Аиша Ги

Как инвестировать в любовь то? Эля задумалась - ну, правда. Темнота чёрным инеем прикрыла ее ласковое сердце последние годы и к слову любовь на ум приходило лишь Андреевна или Петровна.
Как это делается. Может, пирожки - вечером, блинчики - утром... Манты в обед, ну или мантры ...в обед....Может тренинги для строителстьва внутренней женщины по субботам после крышесносной йоги... Концерты любимых групп, оргиастические сектантские мероприятия, семейные страсти, карьерные устремления..

Сидя в офисе, будучи журналистом, она не раз задумывалась об этом.
Любовь, как и красота, расплывчатое понятие, возникающее по воле собственной прихоти, награждаемое непреднамеренностью или случаем.
Не обременённое особыми смыслами, как, по сути, и сам факт жизни.

Жизни ведь часто приписывают некую миссию. "Что мне делать? Зачем я здесь? Моя жизнь не имеет смысла, поэтому надо что-то менять". Ха-ха. Ответ для Эли был очевидным и ясным.
Нет требований или обязательных условий. Тебя просто зашвырнули в жизнь и надо как-то дальше жить. По секрету, можно, вообще, ничего не делать. Просто сиди и ешь. Находи еду и клади кусочки в рот. Если кто-то хочет отнять их - убей его. Потом нейтрализуйся. Вот и вся логика. Ёр спешл мишн.

И потому никакой человек не инвестирует в любовь. Не его это человеческое дело. Этим занимается лишь общество. Потому что. Любовь - не чувство, коим ошибочно её считать, а лишь одна из немногих ценностей, которые формует формочками то самое общество.

Правительство, заказывающее кинематограф на тему любви к ближнему. Боевики с супергероями, нежные драмы про чистые чувства старшеклассников. Дабы держать дисциплину на уровне. Диктаторы, развязывающие войны, где как вынужденное следствие - необходимость единения и возрождения новых форм любви, дабы не допускать подобное вновь. И так далее.
И если ты живёшь в обществе, где Любовь - не ценность, где она не в приоритете, где новый тип личности - кровожадный карьерист, либо нью хироу - инфантильный геймер, способный предупредить своё будущее потомство лишь об угрозе атаки скелетонов на 5-м уровне, а любая активность подкреплена лишь психологией потребления - нет смысла рассчитывать на свой личный вклад. ЭТО ПЫЛИНКА В БЕСКОНЕЧНОСТИ.
Нужно менять среду, переходить в новые сообщества, где цели схожи с твоими.
Инвестиция в любовь на данный момент - это ESCAPE.