Валерия Можаева

НАЙДЁНЫШ. Или как а нашем доме появился чёрный кот, впоследствии ставший Твистом

Это был маленький чёрный комочек и, хоть он и был крупнее остальных, ума не приложу, как он умудрился выбраться из коробки. Я сразу почувствовала с ним какое-то родство, хотя трое оставшихся в хвостатых малышей производили ещё более жалкое впечатление.
Серенький, самый крохотный, почти слепой, похоже, унюхал во мне мамку, и колотил лапками по спине своего брата или сестры, чтобы добраться до моей руки. Сердце разрывалось на части от понимания, что я не смогу взять и приютить их всех. К тому моменту, уже две недели я не могла пристроить ещё одного найдёныша, которого меня угораздило поднять с проезжей части, отнести в ветеринарку и пролечить. Как потом выяснилось, не до конца... И я уже знала, что никаким знакомым или знакомым знакомых "милый котёнок" оказался не нужен Приюты тем более переполнены. И вот, он продолжает жить у нас.
А если я притащу ещё четверых? Что с ними со всеми делать?! У меня вообще котов никогда не было... Блин. Да меня супруг вместе с этим коробочком на улицу выставит!

Чёрный котёнок осмелел и начал осваивать мою штанину в качестве норки. Серый кроха вылизывал палец... Нет, я не Гринпис и не спасительница животных любой ценой:(
Нужно было что-то решать, и я - струсила. Засунула чёрного проныру к себе в сумку, а коробку с оставшимися тремя поставила на скамейку (к ним потом подошла какая-то женщина, искренне надеюсь, что у них тоже всё хорошо🙏🏻).

Принесла мелкого домой. По тому, как его приняла Лада (наша двухлетняя 🐶 Голден ретривер), стало понятно, что отныне он полноценный член нашей семьи, и надо найти способ его выкормить. Пока я искала в интернете и заказывала дорогущую смесь со специальной бутылочкой для выкармливания котят, что бы вы думали?
Этот шустрый проныра унюхал, как я кормлю сына, и с наглостью, достойной восхищения, ухватываясь коготками передних лап за платье, а задними отпихивая ребёнка, стал прокладывать себе путь к груди Вот что значит инстинкт выживания...

Яромир у меня не жадный. Каждый раз, когда котёнок, в очередной раз унюхав трапезу, спешил присоединиться, сын несколько озадаченно, но вполне охотно уступал ему тёплое местечко, и только с любопытством наблюдал за процессом.👀 Понятное дело, что после такого лакомства кис категорически отказался от предложенной ему специально разработанной смеси, и её оставалось только отдать через авито в добрые, выкармливающие животных, руки...

Так появился у моего сына молочный брат. Правда, теперь Ярка ему мстит по полной программе Стоит насыпать котёнку сухого Royal Canin, ребёнок подстерегает этот момент, забирает из-под носа миску, усаживается на диване и с довольным видом закидывается им как попкорном в кинотеатре. Ни уговоры, ни запреты до сих пор не возымели действия. Одно успокаивает: корм сбалансированный, богатый витаминами и минералами, недешёвый и, видимо, вкусный Котёнок тоже ничего не имеет против того, чтобы делиться. Видимо, запомнил, как человеческий детёныш ему с голоду умереть не дал.

Добро-то ведь, оно никогда не забывается