Юля Добронравова
ПСИХОЛОГ

"Так вроде где-то здесь.... Ага! Нашел- ,,Склиф". Так вроде 28 кабинет, я вяло поднялся по лестнице и с неохотой нашел кабинет. Когда я вошел, в другом конце комнаты, за столом сидел типичный врач, а точнее как я понимаю- психолог.
Садитесь, предложил он, о да ,Не откажусь,,- вяло проговорил я"
А вы я так понимаю Кирилл Андреевич, сказав это он открыл какой то журнал, взял ручку и стал стремительно писать.
да но откуда вы...... Так вы ведь по записи. Точно а я и забыл. А вас как... ,,Дмитрий Рагожин"- не поднимая головы, с готовностью ответил он.
Потом затянулась долгая пауза и не выдержа ее я стал говорить: знаете доктор, у меня все плохо, в какой коллектив я бы не приходил, будь то работа, спорт, какой то кружок, да хоть что, всегда есть люди которые выполняют сие дело лучше чем я, и мне становится не по себе, так как мне начинает казаться что они видят во мне лишь дурочка и неумёху, а я же доктор, стараюсь делать все как они, а не получается и, и,и ( я думал что заплачу но нет). Вы вообще меня слышите доктор! Почему вы меня не слушаете, поднимите голову, это не педагогично.
Он не стал нечего отвечать, а просто отложил ручку, убрал журнал, и задал мне вопрос: скажите Кирилл Андреевич, а вы верите в бога.
(Я был немного ошеломлен таким вопросом) А это вы к чему? Он повторил более высоким тоном, вы верите в бога! Ну да.
А скажите: вы видите бога в тех людях. Что за бред, конечно не... А в ком вы его видите. Ну не знаю, но точно не в них.
Тогда почему вы ведете себя с ними, как с богами, а не как с людьми. Я призадумался. Не могу знать. Вы же отчитываетесь только перед богом, а не перед ними. Ну да.
Тут меня осенило. Ну конечно доктор. спасибо, и тут собираюсь уже повернуть дверную ручку, как вдруг открывается дверь....

В комнату входит доктор и спрашивает:,,Вы ко мне,,. Я судорожно поворачиваюсь ,но за столом никого. Я говорю:,,Нет,, .
Я вышел из больницы и направился в глубоких раздумьях на встречу солнцу."