Алёна —Alya Roz— Розова

Два типа людей

К огромному сожалению, сегодня не смогла попасть на одно очень значимое событие, связанное со второй работой. Это была прекрасная конференция - праздник, с разбором полетов, с кучей интересных историй и драйвом. Но посчастливилось наблюдать некоторые выступления наших топ-менеджеров с прямой трансляции ютуба.

Здесь неважно, что за работа, и что за люди, главное, что всех их на пути к реализации задуманного успеха, и в других вещах объединяло две вещи.

Первая вещь - непонимание, со стороны окружения, на первых шагах по начальным ступеням в бизнесе, навязанные стереотипы общества, зависть, и прочие штуки, по сути связанные с оправданием собственного нежелания развиваться. Думать, что-то делать не так, как привыкли делать и думать.

Часто мы встречаемся с подобными вещами? Да каждый день. Часто мы зависим от этих ненужных оценок, придавая им особое значение? До поры, до времени. Пока окончательно не поймешь, что советы и мнения - это конечно же хорошо, но это лишь слова, порой собранные в единое из такой каши, что ну его нафиг. А вот это я, вот моя жизнь, вот действия, вот цели и вот, мой выбор. И уже, по-большому счету, плевать. Особенно, когда начинаешь добиваться первых успехов в задуманном, радоваться, стремиться ещё больше, и все эти люди начинают, как правило, иметь уже другое мнение, собранное из реально увиденного, пройденного тобой (зачастую формируя новую кашу...)

Но есть и вторая категория людей, пожалуй, самая важная, в жизни каждого человека. Люди которые верят в тебя. В твои идеи. Поддерживают на каждом шажочке. Протягивают руки, вытаскивая из дна. Они вдохновляют. Эти люди как якорь. Опора. Они всегда рядом. И нужны тебе. Как минимум для большей уверенности в себе, как максимум, чтобы оправдать все это отношение.

И та и другая категория людей - это самое главное в жизни успешного человека. Все они заставляют не застревать на месте, мотивируют и двигают вперед, если, вдруг, сам начал сбавлять темпы.

Так что, спасибо всем этим людям, а я дальше smile.gif