Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дед Мороз против Санта Клауса
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Душечка


Дед Мороз
Древний исконно русский персонаж. Из разряда домовых, русалок, леших и других потусторонних сил. Существует с незапамятных времен. Его задача была навалить побольше снега. Морозить плохих людей
.

Санта-Клаус
Святой Николай – изначально христианский святой, раздающий подарки бедным. В широкое обращение и потом в традицию образ Санта-Клауса пошел с 1823 года от рождественского произведения преподавателя семинарии по имени Клемент Мур.


Корпоративные цвета Деда Мороза
Олицетворяла собой снег и мороз, то есть синий и белый. Однако допускается и красный, либо зеленый цвета.


Корпоративные цвета Санта-Клауса
Каким был изначально - никто не помнит. Стал одним из рекламных направлений Транс-Национальной Корпорации по производству прохладительных напитков примерно с середины пятидесятых годов прошлого века. Может быть только красно-белым и никаким другим, так как именно эти цвета являются «корпоративными».


Наряд Дед Мороза
Дед Мороз одет по погоде: длинная шуба до земли шитая узорами, подпоясанная кушаком, меховой воротник, валенки, теплые рукавицы. На голове – шапка определенной формы отороченная мехом.


Наряд Санта-Клауса
Санта-Клаус одет по своей погоде: легкая куртка, штаны, башмаки, широкий ремень, легкие перчатки. На голове – ночной колпак с помпончиком. Иногда все это утепляется белой меховой оторочкой.


Борода Деда Мороза
У нашего длинная в пояс, в идеале – до пола.

Борода Санта Клауса
Санта-Клаус носит короткую бороду «лопатой»


Рабочие инструменты Санта-Клауса
Только мешок с подарками.


Рабочие инструменты Деда Мороза
Посох, хрустальный или серебряный, которым Дед Мороз морозит плохих и размораживает хороших людей. Большущий мешок с подарками.

Перемещение в пространстве Деда Мороза
Обычно ходит пешком. Либо ездит на тройке белых лошадей.

Перемещение в пространстве Санта-клауса
Ездит в повозке, запряженной оленями.

Помощники Деда Мороза
Деду Морозу помогает внучка – Снегурочка. Стройная красавица с длинной косой. На голове у красавицы – венец из восьми лучей.

Помощники Санта-Клауса
Санта Клаусу помогают эльфы. Хоть и добрая, но все ж нечистая сила.
Дед Мороз против Санта-Клауса

Уважаемые друзья, а как вы считаете: Стоит ли объединять отечественные и западные новогодние традиции?


Источник: Центр обучения "Профессионалы"
Demira
Валентина, острые темы поднимаешь)) на злобу дня)) hb.gif

Мне в этом смысле вообще не принципиально....был бы человек хороший d060.gif

Иногда цепляет именно русский колорит в смысле одеяний - бывает невозможно красиво, дейсвтительно волшебно.

Зато Санта более, мне кажется, весёлый и легкомысленный, и как-то ближе к народу) что привносит свою долю праздника....

Вообще, вся эта история замыслена для детей, а им, я думаю, вообще не принципиально, кто принесёт подарки.

Главное, чтобы трезвый d060.gif

Душечка
Цитата(Demira @ 23.12.2016, 12:22) *
Валентина, острые темы поднимаешь)) на злобу дня))

Мне в этом смысле вообще не принципиально....был бы человек хороший

Ирочка, что то увидела статью и захотелось разместить, актуально же к празднику d060.gif
:

Цитата
Иногда цепляет именно русский колорит в смысле одеяний - бывает невозможно красиво, дейсвтительно волшебно.

Вот умеешь ты написать так коротко и емко a115.gif a115.gif
Цитата
Зато Санта более, мне кажется, весёлый и легкомысленный, и как-то ближе к народу) что привносит свою долю праздника
....
Мне тоже так кажется d030.gif хотя в реалии наши деды Морозы такие веселые бывают, особенно к концу sm02.gif
Цитата
Вообще, вся эта история замыслена для детей, а им, я думаю, вообще не принципиально, кто принесёт подарки.

d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
Главное, чтобы трезвый

Точно
Albinka
Не знаю, где как, а в Германии Санта Клаус - это не Николай, Николай - это Николаус, и его праздник 6 декабря)

вообще тут хоть дед Мороз хоть СантаКлаус вспоминается редко, на праздники к детям он не приходит (насколько я знаю)), в смысле на утренники не приходит,а так на Рождество может быть его вспоминают как то, или подарки от него передают) а Новый Год вообще зовется каким то Сильвестром:)
Душечка
Цитата(Albinka @ 23.12.2016, 18:53) *
Не знаю, где как, а в Германии Санта Клаус - это не Николай, Николай - это Николаус, и его праздник 6 декабря)

вообще тут хоть дед Мороз хоть СантаКлаус вспоминается редко, на праздники к детям он не приходит (насколько я знаю)), в смысле на утренники не приходит,а так на Рождество может быть его вспоминают как то, или подарки от него передают) а Новый Год вообще зовется каким то Сильвестром:)

Очень интересно, спасибо, что рассказала.
В России насколько я знаю Рождество при Советской власти долго запрещалось праздновать, а Новый Год разрешили отмечать только с 1937 года d025.gif
Miss Juli
Душечка, как обычно, классная, веселая, позитивная статья!
Мне как-то ближе Дед Мороз. С детства. Это моя традиция. Хотя и Санта Клаус так-же, как персонаж, симпатичен.
Душечка
Цитата(Miss Juli @ 28.12.2016, 10:23) *
Душечка, как обычно, классная, веселая, позитивная статья!
Мне как-то ближе Дед Мороз. С детства. Это моя традиция. Хотя и Санта Клаус так-же, как персонаж, симпатичен.

Ну да, Юлечка, понимаю тебя! Все же нам привычнее Дед Мороз!
Хотя Санта, как отметила Ирочка, более веселый дядька d060.gif
Miss Juli
Цитата(Душечка @ 28.12.2016, 12:49) *
Ну да, Юлечка, понимаю тебя! Все же нам привычнее Дед Мороз!
Хотя Санта, как отметила Ирочка, более веселый дядька d060.gif

Валюша, ну да, наш канонический дедушка более суров, как дух, на которого возложена ответственная миссия. Зато, если ты будешь весело и радостно отмечать праздники, любой дух будет благосклонен!
Я смотрю, ты сделала очень интересную тему о предсказаниях, сейчас гляну, что там!
Душечка
~ beauty ~
Мне из новогодних персонажей больше всех нравится Снежинка. Даже хочу (но не буду) себе к НГ сшить костюм Снежинки, ну знаете такой коротенький из марли с пышной юбочкой и расшитый всякими блёстками и мишурой wub.gif Мне Мамочка в детстве шила такие к каждому Новому Году. И опять охота )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.