Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу попрощаться....
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Статьи психологов, сексологов. Популярная психология
Юна я
Валентин! hb.gif

Большое Спасибо! Прошу убрать мой раздел и мою рекламу с форума. Я отправляюсь с свободное плавание smile.gif Спасибо еще раз за ВСЕ!

Куколки! hb.gif

Большое Спасибо! Очень Вас люблю. Но ввиду сложившихся обстоятельств, желание размещать статьи на форуме у меня пропало. Я - живой Человек и у меня есть свои границы, которые с некоторых пор я могу защитить smile.gif В данном случае - приостановкой размещения статей.


Люблю Вас нежно, Юна d040.gif d040.gif d040.gif
Albinka
ух ты... "личные границы".. - это уже понятие из другой психологии, нормальной такой, практической, прям уважаю.

Но как же верность своим "идеалам"? Как же теория, что мир и люди вокруг - наше зеркало? и почему не пойти и не начать копаться в себе: что во мне не так, чем я это притянула, какой бумеранг ко мне вернулся?

Странно как-то.. для своих клиенток одни советы, а для себя, любимой, другие....

Да не надо горячиться и уходить с сайта, я могу и в Вконтакте и Ютубе писать свое мнение d025.gif
Valentin
Цитата(Юна я @ 14.12.2016, 18:03) *
Валентин! hb.gif

Большое Спасибо! Прошу убрать мой раздел и мою рекламу с форума. Я отправляюсь с свободное плавание smile.gif Спасибо еще раз за ВСЕ!


Юна, серьезно?! Из-за того, что с Вами поспорили?!

Знаете, Вам не сказали и 20% того, что иногда выслушиваю здесь я icon_mrgreen.gif

Всем, кто от нас уходил, обижаясь на что-то, мне хотелось сказать:

- Если б я так же обижался на то, что говорили мне, я б уходил с форума три-четыре раза в неделю icon_mrgreen.gif



Дело Ваше, конечно. Захотите - перестанете писать. Передумаете - возобновите. a075.gif



Цитата(Albinka @ 14.12.2016, 21:22) *
Странно как-то.. для своих клиенток одни советы, а для себя, любимой, другие....

Да не надо горячиться и уходить с сайта, я могу и в Вконтакте и Ютубе писать свое мнение d025.gif



Аля, ну, вот чего вдруг такое неравнодушие?! icon_mrgreen.gif

Ну, все поняли, что не по душе Вам то, что пишет Юна. Но доставать-то зачем?!

Девушки, всегда можно не интересоваться друг другом. Есть люди, с которыми я не согласен и чья аргументация мне не интересна, т.к. она не состоятельна. Ну, так я их и не читаю. icon_mrgreen.gif Или не обращаю внимания. Может, и вам попробовать?!

February

Юна... мне очень жаль... sm02.gif очень жаль
February

И ещё - мне понравилось про границы. И вообще понравилось, как ты написала.


ELLONA
Цитата(Valentin @ 15.12.2016, 2:59) *
Аля, ну, вот чего вдруг такое неравнодушие?! icon_mrgreen.gif
Ну, все поняли, что не по душе Вам то, что пишет Юна. Но доставать-то зачем?!

Я хоть и не Аля, но поясню свою позицию smile.gif

Тут мы не до человека Юны докапываемся - это бы и правда было неприлично и вообще нехорошо, даже если этот человек был бы нам, к примеру, не симпатичен. Не симпатичен - отвали в сторонку и не читай. Нет. Мы же задаем уточняющие вопросы ПСИХОЛОГУ Юне. Которая искренне удивляется тому что тему "Муж бьет" люди пропускают "через свои болевые центры, а не через сердце". Да? icon_eek.gif Правда? icon_eek.gif Тема-то такая простенькая, общая теоретическая, так сказать. Чо это так завелись на пустом месте... Странно....
И это, блин, психолог (!), который должен уметь, уж по крайней мере, понимать, какую реакцию повлекут его слова у большей части людей, которые так или иначе прошли через домашнее насилие - сами или в родительской семье. Это что за такой психолог, который пишет неоднозначный (это я деликатна еще сегодня поутру) пост, реакцию на него грубо игнорирует, только отписав печальный постик у себе в дневнике, а потом вообще заявляет о намерении покинуть ресурс? А, ну да, этот психолог еще на любое несогласие с ним пишет и радостно кивает - дада, я такая плохая, ваще ни разу не профессионал. Читаем - я такая мудрая, что дискутировать с вами, простыми смертными, не стану, да и потом у меня так мало времени - знаете ли, спасаю души, дада...

Мда. Я, может, плохо знаю мир, но, как по мне, если человек что-то пишет с позиций не своих личных, а заявляет себя специалистом, он, пожалуй, должен вступать в дискуссию, пояснять, объяснять, уточнять. Иначе зачем эти коротенькие опусы? Спустила мудрость в массы? Увы, она мало до кого доходит, как видим.
И, уж по крайней мере, психолог должен обладать хотя бы стрессоустойчивостью среднестатистического человека. Защита границ, на мой взгляд, состоит не в том, чтобы бежать и прятаться в случае, если тебе в ответ написали не в духе цветов, облаков и пряников. А в том, чтобы последовательно объяснить, что имела в виду. И, кстати, распознать (тыжпсихолог!) - человек действительно хочет разобраться или просто ты ему несимпатична и он до тебя докапывается по личным причинам (обычно на это достаточно пары постов). И, соответственно, первому отвечать, а на второго не тратить ресурсы.

Короче, это все такие прописные истины, которые даже писать странно.

Юна, без обид)

Demira
Очень жаль, Юна...

