Яна Шепель
О телесной терапии и открытиях.

Если вы думаете, что не очень хорошо с собой знакомы - так и есть. Но если вы считаете, что знакомы с собой, или знаете себя прекрасно - это почти наверняка ложь. И не вообще, а ваша себе же.

Меня тут окончательно накрыло - и обстоятельства сами собой направили меня в активность, в решение жизнью жить более осознанно, а не проживать как придётся. И со мной случилась именно она - телесная терапия)

Не агитирую, но рассказываю) это что-то космическое.
Нет чувства, что это что-то невероятное, недоступное для кого-то вот так "прям сразу", к чему нужно готовиться и готовиться. Когда смотришь на продвинутых товарищей, занимающихся йогой, или чем-то технически сложным - вроде воздушной акробатики, есть чувство, что это что-то для небожителей) А тут все техники вот прям для обычных людей - показывают, и ты понимаешь как это повторить. Сложности вовсе не в физическом исполнении.

Но восклицание "А что, так можно было?!" не покидает меня вот уже второй месяц. Можно всё. Вот прям вообще всё. Совсем всё. Абсолютно. И то как - это мой осознанный выбор. И выбирать тоже можно. И можно по-всякому!

Можно злиться, испытывать чувство вины, зажиматься, сутулиться, прятаться, выбирать не проживать эмоции.

Можно радоваться, искать деликатные способы проявления эмоций, можно выражать эти самые эмоции открыто, не бояться, или побаиваться самую малость и нового, не лезть с непрошенными советами, или не лезть вообще - и заниматься исключительно собой.

С любовью, трепетом, нежностью и волнением от того, что всей жизни мало, чтоб всё это провернуть.

И этот каждодневный выбор в мелочах - он меняет всё постепенно и очень мягко, но кардинально. И вот громкие ссоры, которые раньше помогали выпускать пар - уже не привлекают. Ты тот же, казалось бы, но просто ещё не понимаешь, что чуть лучше узнал свою природу.

Всё о любви!