Юля Добронравова
Кого выбрать?

Сложно жить для себя. Сложно что то делать из-за себя. Как то так воспитана, что выбирать научили не свои интересы в первую очередь, а интересы другого(даже и близкого человека).

Но природу ведь не обманешь. Живет же человек на планете из за себя, не ради мира во всем мире, имеет свои цели, свои задачи. И воспитанием человеческой сути не изменишь. Вот поэтому и все равно выбираешь себя, только исковеркано как то, вычурно, и не сразу, а через "тумбу-юмбу".

Как это у меня?. Да очень просто. Мы терпим терпим, прогибаемся, прогибаемся. И люди в этот момент какие то попадаются, типа проверяльщики, типа подвинешься еще чуть чуть? А здесь еще чуть чуть. А может еще это сделаешь и это. А вот тут без предупреждения. Ну ты же не откажешь?
А я тоже не светлые мысли имею при этом не озвученном диалоге: Ну да, подвинусь, Ну да сделаю, ну да подскачу и подвезу. Но ты мне должен будешь, ой как должен. И это с тебя возьму и то. Только хреново , что диалог то этот не озвучивается, он так, в голове свербит, не проговоренный, что называется.

И вот настает момент истины. Я тут вон что, а ты мне ничего. Я тебе вон что, а ты игнор. И обиды там всякие и непонимания, осуждения и т.п.
Все это очень известный сценарий.Только он не в сердце сидел, а в уме прибывал. А из ума понимания бесполезно на свою жизнь распространять. Из ума только формальность. Меняет нашу жизнь понимания, идущие от сердца, и только от него.

А как это заметилось все. Обычным погожим деньком. Встречаюсь с человеком, откладываю все дела ( ну понятно человек очень значимый). Вроде бы встретились, разговор начался. И знаю что разговор мне не меньше нужен чем ему, и действия этому человеку мои тоже важны. Ан нет, звонок, другие дела. И человек уже выбирает себя и новые свои замыслы и проекты. А я , как дура, выбираю этого человека, отменяя при этом все дела. Еще и мысли думаю, типа, вот мужество какое, взять и просто отодвинуть все и выбрать свой интерес, то что сейчас нужно, не смотря там на всякие договоры-разговоры.

Таких ситуаций множество бывает в жизни. Но только интенсивности разной. Поэтому не все они ведут к инсайтам. Здесь была, очевидно, нужной степени интенсивность.

И вот оно. Выбирать нужно только себя и свои интересы. Везде, во всем и по другому просто не может быть. Если вы взаимодействуете с человеком, то только по своим причинам, только потому что в этом видите и получаете свою пользу. Если делаете дело, то только ради себя, а не ради высоких целей, союза и любви всех людей со всеми и мира во всем мире. Все другое не имеет смысла. Делать и участвовать в чем то нужно только из за себя. Тогда всем все всегда будет понятно, не будет никаких обид и недопониманий.

Знакома я с одним человеком. Очень мудрый это человек. Так вот, он открыто говорит, что если даже и учит меня чему то, или просто беседует, то только из-за себя. Потому что это обучение и эти беседы в первую очередь приносят пользу ему. И если я отвернусь от него, перестану его воспринимать и т.п.., он примет это, и не будет никаких обид и разочарований. Потому что все это делалось честно и открыто. Я с тобой по своим причинам, а ты по своим. Первый раз вижу, чтоб человек таких высоких умений, так открыто и честно об этом заявлял. Не ходил вокруг да около, не юлил, типа для тебя стараюсь, тебя обучаю. А так прозрачно озвучивал свои цели.

Сначала, когда выбирать себя начинаешь, выгляде это как эгоизм. Потому что ты попадаешь как бы в другую крайность. Но со временем, если придерживаешься своего "нутра", ситуация выравнивается, и становится золотой серединой. То что нужно. А Нужно без перекосов. Ровненько.

Научившись выбирать себя по настоящему, ты сможешь по настоящему делать для людей, для их блага. Закон природы и гармонии.

У меня как то так сегодня. Может не гладко, без подробностей, но зато от сердца.
С уважением Юля Добронравова.

P.S. "Какое у вас не наполненное Я" - так бы отреагировал на мои излияния уважаемый мной Вахнин С.