Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Собаки, боязнь собак. Фобия
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Домашние любимцы, котята, щенки, птицы, хомяки
Good thoughts
Яна Шепель
Про собачье и человечье.

Не понимаю почему люди боятся собак. Случаи с всамделишными фобиями не так часты, как может показаться. Ну, когда вот страх парализует и все эти физиологические реакции, вроде трудностей с дыханием при клаустрофобии. Понимаю почему можно обходить с опаской по широкой дуге собаку, которая тебя уже кусала, или покушалась; почему обходят собак, сбившихся в группы по пять-шесть человек (и это не опечатка, это умышленно!).

Впечатление дня просто: выходим с псом из квартиры на прогулку, я останавливаюсь, чтоб закрыть дверь, очень-очень длинный поводок собран - пёс от меня не дальше метра, мы в довольно широком коридоре; так вот девушка с очень недовольным голосом и дикими глазами просит меня "убрать собаку".

Пёс, тем временем, сказочной доброты. Его обижали, и потом он обрёл счастье - хозяйку понимающую и добрую. Так привязан к ней, что в её отсутствие лежит у двери и скулит. До такой степени разлука тяжела, до такой степени остался страх и память о другой жизни - до неё. И я вот просто ночевала с котом и собакой, чтоб им было не так грустно.

Кот при этом крайне свободолюбив - может подойти и подставить спину: гладьте! Пёс выбирает тоску, лежит в коридоре, смотрит на дверь. При моём появлении и попытке погладить первая реакция - уклониться.

И вот этот пёс может тянуться к тебе только с желанием лизнуть, проявить интерес, подставить бок и ластиться.

Вообще да, нормально - её право опасаться, мало ли что было в её жизни связано с собаками.

Но это же вообще - про большинство людей. Люди боятся собак так, по дефолту, так сказать. Почему собаки боятся людей, если их бил только один человек - понятно. Но почему "разумные" люди боятся всех собак, если их кусала только одна, или не кусали вовсе - загадка для меня (опять-таки, те фобии-фобии - в меньшинстве).

Каждый раз удивляет позиция вроде "ну это же бойцовая порода, они страшные, пусть даже не гуляют там, где ходят люди с детьми". Ну, а дети, которые кидают камни в кошек? Вопрос воспитания. Даже при определённых породных чертах характера - поведение - вопрос воспитания.

И у собак тоже.

Grechanka
Цитата(Good thoughts @ 20.12.2016, 0:33) *
Про собачье и человечье.

Вообще да, нормально - её право опасаться, мало ли что было в её жизни связано с собаками.

Но это же вообще - про большинство людей. Люди боятся собак так, по дефолту, так сказать. Почему собаки боятся людей, если их бил только один человек - понятно. Но почему "разумные" люди боятся всех собак, если их кусала только одна, или не кусали вовсе - загадка для меня (опять-таки, те фобии-фобии - в меньшинстве).

Каждый раз удивляет позиция вроде "ну это же бойцовая порода, они страшные, пусть даже не гуляют там, где ходят люди с детьми". Ну, а дети, которые кидают камни в кошек? Вопрос воспитания. Даже при определённых породных чертах характера - поведение - вопрос воспитания.

И у собак тоже.

Элементарного не понимаете?

Немало случаес когда собака всегда мирная и ласковая кусала, а иногда и могла загрызть своего хозяина, без человеческой провокации вообще! Это животное! ,Человек вроде разумен, но иногда может отчебучить,, а животное -тем паче!!

Так что не удивляйтесь и поводок подбирайте, особенно в стесненном пространстве, когда неизвестно что собоке может показаться опасным для нее или для вас!!!
Wikissa
Фу, не люблю собак!!!!!! Меня собака в детстве укусила, тупо я играла на площадке, налетела собака, и всех перекусала.!!!!!!! Мы потом в одной палате лежали, всем делали уколы от бешенства в живот, сорок штук!!!!!! Короче, та собака бешеной оказалась!!!!!! С тех пор боюсь собак!!!!! Вдруг бешеной окажется??????
musatina
страшно держать в квартире большую собаку))
Tanyaxi
Цитата(musatina @ 10.8.2017, 12:36) *
страшно держать в квартире большую собаку))

Не страшно, просто надо подобрать собачку по своему характеру))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.