Юлия Шпак
У Вселенной есть для тебя три ответа:
Да
Да, но не сейчас
У меня есть для тебя кое-что получше

О силе желаний, намерении и о том, как правильно загадывать что-то, написано много книг. Сейчас фраза «Я хозяин своей судьбы» материализуется путем трансформации реальности. По моему скромному субъективному мнению, проверить себя на чем-то простеньком вполне может каждый.

Моя жизнь полна таких сюрпризов. Иной раз желания исполняются так точно и так быстро, что я теряюсь и не беру загаданное, о чем потом жалею. Не беру, потому что такие сюрпризы, которые возникают, как по прописанному сценарию, даже немного пугают.

О приятных мелочах. Я редко ищу место для парковки. Как правило, где бы мне не нужно было поставить машину, если я спокойна, не опаздываю и нахожусь в добром расположении духа, в любое время суток и любом месте города для меня находится местечко.

О знакомствах. Возникает проблема, например, юридического характера. Думаешь, с кем бы проконсультироваться. Случайно в магазине в очереди на кассу завязывается разговор и выясняется, что собеседник – юрист. Хочется легкого романтического флирта – и в командировке на ресепшене в гостинице одновременно со мной регистрируется очень приятный молодой человек. Хочется съездить в Кингисепп, даже подумать не успела, раздается звонок и поступает приглашение на поездку, и именно в Кингисепп.

О более серьезном. Работу искала. Долго не понимала, что не так и почему нет приглашений. Потом села и составила список из 5 пунктов: уровень зарплаты, пул задач, регионы-командировки, хоум-офис, приблизительный характер руководителя. 5 из 5.

Хотела уехать в другой город. 14 февраля загадала город и способ, как уехать. 22 февраля получила приглашение на работу. В марте уже жила в другом городе.

Конечно, бывает и обратная ситуация. Например, стоит начать ныть и жаловаться, и беды сыпятся, как из рога изобилия, особенно это касается денег и здоровья.

Сейчас у меня новое желание, идея-фикс, практически. Только нужно немного усилий приложить, просто лежать в сторону мечты – это бесполезное занятие.

Анекдот. Жил был очень набожный человек. С утра до ночи он молился. Однажды кто-то спросил его, раз ты такой верующий, попроси у своего бога миллион. Человек задумался и начал молиться о миллионе. День молился, год, 10 лет, но миллион так и не свалился ему на голову. Умер человек, встретился со своим богом и спросил: «Я ведь так в тебя верил, я так тебе молился, почему ты не послал мне миллион?» Бог ответил: «Как? Ты бы хоть билетик лотерейный купил…»

Сбычи мечт!!!