Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выйти из зоны комфорта, изменить жизнь.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники желаний. Визуализации и другие интересности.
Good thoughts
Алёна —Alya Roz— Розова


Другая жизнь

Дом-работа, работа-дом, еда-сон, сон-еда. Бесконечный круг повседневности, тонны кофе, каша с утра, силы в карьеру, работа для заработка, денег, редкие встречи с друзьями и близкими, назначенные свидания с хобби, так часто отменяющиеся бессилием, что-то, что держит на плаву, долгожданный отдых и сон в выходные, сменяющийся бесконечными делами, суетой, которой нет дела на собственные планы на эту субботу.

Как же хочется порой просто взять и бросить все это и начать другую жизнь.

А ведь, по большому счету ничего не держит, надо только просто взять и начать... А мешают страхи и неопределенность. Но, по сути, когда находишься в подвешенном состоянии, в экстремальных условиях и ситуациях, порой решения приходят более точные и правильные. Дают своеобразные плоды, резкие пинки для быстрых реализаций, запускают эти поршни сложных механизмов, набирая обороты желаемого.

Я очень часто замечаю, что как только по-настоящему готова к изменениям в жизни, и это касается всего - отношений, какого-то экшена, а может быть просто поездки в отпуск или преобретения важного гаджета, да неважно чего - в жизни сразу появляются возможности, потому что мой мозг нацелен, сфокусирован на конкретных задачах, а не на плавающей стабильности в целом. И я начинаю по-настоящему видеть эти возможности, эту свободу выбора, хочешь, так на вот, бери.

И причем все это приходит, как правило, совершенно не оттуда, откуда ждешь. Какие-то случайные встречи, а может быть встречи назначенные, с человеком, который оказывается варится в сфере, в которую ты давно мечтал попасть. Или оказывается, что этот знакомый делает прекрасные витражи, а ты давно ищешь уникальный подарок для второй половинки. Да и куча примеров, которая так и просится в этот пост. И это необъяснимо. И происходит повсеместно.

Но исключительно в те моменты, когда переключаешься, как бы отпуская пройденный этап в жизни, стремишься дальше и ищешь новое. Именно начинаешь искать...

И это новое порой приводит на такие тропы, цепляет за живое, и наконец-то понимаешь, что вот оно, моё. А затем невольно замечаешь, что и жизнь-то в целом изменилась. И двигаться оказывается не так уж и сложно, если действительно захотеть идти.

Не боятся новым открытиям, а действительно желать их, запуская кучу интересностей в свою жизнь. Меняться и становится не тем, кем был раньше, а может быть и вовсе тем человеком, которым всегда мечтал стать. В совершенно другой, новой жизни. Своей жизни.

Miss Juli
Блин, ну, напишите уже, как войти в эту зону комфорта-то!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.