Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интроверт и экстраверт, типы темпераментв, открытость.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Опросы, интересные голосования. Узнай мнение форумчанок
Good thoughts
Александра Абакумова

Об открытости

В каждый момент времени мы взаимодействуем и обмениваемся информацией с окружающим нас миром на разных уровнях – ведём диалог от молекулярного до космического масштаба.

Например, каждый из нас - это следствие диалога наших папы и мамы.

Разумная открытость во время общения между людьми сильно облегчает жизнь как самому человеку, так и его окружающим. Когда есть понимание, кто и чего хочет или наоборот, то экономится уйма времени, сил и нервов. Да и финансы лишними редко бывают. Отношения от этого только выигрывают.

Только вот по разным причинам не все и не всегда могут участвовать в открытом диалоге. Например, я. Я учусь делать это заново.

В период погружения в заботы о только что родившейся дочке, я по собственному желанию выпала из активной социальной жизни. Резерв моих внешних и внутренних сил был настолько мал, что меня хватало только на родных и близких, да еще пару-тройку подруг.

А потом дочка подросла и, когда я захотела расширить круг общения до привычного, то поняла, что появились внутренние ограничения. Как, если из провинциального городка, где все друг друга и о друг друге все знают, переехать в мегаполис. Оказалось, что не только мышцы нуждаются в постоянной тренировке...

За внешним всегда стоит внутреннее. Приходится выходить из привычной зоны комфорта уединенности, потому что есть цели и интересы, которые в одиночку не реализовать.

Что облегчает этот процесс? Два момента: регулярность и постепенность. Каждый день понемногу увеличиваю количество и качество (открытость и доступность изложения мыслей) общения, что помогает наращивать мой трафик приемки-передачи-переработки информации, эмоций, действий.

Немного усилий и за ними открываются двери в новые возможности!

Всем доброго времени суток и приятного начала недели!


Miss Juli
Интроверт.
Или, скорее, маньяк-социопат.
Почему-то интроветы считаются плохими. Почему же это? Интроверты - отличные созидатели, не отвлекающиеся на пустопорожнюю болтовню.
~ beauty ~

Я тоже интроверт.

Цитата
я по собственному желанию выпала из активной социальной жизни. Резерв моих внешних и внутренних сил был настолько мал, что меня хватало только на родных и близких, да еще пару-тройку подруг.
По-моему родные, близкие плюс тройка подруг это не так уж и мало.

Цитата
Почему-то интроветы считаются плохими.
Юляш, да вроде нет, не считаются. С чего ты взяла?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.