пожелание и автор просто заботится о близком человеке. Парню ведь это жрать, не жрать. Такой вот тонкий вопрос взаимоуважения. Два варианта:
- Милая, помада при поцелуе неприятна привкусом и отдушкой. Лучше или без нее, или хотя бы чтобы не мешала.
- Красить губы я не перестану, но ладно, поищем чего-нибудь нейтральное.

- Милая, помада при поцелуе неприятна привкусом и отдушкой. Лучше или без нее, или хотя бы чтобы не мешала.
- Мудак, ты не будешь мне указывать, как выглядеть и чем краситься! Ешь, что дают!

А если бы в любимых духах был, например, жасмин в пирамиде, на который у парня, например, аллергия? Что, тоже мудак был бы, если бы попросил ими не пользоваться?

- Пользуй тинты, это - как временная татуировка, какие на пляже делают. Намазала, минут через пять стерла - и ходишь с яркими губами. Выглядит очень натурально (если с цветом не промахнулась), будто накусала их или ела что-то очень острое, холодное.

- А чтоб не отпечатывалось - тинт-пленка, и запаха нет.
Слышала ещё, в инглот есть очень хорошие.

- Плюсую к тинтам. Мой МЧ, например, считает, что мне никакие помады не идут и лучше без них. Тинт он рассекретить не смог.

- А Вам прекрасно может быть без помады для губ вообще, потому что очень красивые губы от природы.
Но сказать, что никакие помады не идут - мог только человек с плохим вкусом.
Красиво без и ничего не идет - это очень разные "весовые категории".



- А ему просто больше нравятся губы без помады, но если я намажусь, ему не критично.

- Соглашусь, тинт (умоляю, не Divage, берите корейцев).
Матовая, нежирная, но питательная гигиеническая помада - Neutrogena "Норвежская формула". Не пахнет ничем, только если сам стик нюхать — очень слабый нейтральный запах.

- Я, конечно, понимаю, что прозвучит дико, но витамины, чтоб не трескались губы и свёкла в помощь, будет точно натурально.

- Ну, кстати да. Вкус свеклы для такого мужчины, нежного и чувствительного к ароматам даже гигиенической помады, - это достойный ответ.

- В молодости некоторые пытались мне говорить - сотри помаду, я это всегда игнорировала и ничего - целовали. Дадите слабину в малом, потом будет во всем рулить. Но если, готовы идти на поводу, может, стоит подумать о татуаже с растушевкой, а там уже любые увлажнители - хоть мед, хоть жидкие витамины, может, ему рыбий жир ближе, шучу, конечно, но мало ли, вдруг о русалках грезит.

- Я вот перестала пользоваться помадой, и у меня не трескаются губы. Странно, это, наверное, потому, что я - феминистка, не иначе.
Просто в этом мире и правда есть куча вредного для нас. Просто мы привыкли и не придаём значения.
И давайте учтём, что такими, какими мы есть, нас делает воспитание и гены наших предков.
По теме - ищите компромисс. Мы с моим молодым человеком на эту тему никогда не говорили, но, несмотря на то, что помадами и гигиенической помадой я пользуюсь, как-то не удавалось его испачкать помадой, лишь слегка мазнуть гигиеничкой.
Да и вкус моих гигиенических помад нам обоим нравится, могу посоветовать.

- Жила себе, горя не знала, даже не думала, что помада может напрягать, а вот и моего парня тоже воротит даже с гигиенички, но сказал спустя два года, когда сама спросила.

- Мне тут пара разных парней прокомментировали, что их даже гигиеническая помада воротит, потому что : "Пользоваться помадой или ощущать ее на ну губах - противно не от вкуса скорее, а потому что помады на мужиках - это для педиков и вообще только геи могут юзать гигиеничку".
Не факт, что тут именно то случай, но отказываться от ухода за губами и изощриться с свеклой или татуажем, потому что у кого-то комплексы. Отлично просто.
Смешно, если воротит от любых текстур на губах по этой причине.

- Знаю немало вполне уверенных и незакомплексованных гетеро, пользующихся гигиенической помадой. Что не мешает некоторым из них не любить ощущение помады (любой) при поцелуе. И я с ними полностью солидарна, самой неприятно, когда даже бальзам на губах - не важно, моих или партнера.

- Так вроде ж речь не о том. Здесь причина не в комплексах (парня ж никто не заставляет пользоваться), а в том, что когда целуешь девушку, у которой что-то на губах - это не очень приятно, потому что даже самая нейтральная помада дает некий привкус. А хочется целовать и ощущать губы любимого человека без этого "презерватива".
Правда, повылезли возмущенные и ущемленные дамы, которые считают это неуважением со стороны парня. Хотя заставлять есть невкусную помаду, которая никому не добавит кайфа в поцелуе - вот это действительно неуважение, я считаю.

- А это про какую ситуацию речь? Дома, когда вдвоем уже? Или вечером на улице на свидании или на торжественном мероприятии? Очень разные обстоятельства. Отказаться от помады вообще в любой ситуации, чтоб парню было приятнее - это странно.

- Это про то, что отказ от помады или извращения - это не из-за комплексов. А выше там были холивары вплоть до "парень - мудак" и "никто не должен тебе указывать. Благодатная, в общем, тема оказалась.

- Я отредактировала и полностью отправила. Опять же, разные по степени адекватности отказы от помады могут быть. Отказать в спальне, потому что вы действительно "съедите" эту помаду в любом случае и уже плевать, как ты там их накрасила - Окей, это правильно. Отказаться, к примеру, на выпускном или на назначенном свидании, если вы вдвоем в театр идете, и платье обязывает гармонично подчеркнуть губы подходящим тоном. Вот вторая ситуация - там неадекватно отказываться от помады ради парня. Ради себя и своих личных ощущений - всегда пожалуйста! Ради другого - нет.

- Если бы я считала, что мой внешний вид с помадой на губах - лучше в данной ситуации, а ситуация не подразумевает получасовой петтинг - парень переживет приветственный поцелуй с помадой. А если я в публичном месте хочу облизывать его, а он - меня. Тут вообще вопрос про помаду фоном идет. Это не очень прилично устраивать свидание где-то на людях и 'есть друг друга' слизывая помаду, гигиеническую помаду.

- Нет, ну, если это не шибко страстный поцелуй, а так, приветственный чмок – тогда, конечно, не стоит отказываться от помады, а если свидание переползает домой и поцелуи соответственно меняют свой характер - лучше вообще стереть.

- Мой парень тоже не в восторге от отпечатывающейся помады со вкусами - крашу губы карандашами, все довольны.

- Масла для губ от Нивея без запаха (на губах) и вкуса совсем. Но жирные.

А Вы можете порекомендовать какую губную помаду можно использовать без запаха?
Miss Juli
Я таких помад не встречала. Для себя я выбрала беларусскую косметику по части декоративной косметики, у них помады, видимо, с нормальным составом. А гигиенические помады - это из серии крымской косметики. Наиболее нейтральная там - это на козьем молоке, практически без запаха и вкуса.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.