Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Правильное питание, здоровый образ жизни. Джейми Оливер.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вегетарианство, веганство. Вегетарианцы, веганы, сыроеды. Обсуждения и истории
Good thoughts
Ольга Санина.

Неутомимый Джейми.

Впервые я увидела его лет пять назад — всклокоченный некрасивый парнишка, легко обращаясь с ножами и сковородками, готовил какие-то фантастические яства. Он не делал никакого секрета из своего кулинарного искусства, совершал простые действия, использовал довольно обычный набор продуктов, при этом без устали болтал и очаровательно улыбался. Тогда он покорил меня раз и навсегда. Вскоре я подсадила на его передачи своего мужа — мы смотрели их, как другие смотрят фильмы по вечерам.

Итак, встречайте - мой любимый повар, шоумен, борец за здоровое питание, ресторатор, автор множества книг, счастливый семьянин, любящий муж и отец пятерых детей — Джейми Оливер!

Он не просто повар или ресторатор, я бы назвала его кулинарным миссионером – в гастрономически тёмные регионы нашей планеты он несёт просвещение, щедро делясь своими рецептами и наработками, предлагая людям расширить свои бигмачные взгляды на приём пищи и перестать портить желудки себе и своим детям. Он, бедняга, приходит в искренний ужас, когда видит, что в некоторых странах или областях умные, образованные люди, разумные во всех прочих отношениях, оказываются настолько недалёкими и равнодушными в вопросах еды и, как следствие, собственного здоровья.

Он ратует за то, чтобы детей в школах кормили нормальной горячей разнообразной едой, он борется с макдаками и нашествием сахара. Он основал свой благотворительный фонд Fifteen, в который ежегодно принимает пятнадцать неблагополучных молодых людей с тёмным прошлым, чтобы научить их кулинарному ремеслу и дать путёвку в ресторанный бизнес.

Он не останавливается на достигнутом, в своих путешествиях он не только делится своими идеями, но и с удовольствием принимает чужие, знакомится с местными обычаями или особенностями приготовления пищи, чтобы впоследствии непременно использовать их в своём кулинарном творчестве.

Этого англичанина с моторчиком высоко оценила Британская империя, наградив его орденом имени себя за вклад в общественное питание и пропаганду здоровой пищи. Футбольный клуб Манчестер-Сити заключил с ним контракт на пять лет, чтобы он и только он готовил все блюда, которые предлагают на их стадионе во время проведения матчей.

Частенько в своих передачах или фильмах он упоминает своих друзей, учителей, любимую Джулс или детей, и как же приятно видеть, насколько меняется его лицо, озаряясь любовью и нежностью. Он не стесняется говорить о своих близких, и делает это всегда очень искренне и тепло.

Я не знаю, что ещё придумает этот затейник, куда повлечёт его собственное воображение, но я хочу пожелать ему как можно больше лет впереди и огромного здоровья, чтобы он непременно сделал всё то, что, я уверена, он уже напридумывал. Удачи тебе, Джейми!

Miss Juli
О, я смотрела эту программу!
Одна из реально классных!
Мне Джейми Оливер нравится и как ведущий, и как человек. У него много реально классных идей, он дает полезные советы и интересные лайфхаки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.