Алёна —Alya Roz— Розова

Все болезни из-за нервов

Все болезни из-за нервов. Постоянных перепадов, депрессий и стрессов, вечно сменяющихся безудержным весельем, радостью и прочими эмоциями.

Наш организм постоянно трясёт. Ежесекундно. А мы еще добавляем в этот поток собственной неразберихи. И все болезни, которые мы получаем - от переизбытка этого всего. Организм взрывает, разряжает, и он становится совсем уязвимым, беззащитным, хрупким. И в этот момент болезни ударяют по особо слабым местам, которые оставляем без защиты, не придавая особого значения этому факту. Потому что организму нужен ремонт.

Я не сторонник таблеток, закаливаний и прочих средств профилактики, и считаю самым крутым способом от любой болезни - это позитивный, искренний настрой и хороший глубокий сон, с отдыхом. Это касается не только простудных заболеваний, но и совершенно других, более серьезных штук. А еще боюсь... Я просто боюсь врачей. Очень серьезно боюсь. И мне не страшен их непрофессионализм какой-нибудь, ведь это как с мастером тату - если ты пришел, значит уж доверяй полностью, а скорее попасться с чем-то, тьфу-тьфу, серьезным совсем, чтобы вместе с этими героями в халатах совместно бороться за что-то.

Все болезни, если и происходят с нами, то абсолютно с нашего согласия. Кто-то начианает думать, сильнее переживать и злиться, усугубляя свою вредину внутри. Дает слабину и позволяет разгуливать ей налево и направо, расширяя своё отвратительное влияние. И да, эта нехорошая штука как по маслу, разростает в какое-нибудь противное осложнение. Ты ее хлебом не корми. Коварная хрень. А затем мужественно боремся с ней, или складываем лапы, говоря, что, ой, я устал от всего. Забирай меня в свои объятья.

Всякая болезнь - это внутренняя борьба человека с самим собой, как и в обычной, повседневности. Мы спорим с ней, деремся, или позволяем доминировать, потому что тряпки и слабаки. И она дает это так, очень хорошо понять. Особенно когда борешься серьезно. А в некоторых случаях и задуматься о жизни в целом.

В период частых простуд, и не дай ещё чего там, я желаю вам зимовать только в хорошем, приподнятом настроении. С чашкой горячего чая или крепкого кофе. И пройти этот декабрьский месяц с внутренней гармоней и уютом. Чтобы не давать ни малейшего повода хворям и болячкам сомневаться в вашей возможной нестабильности.

Заряжайтесь новогодним настроем. Подводите итоги уходящего года. Дышите мандаринами и включайте гирлянды на своих ёлках.

Всем крепких нервов!