Яна Шепель
Про мотивацию.
Как-то натолкнулась на статью одной девушки о том, что сейчас значение слова "мотивация" как-то извратили вообще, по сути.

И вот тут настал тот момент, когда я соглашусь. И стало это понятно благодаря как раз этой почти сотне записей.
Речь шла о том, что сама по себе мотивация - это не что-то внешнее, это внутреннее, и сейчас почему-то то, что вообще-то исследуют учёные, и вовсе не из анекдотов, принято упрощать до примитивных советов из журналов.

Да, какие-нибудь наглядные образы помогут в достижении цели - и совет из глянцевого журнала вешать на холодильник фотографию подтянутой модели не поможет сам по себе похудеть - это поможет ту самую цель визуализировать, и то только тем, кто не будет беситься и винить себя при каждом взгляде на холодильник.
Или предложение повесить картинку с очень больным и толстым человеком - тоже ведь что-то на уровне установок.
Чьи-нибудь "о, ты сегодня так хорошо выглядишь" (или что угодно делаешь) радуют, но тоже не всегда-всегда.

А получается, что мотивация для многих - это что-то волшебное и очень внешнее - взмах палочкой, и ты полон сил, энергии хватит чтоб горы свернуть - любая цель по плечу.

Но концентрация на простеньком задании - писать каждый день 1000 символов на любую тему - совсем не просто. То не успел, то левая пятка зачесалась, то не можешь придумать тему, то уснул, то физически не совсем здоров или просто не до того.

Единственная постоянная штука - это перемены.
И так как ты сам постоянно меняешься, то и сам должен подстраиваться - самомотивация становится такой же динамической системой.
А рутинные и скучные вещи вроде дисциплины и распорядка дня, умения планировать и распределять ресурсы - это то, что очень и очень помогает, даже если находится в зачаточном состоянии. Помогает справляться со всем на свете, а не только выполнять какие-то планы)

Всё получится! Только если ты знаешь зачем)