Ирина IriS Саянова
БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!

Жизнь представляет из себя череду сменяющих друг друга событий. И даже если Вы живёте самой заурядной, на Ваш взгляд, жизнью, утопая в рутине с головой, с Вами всё равно что-то постоянно происходит, желаете Вы того или нет. И на всё, что происходит в Вашей жизни Вы сами непосредственно влияете.

А вот насколько Вы довольны тем, что происходит, зависит от того, насколько Вы несёте за это ответственность. Прямо сейчас Вы можете перестать жить привычной, надоевшей, скучной жизнью!

И не нужно лишних отговорок, что Вы живёте не одни и не можете делать, что пожелаете. Можете! Вряд ли все Ваши желания связаны с тем, чтобы доставить какое-нибудь неудобство окружающим.

Подумайте, что в данный момент (да-да, прямо в этот текущий момент, когда Вы это читаете!) Вы можете для себя сделать, чтобы почувствовать себя счастливее и добавить красок и эмоций в свою жизнь. Подумайте, бросьте читать и пойдите и сделайте это! И можете не возвращаться потом к чтению этого поста, ибо цель его уже будет достигнута smile.gif

Что Вам мешает достать из шкафа красивое платье и примерить? Покрасуйтесь перед зеркалом, а заодно порадуйте домашних, пусть зададут миллион вопросов, отвечайте на всё: “Просто захотелось, для настроения” и обезоруживающе улыбайтесь.

Потом можете снять платье и пойти заниматься своими делами дальше, но уже с повышенным содержанием гормона счастья в крови. Но вероятнее всего, что в этот вечер Вам уже не позволят самой мыть посуду и вообще в доме создаться романтическая или даже волшебная атмосфера. А создадите её Вы. Просто перестаньте играть роль Золушки и позвольте себе быть волшебницей и творить чудеса. Любите себя, прежде всего, сами!

Это всего лишь пример. Вы можете взять в руки давно заброшенный альбом и сотворить настоящее чудо при помощи листа бумаги и простого карандаша. И не надо после вновь засовывать альбом на полку, чтобы он продолжал пылиться. Вместо этого купите красивую рамку и повесьте своё произведение на видном месте, где им смогут любоваться все. Ваш талант заслуживает достойного обрамления и восхищения. Цените себя, прежде всего, сами!

Нет ни одного платья, в которое влезаете? Не умеете рисовать? Это всего лишь примеры! Делайте именно то, что хотите сейчас! Позвольте себе просто полежать в ванной, насладитесь этим. Сходите на массаж/маникюр/спа-процедуру/в парикмахерскую…

Сходите одна на прогулку, не галопом по магазинам, а просто пройдитесь без какой-то конкретной цели, насладитесь окружающей красотой и вдыхайте воздух. Почувствуйте своё дыхание, вспомните, как это приятно, Просто Вдыхать Морозный Воздух. Заботьтесь о себе, прежде всего, сами!

Есть бесконечное множество вещей, которое Вы можете себе позволить и за которые Вас никто ни в чём не обвинит. Прислушайтесь к своим желаниям. Вы гораздо лучше меня знаете, чего хотите.

Если Вам кажется, что у Вас их просто не осталось, то побудьте немного наедине с собой. Просто посидите где-нибудь в тишине и слушайте себя. У Вас желания. У Вас не может их не быть, потому что Вы живы, раз это читайте! А раз Вы живы, то у Вас есть желания.

И не позволяйте впредь больше никому и ничему, никаким людям и обстоятельствам навязывать Вам ту жизнь, которой Вы жить не хотите. Уважайте себя, прежде всего, сами!

Слушайте свои желания, живите своей жизнью, ТВОРИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ и получайте от этого удовольствие!

Да просто будьте счатливы!