Ирина IriS Саянова
Любовь к себе: Какая она?

Вы достали перчатки до того, как успели отморозить руки?

Вы позволили себе полчаса полежать в горячей ванной после того, как замерли на остановке в ожидании общественного транспорта?

Вы позвонили подруге и сказали, что приедете в другой день, чтобы побыть для неё жилеткой, потому Вы сегодня просто по-человечески устали?

Вы пролежали все выходные на диване за просмотром любимого сериала, потому что Вам было необходимо просто выпасть из жизни на пару дней?

Вы поехали в отпуск в то место, в которое так давно хотели вместо того, чтобы в спешке собирать чемоданы и лететь туда, куда предлагают самые горящие путёвки?

Если да, то отлично, Вы себя любите и окружающие, я уверена, тоже Вас любят! И я поздравляю Вас с этим, потому для гармоничной жизни очень важно любить себя, ценить и заботиться о себе. И, да, это в первую очередь, именно Ваша обязанность, а не кого-то ещё!
Ну а что если Вы не проявляете заботу о себе даже в мелочах? Честно ответьте себе на вопрос, Вы в туалет ходите по первому позыву или откладывание до тех пор пока совсем не прижмёт, потому Вы с головой ушли в заботу о других?
Насколько всё запущено?

Вспомните о себе, найдите для себя хотя бы полчасика в сутки и без зазрений совести хольте себя и лелейте, балуйте и любите, кормите себя вкусно и высыпайтесь…

Цените себя сами, тогда и окружающие Вас люди будут Вас ценить и воспринимать Вашу заботу с благодарностью, а не как что-то само собой разумеющееся.

Подойдите к зеркалу, посмотрите себе в глаза и искренне скажите себе три простых слова: “Я себя люблю”!