Ирина IriS Саянова
ИСТОЧНИК ВДОХНОВЕНИЯ

Любой источник рано или поздно иссякает, если ничто его не пополняет извне. И сегодня мне хочется поговорить об источнике вдохновения. Сколько их: один, несколько или, может быть, бесчисленное множество?

Я черпаю вдохновение из самой жизни, наверное, как и многие. И для меня всё в жизни - источник вдохновения. И, всё же, есть три сферы жизни, которые вдохновляют меня чаще всего.

Во-первых, это природа. Я очень люблю красивые пейзажи, люблю лес, люблю животных, люблю просыпаться по утрам под пение птиц, люблю сидеть у костра на берегу водоёма и смотреть сразу и на огонь и на воду…

Меня природа вдохновляет своей естественной гармоничностью, красотой, тишиной, спокойствием. Стоит мне провести пару дней на природе, как я наполняюсь новыми силами и идеями, обретаю внутреннее спокойствие и жажду жизни. Природу хочется воспевать!

Второй источник вдохновения для меня - это искусство. Когда я вижу красивую картину/фотографию/скульптуру или читаю красивое стихотворение/ интересное литературное произведение, то мне практически невозможно не заразиться творческим состоянием. Получила порцию красоты и бегом творить, ведь руки чешутся, на месте не сидится, а мозг фонтанирует идеями!

Такой же эффект на меня оказывают вещи сделанные своими руками, замысловатые предметы интерьера, различные промыслы, рукоделие… Вобщем, вся рукотворная красота не оставляет меня равнодушной и сподвигает меня своим существованием тоже что-нибудь этакое сотворить)

И в-третьих, это люди. Простое человеческое общение, в котором собеседники раскрываются. Меня поражает, сколько различных талантов есть в каждом человеке. Каждый уникален, каждый интересен. Спасибо Вам за то, что Вы есть, Вы меня вдохновляете!

А что вдохновляет Вас на творчество? Поделитесь, пожалуйста, в комментариях, мне интересны разные взгляды! Может быть, я благодаря Вам открою для себя новый источник вдохновения smile.gif

Приятных всем выходных! И немного фото цветочной красоты для вдохновения.