Клавдия Кузнецова
Жить в моменте.

На обучении Будь Лучше Сегодня на днях проходили, что значит жить в моменте. Это значит быть здесь и сейчас, а не быть здесь, а мыслями там.
У меня не всегда так получается, а если по-правде, то я могу во время работы делать одновременно несколько дел, могу быть на мероприятии, а мысли мои уже ушли в другое место, могу писать письмо и отвечать на звонки. Я замечаю красивую природу, людей и др., но погружаться в дело и проживать момент не получалось, да и не задумывалась над этим никогда. Я даже отдыхать нормально не умею. Вроде отдыхаю, а мозг крутит разные идеи в голове.т Мне всегда надо что-то делать.
Но несколько дней я тренирую себя быть в моменте.

Сегодня у меня было 2 совершенно кардинально разных моментов жизни.
Мы должны были играть спектакль по толерантности "Дыши" в Императорском Александровском Лицее. Актёры были на месте. Я подхожу к Лицею и вижу полицейские машины, пожарных, толпы студентов и не понимаю, что происходит. Оказывается кто-то оставил подозрительный пакет в аудитории и была общая эвакуация и, как следствие, отмена спектакля. Наши актёры были даже не в курсе, что происходит, т.к. репетировали в этот момент в зале. Мне за несколько минут надо было решить несколько задач. Я справилась. И уже по дороге домой, меня "отпустило" и я подумала: "Ведь я могла сегодня погибнуть". Но в тот МОМЕНТ я совершенно не думала о жизни, я включилась в сложившуюся ситуацию и отключила посторонние мысли. Для себя поставила галочку - сегодня получилось прожить момент здесь и сейчас.

Вечером меня ждало более приятный момент - мероприятие, как они про себя пишут glam-show - Fashion&Dance. И снова я словила себя на мысли, что я в МОМЕНТЕ. Я ни о чём не думала на мероприятии, я полностью наслаждалась модой и танцами! Моя стихия!

Для тех кто хочет понять, что значит быть в моменте, рекомендую посмотреть фильм "Мирный воин", снят по реальной истории. Очень хороший и классный фильм.
Проживая МОМЕНТЫ жизни, учишься замечать многое.

Берегите себя и помните - всегда что-то происходит.