Юлия Шпак
Кто твой любимый персонаж?

«Почему ты одна?» Я очень часто слышу этот вопрос, но так и не научилась на него отвечать. Так уж вышло, что я, как серьезная натура, привлекаю к себе авантюристов. И, что греха таить, нравятся они мне, потому что с ними я чувствую себя настоящей. Мои подружки и друзья-приятели открыто в глаза посмеиваются надо мной, ибо мужчины, которые что-то значили в моей жизни, да и те, что прошлись рикошетом – это просто великолепные экземпляры для стенд-апа. «Где ты их находишь?» – это второй по популярности вопрос.

Но я не хочу сегодня перемывать косточки бывшим, я хочу разобраться, а почему меня так тянет к авантюристам, с которыми хорошо встречаться и дружить, но они абсолютно не годятся на роль спутника жизни
.
Если вспомнить, кто мне нравился из героев мультфильмов и фильмов, то можно сказать, что предпосылки были еще в детстве.

Первая любовь – мой кумир – Игорь Тальков. Пик его творчества пришелся на времена Советского Союза, и песни его в большинстве своем были далеко не безобидного содержания – здесь ясно виден образ бунтаря. Я бы на месте своей мамы задумалась уже тогда, кто и почему нравится ее дочери.

Герои мультфильмов. Да, именно мультфильмов. Многие же дети ассоциируют себя с теми или иными персонажами. «Чип и Дейл спешат на помощь!» Изумительный мультик, где умный, честный и рассудительный Чип работает в паре с абсолютно несерьезным мечтателем Дейлом. Первый всегда ответственен, старается разобраться в сути вещей, и, вообще, он надежный. Второй бесшабашный, витающий где-то в облаках, изобретательный, но, как и все авантюристы, не доводящий ничего до конца. Таково свойство увлекающейся натуры, начать, и не закончить, потому что появилось что-то новое и изумительное. Кому импонировала серьезная девочка-отличница? Правильно! Дейлу!
Взрослеем. Актеры, в которых мы влюбляемся за то, какие они персонажи фильмов. Номер один – Брюс Уиллис. Вспоминаем характерные черты всех его героев. Смел и отважен. Удачлив. Безумно обаятелен. Обладает великолепным чувством юмора. Любим женщинами, как главный герой в своих фильмах. Всегда немного неправильный, случайно сошедший с прямой дорожки, такой вот обычный, как все, ошибающийся. Естественно, что сюжетная линия большинства комедийных и не очень боевиков, в которых он снялся, содержала в себе и любовную линию. Согласно этой линии, практически всегда, он становился героем благодаря попавшей в передрягу женщине. Естественно, он менялся к лучшему. Что могла думать девочка 14-16 лет? Что ради любви даже такой оболтус может стать героем. Надо отдать маме должное, в эти годы я часто слышала: «И что вы в нем нашли, ни одного положительного персонажа, одни авантюристы, за таких замуж выходить нельзя…»

Я сейчас начала задумываться, а какие женские образы нравятся моему сыну? Из самых ярких – Лена Летучая, программа «Ревизорро». Может, пора бить тревогу?