Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как рисовать брови тенями, тени для бровей, отзывы
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Косметика, парфюмерия, одежда, женское белье, краски, лаки, духи. Мода.
Такая история...
Красивые брови. Как рисовать брови тенями для бровей?

Нужна ваша помощь, красотки-эксперты! Я привыкла делать брови тенями, карандашами не нравится совсем. Как рисовать брови? Я делаю так: мочу обычную жёсткую кисть для рисования, беру на нее тени (темно-темно коричневые) и рисую. Получается идеально, и по цвету, и по линиям.
Только закончились мои тени (покупала сто лет назад палетку большую от Орифлэйм), и теперь не могу найти подходящие! А новую палетку ради одного цвета покупать не буду.
Посоветуйте, какие тени подойдут, чтобы нарисовать брови, их можно было намочить, а они не превратились в катышки. Надеюсь на вас. Напишите, если вы уже пользуетесь успешно, про тени для бровей, отзывы.

- Очень многие девушки придают особое значение выделению бровей в процессе макияжа, поскольку вполне обоснованно считается, что брови - это рамка для лица, которая придает лицу яркость, какую-то способность, возможность выделиться, запомниться. С оформленными бровями макияж выглядит законченным и гармоничным. Есть очень много средств для того, чтобы оформить красивые брови. Вообще, в принципе, девушкам, у которых они растут свои и густые, практически нужно совсем не много для того, чтобы брови оформить. Для этого нужны всего лишь пинцет и, возможно, гель для бровей, чтобы их уложить. Тем же, кому повезло меньше, приходится брови рисовать. Тут на помощь женщинам приходят и карандаши для бровей, и краска для бровей и, в том числе, тени для бровей.
Существуют специальные тени для бровей, практически у каждой марки, представленные в ассортименте. Специальные тени, которыми можно нарисовать брови или просто выделить их, сделать ярче. Мало кто берется рисовать своим бровям совершенно новую форму, больше все-таки стараются облагородить свою собственную форму бровей, сделать её более завершенной, более яркой.
Кроме теней, которые могут продаваться специально, также можно встретить мнение о том, что брови можно оформить обычными тенями для глаз, подобрав просто свой оттенок. Зачастую среди какой-то палетки теней удается подобрать более удачный цвет для оформления бровей, чем те цвета, которые продают как специальные продукты для бровей. Таки примеров очень много и вот один из примеров – девушка, которая интересуется тенями, которыми можно оформить хорошие брови.
Честно говоря, я тенями для глаз брови оформлять не пробовала, потому что просто мне было довольно сложно подобрать такой оттенок, но зато нашлись неплохие средства среди другой косметики, которыми можно очень здорово справиться с этой задачей.
Например, меня очень порадовало средство для оформления бровей смэшбокс, оно представлено маленькой круглой шайбой, разделенной на три зоны. Каждая из частей этой шайбы заполнена своим продуктом, два из них - это непосредственно тени для бровей, такой спрессованный продукт и третий - это воск. Соответственно бровям нужно придать форму, закрепить их, а два оттенка цвета используются для того, чтобы прорисовать бровь. И именно два оттенка для того, чтобы сделать оформленную бровь более естественной, передав перелив светотени на бровях.
Что касается вопроса о тенях, которые себя хорошо ведут при смачивании водой, на самом деле, это действительно непростая задача, найти такие тени. Но мне встретились как раз в том же смэшбокс одна из палеток, которая трансформируется из 14 цветов в 28 посредством намачивания. И соответственно именно вот их оттенки ведут себя просто великолепно, потому что при смачивании кисти они просто становятся более насыщенными и яркими. Как вариант - можно посмотреть что-то у этой марки.
И в целом можно не искать каких-то тяжелых путей и подобрать какой-то карандаш или помаду, или какое-то в большей степени направленное на оформление бровей средство, чтобы не мучиться с поиском подходящих теней.

Бьюти блоггер Юлия Денисова-Мельникова

- Раньше пользовалась карандашами для бровей, сейчас мои первые тени от диваж и мне очень нравится.

- У essence крутые тени для бровей. В палетке 2 цвета плюс 3 трафарета (но я ими не пользуюсь).

- Можно перейти на крем для бровей. Также ArtDeco. У nyx тоже классные тени для бровей.

- Всем советую Maybelline brow satin, там с 1-й стороны спонж с тенями, а со 2-й - автоматический карандаш. Можно создать деликатную тень и подправить форму карандашом. По-моему, это просто шикарно! И оттенков там много, можно подобрать идеальный для себя.



