Аиша Ги

ЧАСТНАЯ ЖИЗНЬ КНИГОЛЮБОВ. ВЫПУСК УАН.

Эпиграф: " Книга так захватила его, что он захватил книгу.." (с) Эмиль Кроткий

О люди, читающие этот пост, прошу рекомендаций и ОЦУ ( особо ценных указаний) по информационно-полезному чтиву - Если кто видел прямоугольные, листабельные, захватывающие штуки в бумажных и электронных переплетах - вообщем, всех кто, что-либо знает о нахождении подобных, прошу сообщить мне лично. Как можно быстрее.

В ответ поделюсь последними новостями о прочитанном, частично, не всем, и если вы почувствуете некий гнев по завершении - можете сжигать их в камине, приговаривая свои излюбленные проклятья. Не скупясь.

Начнём с художественного
Шрайвер Лайонел - "Цена нелюбви" - пусть не пугает наибанальнейшее название - автор пишет тонко. Небольшая история семьи глазами непроницаемой армянки. По этой книге снят соу соу фильм с ТИльдой Суинтон так, между прочим, в главной роли. Атмосфера затягивает, манера письма - фактурная и местами цинична. Драмы - полный грузовичок с верхом.

Гиллиан Флинн - "Исчезнувшая" - читала еще, до того, как вышел сам фильм в прокат. Язык прост, типичное такое скоростное чтиво. Чтобы прибить время - отлично. Но в душе следов не оставило. Кроме интереса к социопатии и предпосылочкам её возникновения.

Эрих Фромм - "искусство любить" - пока еще в процессе чтения - немецкий социолог, философ Эрих Фромм рассказывает весьма популярным доступным языком о сложных аспектах понятия любви и её формах с точки зрения науки философии. Восторг и экстаз, разумеется. +++++. Прокачиваюсь с каждым абзацем.

Гэвин Кеннеди - "договориться можно обо всём" - вот читаю, и, действительно, понимаю - договориться можно обо всём. Но не со всеми хочется это делать. Книга нравится - буду читать дальше.

Уйма комиксов - всем рекомендую - особенно на инглиш - словарный запасик увеличивается , да и сюжеты порой шокируют. Жанр комикса с громким грохотом открывает неожиданные двери в мир подачи и восприятия самых разных историй и в мир " С чего начинаются все современные ТВ-шоу". И в мир кишков тоже. Хахахах)

Михаил Литвак - любые книги - российский психотерапевт понятно пишет о работе, карьере, психотипах и т.д. - не думала, что хоть как-то зацепит , но книги дают очень много полезной теории. Написано с трепетом к читателишкам. Понравилось. Салютую. особенно веселит хах возрастной юморок Михаила Литвака. Но это ладно.

Карлос Кастанеда - "Учение Дона Хуана"- ну тут что советовать - просто надо прочесть) Покурить. Почитать. Подумать. ...Уйти в пустыню к кактусам. Вернуться свободным.

Измайлов Наиль - "Убыр" - вот уж, чёрт возьми, действительно мистический триллер, завораживающе увлекательный и по-настоящему жуткий. Откуда брать новые сюжеты для ужасов? Вместо того, чтобы мусолить перемусоливать одни и те же истории об одержимости и непонятных черных пятнах на потолках.. Просто нужно обратиться к национальным колоритным сказкам и их персонажам. Там всё давным-давно есть и ждёт своих фетишистов по мурашкам.

Чалдини - "психология влияния" - очень познавательно, черт возьми. О ментальных ловушках и манипуляциях. Объясняется, например, феномен плюралистического невежества ( когда все смотрят, как кого-то истязают и ничего не предпринимают) или как пройти собеседование с плюсами для себя.

Джон Перкинс - "Исповедь экономического убийцы" - доступная книжка для тех, кто ищет за что еще ненавидеть коварную америку за её подлые делишки в странах 3-го мира.

Ну, Пока всё на этом. Делитесь отзывами о хороших книгах)