Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Худые и полные девушки в постели. Кто лучшие любовницы? Стройные или женщины с лишним весом?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Valentin
Девушки, привет!!

Ко мне поступил такой запрос:

Добрый день!)))Если будет у вас сегодня время, то вот какой вопрос созрел)) Какие женщины лучшие любовницы в постели, худые или полные? Существует миф, что худая женщина с большой вероятностью фригидна.

Что вы скажете?! Мысли, наблюдения, догадки, предположения.

Я постараюсь учесть и Ваши комментарии в статье.

Кстати, если кто-то был и стройной, и полной, то как менялась ваша сексуальная жизнь?!

Когда было лучше?

Лучше бы получить ваши мнения поскорее, т.к. у меня на написание 2,5 часа icon_mrgreen.gif



Miss Juli
Добрый день!
Зашла на форум - и тут вопрос!
Я думаю, от веса сексуальная жизнь зависит, если уж очень худая или очень полная девушка, когда вес уходит сильно за рамки нормы, и это отражается на гормональном фоне, на здоровье.
Может быть, полным девушкам сексуальную жизнь портят комплексы, типа - не так повернулась - он увидит мой целлюлит. Но я так же скажу, что моя подруга, девушка с прекрасной, на мой взгляд, фигурой, даже, скорее, худенькая, комплексует ужасно по поводу фигуры. Так что комплексы могут быть и у полных, и у стройных.

По своему опыту - у меня особо вес не колебался, скажем, самый низкий был - 55 кг, самый большой в период гормональных проблем - 67. А так я вешу 58-62 кг. Скажем, с уклоном в пару лишних кг. Мой вес ну никак не влияет на качество сексуальной жизни.

Ну и немного опыта, как-то общались в компании, приятель лишнего выпил и стал откровенничать за жизнь. Рассказал, что его любовница, девушка очень курпулентная, кило так под 100 - лучшая в его жизни любовница. Кстати, в прошлом году они все-же узаконили отношения.

Поэтому я думаю так - вес как таковой играет роль, когда он сильно выше или ниже нормы.
Valentin
Цитата(Miss Juli @ 20.12.2016, 15:49) *
Я думаю, от веса сексуальная жизнь зависит, если уж очень худая или очень полная девушка, когда вес уходит сильно за рамки нормы, и это отражается на гормональном фоне, на здоровье.



Юля, спасибо!! Подтвердили многие мои мысли. С большим интересом прочел Ваше мнение.

А вот, что получилось у меня:

Вы очень правильно сказали - "существует миф". Именно на миф это и похоже. Возможно, распространяемый самими полными женщинами.
Так же, как и миф про то, что лысые мужчины - лучшие любовники, тоже распространяется, видимо, самими лысыми.
Человеку свойственно рассказывать о преимуществах своего образа жизни, религии и даже веса или манеры пользоваться косметикой, и принижать иной образ жизни, веру, телосложение или особенности мейкапа.
Это понятно, но немного по-детски. Дети так же рассказывают друг другу, как круто иметь именно то, что у них сейчас есть.
Конечно, полных женщин можно понять. Сейчас в моде не просто стройные, но еще и спортивные, подтянутые тела. И что делать тем, у кого лишний вес? Им и так не просто. Они не в мэйнстриме, они сами давно хотят похудеть, им о их лишнем весе напоминают взгляды окружающих, модели в журналах и даже замечания родных и близких.
Вот и срабатывает психологическая защита. И некоторые люди начинают обесценивать стройность такими фразами, как "Мужчина не собака, на кости не бросается".
Но так ли это?
Практика показывает, что бросается! Еще как бросается! Поставьте рядом 10 худеньких, стройненьких девушек и десять девушек с лишним весом, а потом спросите мужчин, с кем бы они предпочли заняться сексом?
Думаете, стройные девушки будут отвергнуты и останутся плакать, а мужчины выберут себе в партнерши всех полненьких?
Ну, по-честному? Как сами считаете?

Еще одна фраза, свойственная психологической защите и оправданию лишнего веса, это "Тощая корова еще не газель". Ну, безусловно. А толстая корова разве газель? Тем более, нет. Да и вообще корову ничто не сделает газелью. Не надо сравнивать два разных вида. А вот стройная газель точно лучше и естественнее, чем газель с ожирением.

Вот из этого же ряда и утверждение, что полные женщины страстные, а худые фригидные.
Да, есть мнение, что наиболее страстные женщины - это невысокие женщины нормального телосложения. То есть, считается, что некоторое преимущество в плане сексуальности имеют не высокие, худые женщины астенического типа и не невысокие, полные гиперстенического телосложения, а именно нормостеники, - женщины нормального, пропорционального телосложения, со стройными ногами, тонкой талией и, в целом, красивой гармоничной фигурой. Рост - чаще средний.
Так что если тут и есть какая-то истина, то она посередине. Нормальное телосложение, невысокий рост могут говорить о вероятности более высоких сексуальных аппетитов. Но именно о вероятности, а не о том, что так оно всегда и есть.

Сексуальность женщины сильно зависит от многих факторов. И в первую очередь, от эмоциональной составляющей. Если женщина влюблена в мужчину и просто растворяется в этом чувстве, скорее всего, у нее будет потрясающе яркая сексуальная жизнь, независимо от ее телосложения.
Если же она критично, скептично и без энтузиазма относится к своему партнеру, то у нее могут быть сложности с возбуждением и оргазмом, даже если до этого в ее интимной жизни все было великолепно.