- В paese и make up secret очень здоровские тени для бровей, влажным способом тоже наносятся хорошо.

- Таким же методом юзаю тени от smashbox, работает на ура, но ценник, конечно.

- А мне вот эти очень нравятся. Косметика для глаз. Минеральные тени для век Mary Kay.
Я, как блондинка, ими рисовала и, как рыжая - тоже отлично, ну, и они экономичные и всегда в доступе. А цена по сравнению со многими тенями очень приятная.
Еще попробуйте Триумф.

- Хм, а фишка с мокрой кистью состоит именно в том, чтобы получались более четкие линии? Я просто тоже пользуюсь тенями (палеткой Naked basic), но их консистенция вполне устраивает, не хочется дополнительно смачивать.
Сейчас хочу купить такой набор от Anastasia.



- Мэйбелин плюсую, обалденно удобно, но средний оттенок такой рыжий, коварный свет рив гоша меня обманул.

- Артдеко 05, конечно же.
Catrice тени для бровей. Можно и сухим, и влажным способом плюс у него холодные натуральные оттенки без рыжины.

- Ты кисточку только возьми другую, та, что в наборе - так себе, тем более синтетическая. Лучше, например, mac 208, она восхитительна.
И да, если мокрой кистью, то очень четко получается.

- Я покупала NYX тени для бровей, использовала полтора года. Точно так же мочу кисточку и крашу. Плюс там гель в наборе.
На замену им купила аналог от essence, но там кисточка кошмар. Буду пользоваться кисточкой от старого набора. Выглядит довольно натурально.
И так больше продукта набирается, поэтому да, чётче выходит.

- Вот пробовала я Maybelline brow satin, о котором писали выше. Карандаш супер, а вот второй конец с тенями - ерунда полная, широкий спонж, не очень аккуратно выходит. И так же пробовала их тушь для бровей, хорошая штука, были бы свои густые красивый брови - пользовалась бы только ей без всего.
А мой фаворит - это палетка неизвестной мне фирмы фест лав с сайта алиэкспресс, по денежкам около 500.
1. идеально подобраны оттенки,
2. ничего не сыпется, все аккуратно - что сухим способом, что мокрым,
3. кисть в наборе очень даже ничего, эта китайская (или корейская, я не знаю) кисточка не сильно уступает своей сестре из проф. набора,
4. я юзаю их уже год и там еще на 2, по-моему,
5. всегда ношу с собой (у меня №3) , выручает как обычные тени, можно межресничную подводку ими делать.



- А я фанат совсем бюджетных однушек от flormar, там куча оттенков, наносить можно и сухой, и влажной кистью и хватает их на сто лет.

- Попробуй у той же марки взять те, что поодиночке. Обычно текстура и состав мало меняются.

- Знаю, что девушка искала тени, но не могу не посоветовать это чудо средство. Inglot AMC brow liner.
И возможно, кто-то выше уже его советовал (в таком случае извиняюсь за повтор).
Я бровоманьяк, пользовалась и карандашами разными, и тенями для оформления бровей, но это средство просто находка! Самое любимое в моей косметичке - можно и растушевать, и нарисовать четкую жесткую линию. Можно, как свои хорошие брови подчеркнуть, так и нарисовать новые. В общем, очень-очень советую, не пожалеете точно!



- А какой кисточкой пользуешься? Я купила инглотовскую, и она - полный отстой для этого геля.

- А у меня есть маленькая скошенная от ArtDeco и кисть из набора с алиэкспресса. Обеими хорошо получается.

- Я думала, что одна использую кисти для рисования.

- Я тоже так думала, сто процентов, ты ещё и художница.
Да, любые матовые тени, Мэйбелин колор тату хорошие, но я пользуюсь обычными из китайской палетки.

- Летуаль палетка для бровей. 4 оттенка, но их и мешать можно, плюс я постоянно с разным цветом волос и брови тоже разные. Отлично наносятся, тушуются, не текут.

- Попробуй броу сатин от Мэйбелин, там с одной стороны карандаш, а с другой спонжик с пудрой темный оттенок идеален не рыжит, такой серо-коричневый и наслаивается легко.

- От avon тени неплохи. Идут в комплекте с воском и, к сожалению, всего лишь в двух цветах. Выглядит естественно, а также прекрасно смываются. Ещё артдеко.

