Яна Шепель
Не заходи за черту, не заходи за черту, не заходи за черту..

У меня есть границы. Я живой человек. И это нормально.
Но они такие дурные! Как в песне: "..нет страшнее греха, чем нарушенье границы".

При этом штука-то односторонняя часто. Мне можно быть громкой, раздражающей, нудной, поучающей, тыкать в людей пальцем, и много ещё чего, чего не следовало бы. А в обратную сторону есть черта. И пересечение карается.

И этот счастливый момент настал: мне надоело. А как только надоело, стало понятно про многие штуки - почему так, а не иначе.

Например, прикосновения: держаться за руки прилюдно - страшное колдунство - это же личное, очень интимно и доверительно всегда, и воспринимается у других как пошлость, если при посторонних.
И если вдруг мои ладони трогают - меня накрывает медным тазом смущение, непонимание, попытка определить статус хозяина этих самых чужих рук, желание определиться с тем, приятно ли мне это. И много чего ещё. До такой степени глупо, что теперь это практически табу. Чувство, будто пока штампа в паспорте не будет, грубо говоря, держать меня за руки просто невозможно!

Я же проявляю симпатию как человек младшего школьного возраста: тычки, касания грубоватые и неотёсанные, с подколами и элементом борьбы. Людям чаще кажется, что я хочу подраться, чем что они мне нравятся и просто уже настал тот момент, когда хочется прикасаться.

К чему это я? А к тому, что границы - это прекрасно, но если они оправданы, а не "не заходи за черту".
И, вероятно, единственный способ понять что стоит сохранения, а над чем стоит призадуматься - познакомиться с собой, и признать, что сейчас вот так - вот такая почти уже не смешная и довольно идиотичная задница.

И должно начать отпускать)
Я верю!