Алёна —Alya Roz— Розова

Подушка

Каждый из нас задумывался, или, наверняка, задавали вопрос "а что, ты сделаешь, если у тебя будет миллион?". Неважно чего, долларов, евро ли, или рублей. Ну вот есть. В рублях, наверное, конечно же для нашей жизни маловато будет, так что давайте возьмем в евро.

Ну вот что каждый может ответить? Куплю машину, ремонт сделаю в квартире, или может быть наконец-то сгоняю куда-нибудь в путешествие... Брошу работу, на пару месяцев, открою свое дело, воплощу мечту в реальность...

Да, это круто, безумно, иметь при себе эту волшебную подушку, заначку, независимость... Но, по сути, что касается всех, абсолютно всех желаний, можно воплотить без этих милльонов.

А что если, ваш достаток будет на этом уровне, постоянным. Не будет случайных выйгрышей, кредитов, и прочего удовольствия, давайте просто представим, на секунду, что каждый из вас имеет этот мильон в месяц. Вы едите, что хотите, ходите, куда хотите. Развиваетесь? Вряд ли. Скорее вы обретаете покой. Покой от этой независимости. Все это изобилее становится привычкой. Как и вся в жизнь в целом, и начинается период скуки. Хотите верьте, хотите нет. Но наступает. И что потом?

Ммм. И все эти мысли меня приводят к одному выводу. Неважно, сколько ты мильонов получаешь, или не получаешь. Главное - огонь, что не позволяет тебе скучать, обретать какой-то покой. И это самое ценное, что есть в нас.

Все мечты можно воплотить в жизнь и без этих всех злаполучных бумажек. А ловить кайф от домашних куриных котлеток, переев всех этих дурацких лобстеров - так это вообще сказка. Или приехать в своем лексусе в дорогущий магазин, и купить там хлеба с майонезом, смачно жуя, вспоминая молодость, веселые года, студенчество.

С подушкой, конечно, хорошо, но подушка согревает только при наличии человеческого тепла.