Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Книги, книжный магазин, чтение
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Увлечения, отдых, спектакли, кино, премьеры, музыка, рестораны, сериалы
Good thoughts
Юлия Шпак
О магии книжных магазинов

Там целый мир на полках и стеллажах, один мир и миллиарды вселенных. Там время течет незаметно, среди огромного количества авторов и названий, в твердых и мягких обложках, в коллекционных изданиях и урезанных форматах minibook.

Авторов, живущих и умерших, пишущих гениально или попавших сюда по нелепой случайности, по воле издательства, делающего деньги из воздуха.

Рядом с бессмертными произведениями красуются яркие глянцевые обложки книг-однодневок. Они подобны бабочкам, красивы, легко читаются, но в лучшем случае оставляют лишь легкий налет грусти или веселья, и уже утром читатель вряд ли вспомнит содержание.

И каждое бумажное чудо из 50 и более страниц оценено в рублях, и иной раз ты не понимаешь, почему Пушкин, Гоголь и Агата Кристи стоят 99 рублей, а непонятная яркая книжка-ежедневник с кричащим названием "Уничтожь меня!", состоящая из забавных страниц, каждая из которых несет в себе способ своего уничтожения, аж 599.

Странное время, странный век. Мифы Древней Греции и Египта размножены и изданы многократно, так много мы знаем о Ра и Зевсе. Но Мифы Славян не популярны. Даждьбог? Кикимора, баба Яга? Может действительно уничтожать сегодня в моде, и дневники от известных теле-див с прописными истинами-советами на каждый день стоят дороже истории? А может таков наш русский дух, строить только на пустыре, и поэтому мы так часто начинаем жизнь с чистого листа? Или мы сами, как те бабочки, живём одним днем?

Я могу часами бродить по лабиринтам книжного магазина, гладить переплеты, брать то одну, то другую книжку в руки, раскрывать на случайной странице и читать один-два абзаца, пускать мысли в неспешный хоровод. Здесь время течет иначе, вроде только зашел, а уже пролетел незаметно час, и мне снова пора по своим земным делам. А сюда я вернусь еще не раз, за новой историей в бумажной обложке, за чьей-то жизнью, изложенной в 300 страницах.

Miss Juli
Если мне по пути встретится книжный магазин, я там потеряюсь на несколько часов!
Такая магия книг действует - хочется все книги если не прочитать, то хоть прикоснуться к ним!
Ну и не было еще такого, чтобы я не вышла из магазина хотя бы без парочки книг!
vikasvetlova
С нынешними кровожадными ценниками на книги, вся их магия разом испарятся, стоит только посмотреть на этот ценник)
Miss Juli
Цитата(vikasvetlova @ 20.8.2017, 18:27) *
С нынешними кровожадными ценниками на книги, вся их магия разом испарятся, стоит только посмотреть на этот ценник)

С ценами я тоже не дружу, поэтому с удовольствием зависаю в книжном магазине, а читаю книги на досуге в онлайн-библиотеке.
Evgeniya_1988
"Есть, молиться любить" недавно прочтла на одном дыхании)
Miss Juli
Амазония Джеймса Роллинга - отличная книга, как и все, что прочитала.
Серия Отряд Сигма - очень увлекательно.
Мало времени читать, выбираю самое привлекательное для меня.
Wikissa
Та ну нафига читать??? Ну, книжки всякие я люблю, на айфончик качаю и слушаю, пока еду в рестик, там, на тусу лечу!!!! Ну или хорошо книжку в формате аудио послушать, пока на беговой дорожке на кардио работаешь!!!! А так читать, лежать на диване, жиры отращивать, это ваще не круто!
Miss Juli
Закачала себе очередную книгу Джеймса Роллинга - мне нравится этот автор. Также, хочу почитать составленный для саморазвития список книг. К сожалению, не всегда хватает времени. Но я уделяю чтению не менее 15 минут в день.
А недавно были в книжном магазине - я зависла перед стендом с книгами. Я смотрела на них и наслаждала - взяла книгу, потрогала ее, понюхала. Это такое наслаждение!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.