Алёна —Alya Roz— Розова

Мое тело и я

Так в жизни сложилось, что я - человек настроения, и все это, естественно, отражается на моей внешности. Бритые виски, или же волнистая, блондинистая русалка, смоки, или нафиг оно нужно на треню же.

Я всегда была разной. И худой, и нормальной, стройной и совсем заплывшей, и снова стройной, будто бы набирая специально лишее, чтобы затем мужественно сбрасывать (как характер прямо). Бывали моменты, когда я худела до костей, до того самого отвратительного состояния, когда близкие говорят - остановись, а я не вижу результатов, мне все мало, и уже тошнит от еды. А затем снова и снова нервы, фастфуд, снова лишее, опять тараканы комплексов, диеты. Фигня это все, друзья.

Мой бывший всегда говорил правильную вещь: "Ты либо всю жизнь сиди на правильном питании, и кайфуй от состояния, либо кушай вкусно и совсем не парься, а я тебя люблю любой". Ох, классно, правда? Но ведь он прав, прав! Ведь скачки туда-обратно - это самый страшный стресс для нашего маленького домика.

И тут до меня дошло. Не нужно всех этих диет, не нужно слушать врачей, вестись на провокации, нужно пробовать вот что...Во мне появилась новая личность. И звали ее Дом. Мой собственный Дом, в котором я живу. Который такой же живой, если начать его слушать. А если прислушиваться и даже любить, то он в долгу не останется.

Так и понеслось. Расскажу о последнем годе. Было жаркое лето. И мой организм слишком устал от суеты городской и потребовал моря. Там он совершенно расслабился, впитывая вкусную домашнюю пищу, лучи жаркого солнышка, свежий воздух и морскую воду. Домой я приехала весьма поднабравшая, отдохнувшая, с сочным загаром и улыбкой до ушей, и не парилась. Потому что Дому было хорошо. Затем я начала с ним разговаривать. Просила его, давай мы с тобой поработаем, сбросим все-таки, чтобы и мне и тебе было комфортно, а там посмотрим.

Сбросила быстро. Без диет и правильных питаний, препаратов и прочего. Организм просто стал лучше работать. Сам. Потому что мы заключили сделку. Затем, появился новый договор, где я начала прибавлять пункты "занятия спортом" для души (а это обычно до лютого износа, с невставанием с кроватки на следующий день), взамен на "я буду есть то, что ты захочешь, друг, когда захочешь". Так в мой рацион добавились странные продукты. И желания. Вот например, сейчас, на работе, я ем горячий бутер с сыром и шоколадку, с зеленым чаем, с молоком, а еще ждет апельсинка на закуску. Но закуска может не случится, если Дом потребует пойти и съесть шаурму за углом. В общем он у меня странный, как и я в принципе, так что у нас все впорядке. Подходим друг другу...

В этот договор начинают вливаться все новые и новые пункты взаимопомощи. Я, например, хочу красивый пресс, не хочу хотеть в макдак, вообще не хочу хотеть, а взамен я убиваю тренировками свой дом, и бросила курить (пооочти, зато честно), распрямляю спину, на улучшенное чувство собственных мышц, контроль возможностей, новые ощущения.

Это, наверное, называется гармонией, а может быть очередным бзиком, не знаю, но результаты, ух, поверьте - прекрасны. Потому что нас обоих все устраивает, и, самое прекрасное - мы работаем вместе, командой. И эти договоры стали подписываться не только насчет еды и тренировок. Договор настроения, договор работы, договор отдыха, договор желаний. Договор личного пространства, договор свободного времени. Договор концентрации. Договор сна, в конце концов...