Юлия Шпак
Женское счастье

Как сделать женщину счастливой? Именно с таким вопросом мы обращаемся к известным холостякам нашего времени. И сегодня у нас в студии хозяйственный, находчивый, и, конечно же, мудрый, Кот Матроскин.

- Скажите, господин Матроскин, что же нужно женщине для счастья?
- А это от самой женщины зависит. Одним нужно семь платьев на курорте сносить, а другим, чтобы о них заботились, любили их, выгуливали бы почаще, вкусно кормили, пирожными там всякими или кексами, тогда и они в ответ и уют в доме создадут, и по хозяйству с песнями хлопотать будут…
- Получается, что рецепт счастья в самой женщине?
- В женщине, да не только. Женщина, если одна живет, она сварливая становится, грустная. Вон Баба Яга, до чего вредная, а ведь она и мудра, и в свое время красива была очень, да только не разглядела в Иване Дураке счастье свое, так и живет одна до сих пор, молодцев разных опаивает, да в баньке парит, тем и развлекается.
- А что еще нужно для счастья?
- Детишки нужны в семье. Как женщине без ребенка жить? Вот так доживают до старости лет без детей, и лепят себе потом кто Колобка, а кто Снегурку. И балуют, потому что поздний ребенок, да еще и единственный. Вот и Колобка упустили, к Лисе рыжей ушел, да только ей дом нужен, заяц-то ее выгнал. А потом она Колобка сожрет и с Волком жить будет.
- Значит любовь, мужчина, дети, и все?
- Самореализация нужна еще, дело какое-нибудь. Царевна лягушка, например, и ткать любит и готовить умеет, и книг много разных прочла. Она узор на ковре вышьет, ковер этот потом продаст или подарит кому, все восхищаются, что она такая рукодельница, сама радуется и муж ею гордится. А царицу помните, которая, кроме как в зеркальце свое смотреть, больше и не умела ничего? Вот от скуки и чувствовала себя несчастной. А когда женщине плохо, она ведь всех вокруг извести может, и не только яблоком, но и словом и делом.
- Спасибо. А почему же вы так и не женились?
- Так рано мне было, куда я жену приведу? Это когда я котенком бездомным был, любил по крышам гулять. Да только разве приличную кошку заманишь на крышу? А сейчас у меня и дом свой есть, и бизнес, и машина, сейчас уже пора жениться, и котеночком обзавестись не мешало бы, а лучше сразу двумя или даже тремя.

- Вот и еще одним холостяком скоро станет меньше, а одной счастливой женщиной больше. А мы прощаемся с вами, всего на неделю. В следующей программе искать женское счастье нам поможет заядлый холостяк-миллионер Кащей Бессмертный.