Я - БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ smile.gif


Свою бывшую Свекровь я ненавидела. Мне казалось, что она ненавидит меня, а я - вся такая белая и пушистая smile.gif Да, мне было больно от ее поступков. НО осмелившись разобраться в своих чувствах, я признала, что терпеть ее НЕ могла.

Я говорила, что она ревнует меня к Сыну. А собственную ревность прикрывала под маской благочестия. Очень трудно открыть глаза так, чтобы увидеть причину в себе. НЕ вину, а ПРИЧИНУ.

У меня были нарушены отношения с Матерью. Я НЕ знала - какую роль это играет в отношениях со Свекровью. Есть взаимозависимость между этими сферами, даже если нам кажется, что с Мамой все прекрасно.

Мне было абсолютно наплевать на то - сколько сил она вложила в Сына. При том, что растила она его ОДНА. Муж ушел еще тогда, когда она забеременела. Задумывалась ли я о том, что, благодаря ей, получила Мужа? НЕТ.

Прожив свои трудности и родив Сына в обстоятельствах, которые легкими НЕ назовешь... Я стала думать... Думать о том - сколько трудностей пережила Свекровь... А ведь ей удалось вырастить прекрасного Сына...

И вынуждена была признать, что НЕ уважала ее. НЕ УВАЖАЛА. Да я и себя на тот момент ненавидела. Как могла вообще кого-либо уважать... Теперь у меня самой есть Сын. И порой я представляю - как буду чувствовать себя, если его Любимая заявит, что я - такая-растакая...

Неприятное чувство, однако. Что я буду делать? Отойду в сторону и НЕ стану им мешать. Я уже сказала своим Детям: " Если я стану говорить Вам о том, что Ваши Возлюбленные Вас НЕ достойны и прочую лабуду, то можете меня послать".

Теперь я понимаю, что Свекровь достойна уважения. Благодаря ее стараниям, мы получили Мужа. Какой-бы она ни была. Нет, мы НЕ должны жить по ее указке и позволять садиться нам на голову. Мы вообще ничего НЕ должны smile.gif

Но когда нас окутывает благодарность за то, что Она вырастила близкого и родного Мужчину для нас, то... Наши взаимоотношения меняются НЕ только с ней, но и с ним. И жизнь становится легкой. Мне понабодилось много лет, чтобы это понять...

Люблю Вас нежно, Юна