Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Полезные вредные привычки. Как провести время с пользой.
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
Good thoughts
Алёна —Alya Roz— Розова

И снова о привычках

В моменты, когда мне очень грустно и скучно я придумываю себе игру - гляделки. Очень помогает "убить время" в ожидании чего угодно - либо заветных 18:00 на работе, либо человека, опаздывающего на встречу, а еще эта игра неплохо раскачивает мозг и воображение.

В детстве у меня была привычка - считать машины. Каждую, что проедет, разглядывать номера и запоминать их, я могла сутками сидеть на балконе и смотреть на дорогу. Затем я прибавляла к наблюдениям счет одинаковых цветов, собирая статистику, а затем повороты и перестроения из полосы, затем прибавлялись количество красных и зеленых цветов на светофорах. И каждый раз происходило некое усложнение, вплоть до количества грязных и чистых машин, царапинах на кузове.

Я повзрослела, а привычка осталась, но она переросла в нечто большее. Теперь я слежу не за машинами, а за людьми. Смотрю на их одежду, ловлю взгляды, жесты, слова и пытаюсь поймать, дать определение по манерам и поведению, выискивая что-то очень важное, сокровенное, за что можно было бы поставить в список характеристик, постоянно усложняя процесс игры.

Привычка не осталась и тут, она переросла в стиль, так, я перехожу и на разговоры, чаще всего перебивая собеседников, утверждая, что мне все ясно. Случается, что ошибаюсь, конечно, но в большинстве случаев оказываюсь правой. Но задеваю чувства людей, за что приходится извиняться.

Это нельзя остановить, изменить, это привычка, которая крепнет и становится сильной стороной, которую нужно просто принять и учиться пользоваться правильно. Умение додумывать за другими, опережая ход мыслей. Это очень сложно, особенно остановить, и порой просто мешает в целом. Но даже не мне, а окружающим людям.

И порой бывает очень-очень больно, особенно когда речь заходит о каких-то важных моментах, вещах, людях, которые особенно дороги, а ты уже знаешь, как оно, все будет. И хочешь, всеми силами пытаешься убедить себя в обратном, не веришь, упираешься, и надеешься на реальность, которая наверняка обязана внести свои коррективы.
Grechanka
Да, а мы думаем , что вы работаете?? n020.gif
Miss Juli
Цитата(Grechanka @ 18.2.2017, 12:04) *
Да, а мы думаем , что вы работаете?? n020.gif

Ага, есть такое))))
Был та же самая ерунда - особенно когда нужно было занять время, а оказываешься в таком месте, где и заняться нечем)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.