Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужно ли разводиться с мужем? Развестись или сохранить брак?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Реальные истории из жизни. Обсуждаем нашу жизнь
Такая история...
Продолжение обсуждения о том, нужен ли развод в ситуации, когда супруга живет с мужем по инерции, муж же не удовлетворяет никакие потребности жены, и любви в этой паре нет. Так нужно ли разводиться?



- У меня один вопрос: вот зачем? Какого лешего вы живете с ним? Знаете, он может кстати с другой женщиной более активный и жизнерадостный будет. Мне кажется, вам надо расходится и каждому свое счастье искать.

- Болото, автор. Тухлое, зелёное болото, без перспектив. Вам нечего друг с другом делать. Все, точка. Что еще добавить? Естественно, беги. Изменять - не стоит. Спалишься ещё, репутацию подорвешь. А так - ушла и ушла. Рассказать, как развестись?

- Как говорит один мой знакомый: "Я вообще не понимаю, как в живого человека хуй пихать". Уйди с работы. Женщины для домашнего уюта, жены. Молодая, красивая, прикинься слабой, мол, сократили зарплату. Не покупай еду, комуналку и тд. Только все себе, муж новой косметики не заметит. Позвали за то, что он вообще что-то приносит. Спроси, чего он хочет через пару лет? Поднапрягись с танцами с бубном месяц, весь, скрипя зубами, когда он может отказать, да-да имеет право! Если ты сорвешся и ответишь агрессией, не быть счастью. Хвали мужа. Принёс пакет с едой - молодец. Будет адски тяжело. Будет тяжело на дне без денег, зато до мужа дойдёт, что сегодня он ничего не принёс и нечего есть. Тупи: "ой а ты мне не оставлял денег, а мои будут 15 числа". Развестись успеешь, а не пожалеешь? Попробуй полюбить его. Альбом иди свадебный вместе с ним посмотри. Развод всегда успеется.

- Это как из анекдота: "…дайте мне миску супа и я тут всех поимею!"
Но хаять саму жену, что она ж не обласкала, да не вдохновила, тоже не стоит. В отношениях всегда двое. Строят, лелеют эти отношения, или топят, убивают. И еще. Тут не было любви изначально. Отношения, ровно как и брак, создавались махнув рукой: "лишь бы было, как у людей". Так чего ожидать? У людей брак по швам трещит на фундаменте когда-то испепеляющих чувств. Не о чем даже и говорить. Отпускать друг друга нужно.

- Вам нужен хороший секс! И жизнь наладится! Он особо не стремиться работать над отношениями. А вкладываться с одной стороны трудно. Надо это дело бросать. Готовы? Ищите достойного.

- А за какой длинный его кормить, сидит как мебель, а ты ему приготовь, убери, ублажи, а нифига не слипнется. Для начала пусть научится зарабатывать и внимание жене уделять. Я бы с таким развелась, детей нет, нечего время зря тратить. Увы. Обречены. Нужно ли разводиться с мужем – вы уже ответили на этот вопрос.

- Присмотритесь к другому для начала, ща такие мужики что возможно и от своего не захочется уходить, вы же не идете в магазин за новыми туфлями босиком, так и с мужиками пока другого не нашли старого надо "доносить".

- У меня было в 18, хрень полная. Да блин как сказать, был у меня экземпляр, нанюхается и давай иметь всю ночь, жесть! А тут лейтмотивом идет – хочу развестись. Разводись.

- Хм, а о себе и о своем отношении к мужику вы подумать не хотите?
Он никогда не будет жалеть о разводе в таких отношениях, когда женщина даже поесть элементарно приготовить не может - это же проще некуда. Не говоря о других моментах - наверняка пилите. Конечно, ему будет проще отключиться пораньше и мечтать о выходных "с друзьями". Часто наблюдаю такие браки. Здесь нежелание менять что-либо и просто поговорить у обоих. Не надо себя мучать, и мужика. Отпустите друг друга, но на будущее - девушка должна быть хитрее. Пусть он пожалеет о том, что будет развод, он должен помнить и знать, что вы были "лучшая".



