Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бизнес проекты, идеи. Успешные люди. Карьерный рост, развитие.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология общения. Мастер общения, секреты общения, НЛП, правила общения, влияние на людей
Good thoughts
Ольга Санина

Я бы в лётчики пошёл, пусть меня научат В.Маяковский.

Как получается, что одни люди умеют зарабатывать деньги, а другие — нет? Одни фонтанируют идеями и бизнес-планами, а прочие — просто хорошие исполнители. Там, где один увидит перспективное будущее, второй пройдёт мимо.

Почему, реализуя какую-то идею, один человек выжмет из этого всё, что только возможно, и даже больше, сделает из маленькой задумки большое дело. Другой же завязнет где-то посерединке — вроде и делает всё хорошо и правильно, и с душой, а всё как-то ни шатко, ни валко. Что это? Недостаток опыта? Или пресловутой мотивации? Можно ли этому научиться или это как талант — или есть, или нет, и не стоит пытаться прыгать выше головы?

В детстве, юности мне казалось, что я непременно буду кем-то «не просто». Я видела себя актрисой, журналистом, учителем, даже политиком — всегда это был некто, способный изменить мир. В итоге я стала просто выпускницей СПбГУ, ни одного дня не проработавшей по специальности, просто хорошим работником, просто хорошим человеком. Это тоже неплохой результат, кто бы спорил. Но иногда я думаю: неужели это всё? Неужели все мои юношеские мечты кончились пшиком? И кто тогда вместо меня меняет мир?

Ведь, выходит, это я и есть тот человек, который завяз где-то уже не здесь, но ещё и не там. Это я — простой обыватель, тот самый, которого я так яростно клеймила на уроках литературы в старших классах, ведь я была убеждена, что без больших свершений жизнь бессмысленна. Почему же тогда всё сложилось так... неожиданно, вопреки всем убеждениям и планам?

Но всё-таки.... всё-таки, есть и у меня проект, на который не жаль потратить жизнь и университетское образование. Вернее, даже три проекта — Настя, Ксюша и Катя. Один уже, можно сказать, успешно реализован и выпущен в самостоятельное плавание. Какими будут два других — время покажет. Сложно, конечно, от того, что эти мои свершения не столь явны и очевидны, не приносят денег или всенародного признания — ведь грех тщеславия никто не отменял. Главное, не пытаться теперь навесить собственные амбиции на детей, и не начать реализовывать в них то, что не получилось сделать самой, а оставить им право на собственный выбор и свои способы изменить этот мир.

Miss Juli
В детстве - да, кажется, что будешь необычным человеком. А потом под напором пресловутого общественного мненя и родителей выбираешь обыденную профессию.
Мне в этом смысле помогла поговорка - не было бы счастья, да несчастье помогло. Благодаря тем событиям, которые произошли на Донбассе, у меня появилась уникальная возможность попробовать себя в профессиях, о которых я ранее мечтала лишь втайне. И да, попытка оказалась успешной!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.