Александра Абакумова

Эволюция ЗОЖ в моей жизни.
Часть 2.

Так как я настроилась на результат, то предстояло пересматривать весь свой образ жизни. Неожиданностью стало, что он у меня оказывается был беспорядочный!
Что это значит? Всё просто - в моих действиях отсутствовали режим и баланс. То я ем три раза в день, то пять, то один. Даже пусть это полезные каша, фрукты-овощи и т.п. То я делаю гимнастику двадцать минут, то сорок сразу, то пропускаю. И так дальше по списку.
Себя оправдывала тем, что с ребёнком только так и выходит, - урывками.

Нетушки. Всё в голове. Точнее, в отсутствии необходимых знаний и системы. Но и они - это полдела. Само делание - вот что стало серьезным вызовом.

Кто бы мог подумать, что такие элементарные вещи, как ежедневный полноценный завтрак и употребление достаточного количества чистой воды в течение дня, с непривычки будут так тяжело мной восприниматься?!
Помогло правило 21 дня. Крестики ставила и ждала, когда привыкну.

А вот смена меню прошла на ура. Вначале непривычно было ходить по магазину со списком не того, чего хочу купить, а то, что можно. Как-будто себя ограничиваю сильно. Но это было первые несколько дней.
Сейчас холодильник буквально ломится от еды. Питание стало разнообразнее, а готовка - быстрее и легче.

Продолжение следует...