- Как ты к нему относишься, так и он к тебе. Скорее всего, он сам чувствует твое полное отсутствие каких-то добрых чувств к нему. Отсюда и отношение. В такой ситуации, я думаю, лучшее – это развод с мужем.

- У меня диссонанса рассказ не вызывает. Представляю, что там за 'тело', ленивое, растительное, действительно при таком раскладе один негатив начинается, когда игра в одни в ворота - стараешься, стараешься, а в ответ одни разговоры.

- Это тип женщин такой, ради которых нет желания идти на свершения. Вот я всё понимаю, но когда при здоровом мужике в доме закладывать обручалки приходится. Не забудь раздел при разводе затеять! Извините, но это полная жопа! Согласна, он Ваш якорь, он держит Вас на месте, а ещё чуток и вниз тянуть начнет. Вы сами видите хоть одну причину, что бы быть с этим человеком? Деньги? Их нет. Секс? Секса нет. Так зачем тянуть кота за яйца? Развод вам лекарство от всех бед.

- Лет сколько вам? А то как в анкете знакомств, рост/вес, образование. А если кроме шуток: нах такая жизнь вообще? Живем один раз! Развод и девичья фамилия. Я б с таким ритмом даже замуж бы не вышла, хватило бы на месяц. Фига се у вас терпения.

- Да какой брак? Ты беги от него, чем дальше, тем лучше. И встретишь ты любовь, страсть, да и секс, в конце-то концов. Обязанности мужа он все равно не выполняет.

- Автор, а вы не задумывались что причина в вас одной? У меня муж работает до 5, с 7 до 8 выгуливает собаку, в 10-11 спать ложиться. Бывает, что секс часто, бывает 2-3 раза в месяц. Бывает, ругаемся. Но независимо от всего этого - дома всегда прибрано, еда сготовлена, мужу приятно, а мне тем более. Но как бы не было - ни хорошо, ни плохо - в первую очередь я - жена, поэтому лучше я создам уют и буду лежать вместе с мужем и смотреть телек и буду счастлива. Пространство нарушаете, лазая в телефоне - дак каждый человек имеет на это право.

- Лучше бы, чем строчить свою историю - сходили бы и приготовили вкусный ужин для мужа. 3-4 раза в день, по 10-15, вы однако нимфоманка. А с мужем да, лучше развод, вы ему неинтересны, как и он - вам, смысл что-то сохранять, зачем, ради чего?

- Он лентяй у вас! Вам не за что его уважать, ничего для вас и вашей семьи он не делает! Секса нет, денег нет и смысла жить с ним, тоже нет! Тоже с мужем 2 года работаем вместе общий бизнес, может и вам задуматься что-то начать взяв небольшой кредит, это вас сплотит и деньги принесет! Главное - с умом начать! Вы не забывайте про обязанности жены.

- Ну кого не почитаешь, все умницы красавицы! Ты что ж за амебу замуж-то вышла? Больше не звал никто? А мне было бы интересно, что скажет муж этой женщины. А то мы сейчас его обосрем, а может, в его поведении она сама виновата, может, запилила бедного мужика так, что он только во сне может скрыться от нее. Автор не обижайся, но виноваты всегда двое. Хочешь изменить ситуацию - начни с себя, а потом уже от мужа что-то требуй.

- Во-первых, хоть с этим, хоть с вторым, третьим будете. Приготовьтесь рассчитывать только на себя, многие мужики попадаются, которые не тянут семью, и баба думает Господи, блин, живи как-нибудь, только мои средства не трогай. Это в 99% случаев так. Ты ему благодарна лишь за то, что оно хоть наполовину себя прокормить сможет. Это просто капец, товарищи, а не мужики пошли. И да, жена после развода фиг у них получит, так что бери его на горячем.

- Ни один мужик не свалит на себя всех проблем бытия, это бабская утопия. Они хитрые, эти мужички. Часто слышала от них, будь то в такси, таксист или знакомый, или брат ихниее: я ничего не делаю, держу телку на расстоянии, она сама танцует вокруг меня, и все в этом роде. Они так гордятся этим. Мой мужчина тоже рассказывал, что его бывшая ему и машину, и содержание, так что мне он попался весьма избалованный.



