Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аппендицит - симптомы, диагностика, первая помощь. Аппендектомия.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Good thoughts
Александра Абакумова

Смех сквозь слезы, или как я диагностировала у себя аппендицит

Позавчера под утро я проснулась от сильной боли в животе. Первая мысль про аппендицит. Основной очаг боли был справа и она набирала обороты.

Лежу и такие мысли в голове кружатся.

Интересно, а насколько я в больнице задержусь? Три дня, неделю? Надо в инернете поглядеть.

Так, что там пишут. На левый бок, ногу согнуть, опустить. Так, болит сильно. Значит, все-таки права - аппендицит.

А шрам какой получится? Вроде косметика есть? Хех, на новый год планы менять придется... Особо не попразднуешь с полостной операцией.

Да какой новый год?!!! Столько планов и всё отменять! Вот только же жизнь налаживаться начала... Эх, если бы можно было взмахнуть палочкой и сделать так, чтобы операции можно было избежать. Я бы тогда... Уууух! Что-то я отвлеклась.

Рядом дочка посапывает. Муж уже на работе. Кхм... Как бы ему помягче об этом сообщить? Голос по-спокойнее. Как дела? Хорошо. Хорошо. А я тут, возможно, сейчас в больницу лягу... Ты не переживай. Я буду держать в курсе событий. В ответ молчание. Желаю хорошего дня и вешаю трубку. Фух. Сделано.

Так! Надо собираться в больницу уже начинать. А то там дальше по списку симптомов рвота и т.д.

Чистая одежда у дочки есть. Поесть тоже. А вот сама не помылась. Хотела же, да спать легла. Теперь, наверное, уже после операции. Стрёмно как, с немытой головой. М-м-м, и педикюра приличного нет. Ну да ладно. Не на праздник же.

Хорошо, что у мамы выходные на работе, будет с кем дочку оставить.

Так ей же тоже надо сообщить!

Набираю. Мамуль, такие вот дела. Опять тишина в ответ. А потом совет выпить ношпу. Если отпустит, то точно не аппендицит.

Ой. Что это я, правда, сразу про операцию?! Так, где-то тут были волшебные таблеточки.

Ждем-с. Действует? Да!!!
Пятнадцать минут и боль притупилась, а потом остаточные спазмы ушли.

Так за час у меня произошла переоценка моей текущей жизни. Ценность привычных занятий и общения с близкими повысилась в разы. Появился энтузиазм начать делать то, что откладывала до этого.

Вот оно как бывает, когда петух клюнет! Хорошо, что это была просто чистка кишечника, а не как в анекдоте - полёт с многоэтажки в сугроб снега! Слава Тебе, Господи!

Смеялись потом все до слёз.

Желаю всем видеть красоту и возможности жизни без подобных встрясок! Хотя... Иногда по-другому не доходит.

Всем приятного времени суток и здоровья!

Miss Juli
Знакомо!
У меня, когда была киста яичника, боли, симптоматика, все как у аппендицита.
Даже в больнице не сразу смогли поставить диагноз.
Так что я понимаю автора поста!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.