Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мотивация заниматься спортом. Тренировки в зале, в домашних условиях.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Фитнес, спорт, упражнения, йога, тренажеры, гимнастика, калланетика,
Good thoughts
Алёна —Alya Roz— Розова

О спорте. I. Тренировки

Сегодня я буду писать о спорте. Давно не веду тот самый "здоровый образ жизни", но когда-то им болела, жила и дышала. И это потрясные ощущения.

На моем пути были и освоение карате, всевозможные командные виды спорта - футбол, волейбол, баскетбол, на последнем задержалась надолго, даже сейчас арендуем с друзьями зал по субботам и весело рубимся по 2 часа в неделю. Я искренне считала, до недавнего времени, а болела я баскетом лет так 15, непосредственно занимаясь им, что этот вид спорта - самая умная игра с мячом.

Но больше мне нравятся тренировки, обычные, в тренажерке. Я вообще считаю спорт - самым лучшим антидепрессантом, лучшей штукой для выплеска всех агрессий, заодно и полезной для организма.

Преодоление себя. Закалка характера. Изнеможение, приятная боль в мышцах - это как наркотик. Невозможно без него, если хоть раз подсел. Я себя никогда не жалею, чувствуя боль, я добавляю еще, пока не упаду. Пока не пойму, что ноги не могут ходить, я буду делать еще подходы за подходами, это азартная игра, где только ты и твои возможности, где не хочется думать о проблемах, о неприятностях, произошедших за день. Только ты. И преграды, которые хочется и хочется преодолевать, отмечая что все сложное рано или поздно становится простым, если стараться, трудиться и терпеть. И этот кайф после остается с тобой и в жизни. Привычки, важные качества переходят смыслом в повседневную жизнь. Где готов не жалеть себя, а идти дальше, открывая все новые и новые горизонты, и безгранично радоваться собственным успехам, через пройденную боль, терпение и усердность. Спорт делает из тебя универсального солдата, бойца, готового к бою, стоит только разбудить.

Не могу без тренировок, даже если нет денег или возможностей посещать какие-то тренировки по баскету, тренажерные залы и прочее, всегда есть обычный квартирный пол, руки и ноги, кросы и асфальт, велик на балконе и мотивация. Быть лучше. Всегда.

Miss Juli
Я всегда занималась дома.
Тренировки в зале как-то мне не очень. Даже приходя в зал, я хочу поскорее оттуда уйти.
Почему я хожу - мне нужны тренажеры, мне нужна штанга, чего нет у меня дома.
Поэтому я прихожу, топчусь на дорожке, делаю комплекс упражнений на тренажерах, опять топчусь на дорожке, и ухожу. Разминки и все упражнения, где не нужны тренажеры и гантели с разным весом, блины, я делаю дома.
Я не люблю тренажерный зал, но поменять обстановку порой приятно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.