- Муж флегма. Съемная квартира. Почти нет секса. Не хватает денег. Нет детей. И далее по списку. И вы ещё там, автор? Этого не достаточно? Капец! Это достаточные причины развода уже!

- У меня было то же самое, бросила его. Щас его вторая жена жалуется свекрови, что скукота с ним. Приходит, жрет, и спать! Но она в отличие от меня ему бэбика родила! А я соскочила! Зачем так жить? Не любите вы себя совсем.

- Согласна с вами! Очень похоже, что у него есть другая. Он окончательно потерял интерес к семейному быту, жене т.к он весь свой пыл оставляет там и скорее всего, там уже длительные отношения, что даже они уже для него не в радость, и он просто плывет по течению, ничего не меняя. Поэтому он как амёба, ну нет у него счастья в жизни, завис мужик.

- Два года. Смешно. Ну поживи так ещё лет десять, и тогда точно будешь уверена, что поезд уходит, а запрыгнуть в последний вагон уже артрит и целлюлит мешают. Не так много времени потеряно, есть ещё порох сама же говоришь, 3-4 раза в день могёшь, и работа есть, и желание. Так и скажи, что в жопу тебя, я уезжаю, жри доширак с сосисками. Завидую женской амбициозности, если бы не они, жить нам в пещере.

- Я так поняла, что детей нет. Тогда не вижу повода создавать иллюзию благополучной семьи! После развода тебе станет легче жить, многократно вангую.

- По-моему, сохранять то и нечего. Что это за жизнь такая, которая не приносит радости и зачем она тебе, автор? Какая-то пыль в глаза весь ваш ''БРАК''. Наверное, просто нравится со штампом в паспорте ходить с гордостью заявляя всем вокруг "я замужем за мужем". Пройдет еще немного времени, и будет скулы сводить от раздражения при виде той амебы-мужа, что вы описали в посте. А вообще, терпит тот, кто хочет терпеть. Вы, наверное, жертва по жизни и страдалица. Я, лично, не люблю таких. Типа, я такая хорошая, мне так с ним, уродом, плохо и тяжело, но, пожалуй останусь ка я еще и хорошенечко пострадаю.

- Вчера в кино ходили на фильм "очень плохие мамочки", так там по сюжету психолог фразу выдал: помните, я говорила, что сохранить можно практически любой брак? Так вот, это не про вас!

- Вашему браку ничего не светит, решать, что делать - ваше право, и только ваше, но все то что мы узнали - рассказ только с вашей стороны. Меняться нужно мужу, но возможно и вам. А на нет - и суда нет.

- Ну, если любви нет, то чего кота за яйца тянуть, но если что-то еще есть, попробуйте любовника, авось поможет (но это не точно). Не поможет – давай разведемся, и адьес.

- Я бы развелась. Нафиг он нужен. Мало того, что нищеброд, так еще и секса нет. А вы тянете его ипотеку, вам что, совсем заняться нечем? Разводитесь, пока детей нет.

- Любовник здесь не вариант, у вас только начало семейной жизни. Лучше развод и искать нормального, но уже заранее прощупать почву, чтоб и с вас не слезал, и работал днем, а остальное время с вами, и хотел проводить время именно с вами, потому, что вы такая неповторимая, и вам комфортно.
И лучше не терпеть, лучше точно не будет с ним, он вас в болото затянет.

- Разводись - не морочь голову ни себе, ни ему. Муженек у тебя какой-то туповатый и амебный, не в обиду. Заведи любовника, раз он слова не понимает. Ты замужем за моим бывшим? Ключевое слово – бывшим. Ну, кис, у тебя весомые причины разводиться.



Какой совет дадите автору поста вы?
Клон
Даже имея ряд весомых причин, иногда очень трудно пойти на такой шаг, как развод, так как людей может многое объединять - это и дети, и имущество, и жилье, и другое.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.