СПАСИБО тебе за всё.
Юна я
Здравствуйте. На связи помощница Юны. Она попросила меня ПОБЛАГОДАРИТЬ Вас. В данный момент она как раз развивает свою группу. И благодарит за подсказки и за толчки. Теперь она сконцентрируется только на своем деле и знает - какие правила будут в ее группе.

Обычно статьи здесь размещаю я. Если у кого-то вновь возникнет желание оскорбить Юну, то ее здесь нет. А я передавать не стану. По ее просьбе размещаю последнюю статью. Возможно, кому-то станет более понятно, что означает самоуважение. Хотя, почитав, некоторые комменты, я лично в этом сомневаюсь smile.gif

С уважением, Ирина
Albinka
Эллона!!!!!!!

Мне хочется аплодировать на каждом твоем слове!
На каждой твоей фразе мне хочется писать ППКС! ДА-ДА-ДА! aa7.gif

Я просто, ну в восхищении, как ты передала то что думаю я и что хотела еще написать здесь!

5f.gif 5f.gif 5f.gif

Вот таких бы людей в психологи, эх wub.gif

и очень жаль, что до нашего "психолога" так и не дошло, более того - "уход в кусты", судя по последнему посту от помощницы тут.. говорит еще и о том, что там возможно проблемы у психолога, свои непроработанные... даже жалко человека. Искренне сейчас говорю, без сарказма.

Ну что же, я сделала, наверное все что могла, как и многие кто тут писал - дальше уже от самого человека зависит.

Я отпишусь еще позже всем, потому что сама дискуссия по теме насилия и как в этой теме работают психологи - не просто интересна, но и очень важна людям.

Albinka
Цитата(Юна я @ 15.12.2016, 11:19) *
Обычно статьи здесь размещаю я. Если у кого-то вновь возникнет желание оскорбить Юну, то ее здесь нет. А я передавать не стану. По ее просьбе размещаю последнюю статью.


Детский сад, вторая группа.. Знаете, Ирина, вы все таки передайте Юне, что раз ее тут нет - то и статью читать мы ( по крайней мере, я) читать не стану. Прямо принципиально. Именно из чувства самоуважения, ага...

Только на название статьи "Со мной так нельзя" отвечу: а со своими читателями и клиентами можно так? опять двойные стандарты и профессиональное лицемерие..

Поведение психолога в эти дни сказало о нем лучше и красноречивее сотни его статей... (а точнее, заметок, статьями это назвать сложно).

и еще одно - "оскорбить" ??? Если вы помощница, то наверное волнуетесь за свою хозяйку - поэтому передайте еще один совет: пройти тест на нарциссизм и обратиться к хорошему врачу-психотерапевту с этим вопросом.

Albinka
Ах да, еще передайте Юне очень очень важные вещи, впрочем, я уверена на 100% что она и сама прочтет:)

Я хорошо изучила ее методы, и на себе испытала, и мне опять таки странно, почему она не применяет их НА СЕБЕ. Забыла что ли.. Но вы пожалуйста, напомните, а я вот наглядные примеры приведу:

"если кто-то хочет оскорбить Юну" - Куколка моя! Если тебе КАЖЕТСЯ, что кто-то оскорбил или хочет оскорбить тебя - загляни внутрь СЕБЯ... спроси, в чем ты НЕ принимаешь себя... а может быть Ты НЕ до конца простила СЕБЯ? Мне очень жаль, но я сама прошла через все это и я помогу ТЕБЕ....
ну я надеюсь, ТЫ уже поняла, Тебе ПОКАЗАЛОСЬ, никто не хочет оскорбить ТЕБЯ, просто каждый на СВОЕМ уровне развития....

И еще одно, очень важное милая, мы же помним, что ЛЮДИ вокруг отображают НАС самих?. Если КТОТО проявляет к тебе агрессию, оскорбляет Тебя, значит, это есть в ТЕБЕ, значит ТЫ САМА АГРЕССОР.

Но это все поправимо! Найти себе хорошего психотерапевта, главное, чтобы это был Мужчина. Я так вижу в твоем ПОЛЕ.

А если тебе что-то ПОКАЗАЛОСЬ, и чтото НЕ понравилось, в том что Я пишу, или если есть КАКИЕТО вопросы ко МНЕ - мне очень жаль, но ТЫ просто еще НЕ ГОТОВА к излечению.

С любовью! Целую нежно! Обнимаю a085.gif "
Albinka
Цитата(Valentin @ 15.12.2016, 1:59) *
Аля, ну, вот чего вдруг такое неравнодушие?! icon_mrgreen.gif

Валентин, вот Вы сразу задали наводящий вопрос по сути дела smile.gif вот сразу видно, профессионал smile.gif
хотя я на него уже практически ответила выше.. это и мнение о статье и отзыв о сотрудничестве, видимо, какой то гештальт не закрыт был. А игнор от психолога в данном случае только провоцирует новое "неравнодушие"..

Цитата
Ну, все поняли, что не по душе Вам то, что пишет Юна. Но доставать-то зачем?!

Нет, я совсем не имела в виду, что я буду "доставать" в Вконтакте и в Ютубе. Я этим хотела объяснить бессмысленность ухода из сайта. Я думаю, что неотвеченные вопросы - они повиснут в воздухе и когда нибудь снова вернутся к данному психологу, даже не обязательно из моих уст. Хотелось как бы как лучше.

И очень очень точно выразилась вместо меня в этом разделе Эллона.

И кстати, спасибо Вам, Валентин, что Вы никогда не игнорируете нас wub.gif тех, кто задает Вам вопросы..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.