- А может быть поискать кремовые тени, как вариант? У Maybelline есть много хороших оттенков, думаю, Ваш тоже найдётся.

- В общем, купила я сначала гель от nyx, но по оттенку не подошло, да и способ нанесения непривычный. Теперь думаю, куда его деть.
Купила крем для бровей Pupa, 004 оттенок. И мне супер понравилось! В наборе также кисть идёт, средство стойкое, и цвет мой. Нашла счастье.

- Уже несколько раз слышала про влажное нанесение теней. А в интернете на эту тему не нашла много информации.
Девушки, поделитесь, пожалуйста, в чем преимущества влажного нанесения теней перед обычным и каким способом вы сами это делаете? Например, как красить брови тенями?

- Цвет лучше передаётся, но мне не нравится влажным способом тени наносить, мне лично тяжелей растушевать такое без пятен.

- Способ удобен, когда хочется насыщенности, но не со всеми тенями прокатывает. Некоторые вообще резко превращаются в адское месиво.

- Очень удобно стрелки делать влажным нанесением теней, если использовать смоченную в воде кисточку.
Ну, и плюсом к насыщенности, что тени, которые сыплются - при таком нанесении не сыплются (лучше не водой кисть мочить, а фиксером).

- Ярче цвет. Лучше сначала нанести сухим тот же цвет и его растушевать, потом плоской кистью влажные тени сверху проложить без растушёвки. Можно либо водой слегка намочить кисть, либо Mac fix plus.
Я использую этот способ, когда хочу какой-то определенный яркий акцент, либо, когда крашу глаза одним ярким цветом.

- Обычно не использую такой метод, как-то не прижился он у меня. Но вот с запеченными блестящими тенями работает просто идеально - ярко, насыщенно, да и тушевать нормально выходит.

- Просто нужно смотреть, подходят ли тени для нанесения влажным способом. Обычно на коробке или информационной наклейке этой информации нет, нужно поискать в интернете в подробном описании продукта (например, на сайте пудра или ещё где-то, где всё расписывается о каждой баночке). Если продукт допускает влажное нанесение, то берите плоскую кисть, увлажните её (фиксатор для макияжа, вода, даже не побоюсь сказать, слюна), и аккуратно вкладывающими движениями наносите пигмент. Лучше всего это работает для запеченных теней, шиммерных и сухих пигментов. Для матовых не работает почти никогда, все они превращаются в грязь на веке, за редким исключением.

- Вот, а кисть окунать в воду или достаточно сбрызнуть? Не повлияет на качество теней?

- Просто брызгать, а потом промокать. Она должна быть просто слегка влажная. У меня лично не было проблем никогда, но замечала, что другие девушки периодически жалуются.

- Купите базу для теней и все.

- Вот база - это само собой, но во влажном нанесении теней есть свои плюсы, которых не добьешься с базой.

- А какие, я просто с деревни?

- А если это было сказано без доли сарказма, то объясню. Ярких акцентов, сильного блеска и красивого наслаивания (не превращающегося в грязь) порой можно достичь только нанесением теней влажным способом. В основном это делается, как финальный штрих в макияже, после всех растушевок.
Попробуйте так наносить золотые тени (не могу не упомянуть самое прекрасное бюджетное золото от Арт Визаж №120) на всё подвижное веко соло или, как подложку под стрелку или в нюдовые смоки, как последний акцент. А если ещё на губы нанести помаду цвета вишни, то будет невероятно осенний и шикарный образ.

- Я всегда брызгаю на кисть тоник перед нанесением теней, несмотря на использование базы, всегда так делала, мне так удобнее. Цвет глубже становится, красиво раскрывается.
Нам на МК показали, что можно прямо на руке смешать тени сухие с базой, тоже круто выходит. А если добавить сияющий гель эстраде с зелёнцой, то будет крутой дуохром.

- Я рассыпчатые пигменты "сажаю" на базу влажной кистью. Использую воду или дюралайн. Хочу попробовать средство для фиксации.

- С нынешними базами под тени этот способ устарел, как мне кажется.

А Вы можете порекомендовать, как рисовать брови тенями для бровей?
Miss Juli
Пробовала тени - не очень.
Предпочитаю брови рисовать карандашом.
Точнее - не совсем рисовать, а добавлять коричневого.
Последнее время подкрашиваю краской, так что пользуюсь карандашом разве что для интенсивного макияжа.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.