А вообще, чем дальше вес от нормы, тем вероятнее проблемы в сексуальной жизни. Слишком худые могут быть погружены в мысли о своем теле, о дальнейшем похудении и удержании веса. Слишком полные могут сильно переживать из-за веса. И то, и другое не способствует гармоничной половой жизни и сексуальной активности.

По статистике 30-40%% женщин имеют сложности с оргазмом. И это не особо зависит от веса. Тут куда большую роль играют другие факторы. Да, с помощью психолога, сексолога многим женщинам удается улучшить сексуальную жизнь, но многие ли обращаются к специалистам за помощью? Нет, это скорее исключение.
Чаще люди предпочитают отрицать и игнорировать проблему, а не решать ее со специалистом. Многие заедают сексуальные проблемы. И не раз мне доводилось видеть, как хрупкая, худенькая девочка постепенно становилась все более крупной и полной, но проблемы с оргазмом у нее от этого никуда не девались. Сексуальнее она тоже не становилась. Скорее, наоборот.

Так что помните, что при любом телосложении вы можете быть сексуальной, желанной и удовлетворенной.
А отказ от некоторых психологических защит (таких, как "худые - фригидные") поможет вам начать разбираться со своими проблемами, а не утешать себя тем, что у кого-то с сексом еще хуже.
И помните, что хороший секс снимает стресс, снижает вес, качает пресс.

Психолог-сексолог Валентин Денисов-Мельников
Valentin
Опубликовали статью!! e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif







Albinka
я думаю, что сексуальность зависит от энергии и здоровья и индивидуальности человека намного больше чем от веса.
Но заметила что каждый два раза когда я поправлялась после рождения ребенка - я слышала о себе много комплимепнтов что я сексуальна (наверное, имелось в виду пышные формы:))), что я такая классная и как мужчины таких любят))) Меня это очень сильно удивляло, потому что я очень комплексовала и совсем себя не считала даже красивой, а не то что уж такой сексуальной, прекрасной и привлекательной для мужчин wub.gif
Valentin
Цитата(Albinka @ 21.12.2016, 0:55) *
я думаю, что сексуальность зависит от энергии и здоровья и индивидуальности человека намного больше чем от веса.


d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Но заметила что каждый два раза когда я поправлялась после рождения ребенка - я слышала о себе много комплимепнтов что я сексуальна (наверное, имелось в виду пышные формы:))), что я такая классная и как мужчины таких любят)))


Здорово, поздравляю. А какие мужчины?! Европейские или турки? Или все?

Цитата
Меня это очень сильно удивляло, потому что я очень комплексовала и совсем себя не считала даже красивой, а не то что уж такой сексуальной, прекрасной и привлекательной для мужчин wub.gif


Аля, а Вы сами чувствовали больше желания заниматься сексом, когда был лишний вес или когда его не было?



Мою статью про лишний вес и сексуальность, уже скопировал себе какой-то хабаровский портал. Радует, что людям интересно, нравится. Согласны они или нет, но читают, обсуждают, копируют.

Как мне сказали журналисты агентства:
- Вас всегда интересно читать. Столько неожиданных мыслей!

Спасибо им и всем кто с удовольствием меня читает!!

Albinka
Валентин, это были украинские, и немец, и турок, и кавказец))) хотя другой турок сказал что терпеть не может полных.) и просто от друзей-девушек, каких то знакомых я такое слышала о себе, что мне так хорошо, что сексуальна и т.д.. Может это исключительно про меня, в каком бы весе я не была? d060.gif icon_mrgreen.gif

Как я себя чувствую.. так для меня дело в том что., на это влияет тоже не сколько вес, а обстоятельства, отношения с человеком, если он тиран, то понятное дело, даже самая стройная я - не хочет никакого секса. А неприменительно от отношений мне сказать сложно.

Кстати, в Европе я себя чувствую гораздо более без комплексов в этом плане, и одежда тут у меня входит в нормальные размеры, а есть еще оверсайз, и одежды моих размеров просто полно, в общем никакой дискриминации icon_mrgreen.gif по сравнению с тем что было в Украине sm02.gif
может потому что европейцы и сами по себе крупнее, вот дети в школах тут крупнее тоже.

Есть разные шутки да, и например недавно мне сказали, что 50 процентов мужчин любят полных а остальные 50 очень полных))) Но я с этим не согласна, конечно это неправда. Даже вот объявления о знакомствах читаешь то часто пишут что девушка нужна стройная.

Так что лично я сказала бы, что есть мужчины которые прям любят полных, но их не так уж и много, ну и прежде всего любят человека , но это тема для другой статьи).

В общем вот так интересно получается, что немцы вообще за ЗОЖ, особенно пожилые - очень активные, спортивные, но полные люди тут тоже не в обиде, такие вот интересные чувства.
Valentin
Цитата(Albinka @ 21.12.2016, 13:27) *
Валентин, это были украинские, и немец, и турок, и кавказец))) хотя другой турок сказал что терпеть не может полных.) и просто от друзей-девушек, каких то знакомых я такое слышала о себе, что мне так хорошо, что сексуальна и т.д.. Может это исключительно про меня, в каком бы весе я не была? d060.gif icon_mrgreen.gif



Очень конструктивное предположение!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата
Есть разные шутки да, и например недавно мне сказали, что 50 процентов мужчин любят полных а остальные 50 очень полных)))


icon_mrgreen.gif

Цитата
В общем вот так интересно получается, что немцы вообще за ЗОЖ, особенно пожилые - очень активные, спортивные, но полные люди тут тоже не в обиде, такие вот интересные чувства.


Ну, и отлично!! Спасибо за комментарии и интересные рассказы, Аля!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.