Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уборка, изменение внешности и внутреннее состояние
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники психологии, развития и личностного роста
Good thoughts
Яна Шепель
Об избыточном.

Сейчас читаю книгу про уборку. Звучит довольно странно, да - ну и для чего такое читать?
Всё бы ничего, но и это то, чему стоит учиться. И я не про то, как вывести пятно от травы или чего ещё крепко красящего.

И вещи такие понятные, казалось бы - но пока не начнут встречаться на каждом шагу - не заметишь, и пока не придёт время - не воспримешь с готовностью.

Автор говорит о том, что "собирательство" в масштабах человека обычного, без патологического неумения выбрасывать лишнее - это просто нежелание разбираться со своим внутренним состоянием.
Что не заметить чувство тревожности в убранной комнате без лишних вещей практически невозможно - а раз замечаешь, то нужно разбираться. И никому не хочется, вот если по-честному, от сердца.

А так - тратишь время на бесконечное перекладывание ненужного и нелюбимого, и можно не смотреть в себя так пристально.

Пока была у парикмахера - та же тема об изменениях во внешности - многие люди делают что-то с собой, чтоб с собой же не встречаться: безумно и бездумно перекрашиваются, делают странные причёски, которые им не идут, мучают тельце и вовсе подчас почти вредными процедурами.

Опыт у девушки не двухнедельный (она уже больше десяти лет стрижёт, красит, завивает и много ещё чего) - и часто, как говорит, достаточно задать пару простых вопросов - и человек уже не хочет так радиально меняться, признаёт, что проблемы на работе, или в семье, а перемен хочется вообще не во внешности, подравнивает кончики и идёт себе разгребать завалы.

А всё почему? Потому что вопрос "а как я сейчас?" ставит в тупик. А ведь это даже не масштабное (рекомендация из книги) "какой я вижу свою идеальную жизнь?" (перед началом глобальной уборки нужно понять, куда стремишься, и будет проще оценить необходимость накопленного).

А вы давно останавливались и задавали себе этот волшебный вопрос?
Как вы сейчас?

Miss Juli
Считаю - во всем нужно знать меру. Уборка без фанатизма и посещение салонов красоты по мере надобности. По мере надобности - это закрасить седину на волосах или покрасить волосы, когда отросли корни. Сделать маникюр, педикюр, когда пришло время. Сделать уборку - чтобы не драить хату ежедневно, но и не допускать мотания пыли. Тогда и будет гармония в жизни.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.